Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

интересно задать вопрос форумчанам: как Вы относитесь к замене смс на входящие звонки при входе в П24 и операциях в нем?

лично меня это просто раздражает и очень неудобно. непонятно как повысилась безопасность от такого нововведения.

Крайне отрицательно но все поправимо через колл-центр. Жалко что не поправимо для терминалов:(
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересно задать вопрос форумчанам: как Вы относитесь к замене смс на входящие звонки при входе в П24 и операциях в нем?

лично меня это просто раздражает и очень неудобно. непонятно как повысилась безопасность от такого нововведения.

негативно, отношусь

бесит, это время, и неудобно :angry:

согласна с Вами плюсанула

к сис-ме безопасности думаю никак не относится

просто ПБ выё.... и всё, сорри

но терплю, а шо делать???

ранее писала, альтернативы ему пб 24 не вижу по сервиске и точка :angry:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится! Нажал две кнопки и ты на "базе", даже очки одевать не надо!!! ИМХО!

а мне три раза кликнуть надо :D чтоб база была ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне больше нравится,когда приват перезванивает,не надо смс вбивать,но несколько раз в не рабочее время,приходилось самому перезванивать,по их просьбе,так вот вбивать их номер телефона,которые разные,совсем неудобно.Поэтому как бы отношение не однозначное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять не работает смс сервис. В приват 24 не зайти, информация о списаниях с карты не приходит.

Это приват в последнее время стал часто сбить, или мне так везет, что нужно именно тогда, когда все лежит?

 

mr. Arh, здравствуйте.

Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.

С уважением, ПриватБанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый представитель банка! 24.06.16 в 08.38 я совершил обмен евро на карту по курсу 28.00. Деньги на карту зашли по курсу 27.00. В архиве на сайте ПБ указано, что данный курс установлен в 08.40. Но ваш сотрудник утверждает, что курс был изменен в 08.35 и разницу курса мне не возмещают. Даю вам еще одну возможность исправить возникшую ситуацию. Иначе буду вынужден обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по факту воровства. Сумма копеечная, но репутацию банка подпортит.

 

Angel777, здравствуйте.

Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!

С уважением, ПриватБанк.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Angel777, здравствуйте.

Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!

С уважением, ПриватБанк.[/size]

Написал подробное письмо сегодня в 19.50. Надеюсь на положительный результат.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересно задать вопрос форумчанам: как Вы относитесь к замене смс на входящие звонки при входе в П24 и операциях в нем?

лично меня это просто раздражает и очень неудобно. непонятно как повысилась безопасность от такого нововведения.

лично на мне вообще экономят, после сегодняшних лагов - впускают без смс и звонка. Причем я захожу через тор! Вот что должно настораживать.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пыталась купить билеты через Приват24, нашла нужный поезд, выбрала места и получила: "По заданному направлению билетов нет".

Вышла, зашла через сайт Укрзалізниці и купила билеты на тот же поезд и по-моему на те же места.

Еду вот и думаю: а что это было, в чём прикол?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Сегодня пытaлась купить билeты черeз Привaт24

Я за два дня через Приват24 купил 4 билета и все на разные даты. Всё получилось на отлично.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×