Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, мародёр сказал:

Представитель ПриватБанка

я вот никак не пойму где на сайтебанка найти:

какая на сегодняшний день комиссия (которая не меньше 2 грн :-) ) при пополнении карты ( без этой карты которую пополняю) наличкой в терминале? карта универсальная.

дайте гиперссылку или напишите.

Добрый день, уважаемый Автор!
Комиссия за пополнение зависит от типа карты, которую пополняете. 
Ознакомиться с тарифами Вы можете на нашем сайте в разделе Платежные карты. 
Дополнительно будет взята комиссия
Пополнение карты без присутствия карты 
в терминале самообслуживания – 0,5% от суммы (минимум 5 грн). 
для владельцев карт ПриватБанка (авторизация по телефону или карте )действует акционный тариф – 0,2% от суммы (минимум 2 грн). 
С уважением, ПриватБанк.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Держите свой предпринимательский счет в ПБ?! Думаете что вы сами распоряжаетесь своими-же деньгами на вашем-же счете?! Как вы наивны…

Умаразматическая ситуация!

Приват заблокировал сумму на счете – сам себе что-то надумал, решил, подписал, наделал, никого ни о чем не известил, и вразумительно ничего не могут объяснить!!  А у вас срываются сделки из-за невозможности оплатить товар!!

Арестовывать счета у нас не может даже налоговая хоть с президентом хоть с премьером вместе взятыми. Даже НБУ. А вот рядовые работники Привата – могут. Вы не знали? – А почему? Они-же так делают – значит, получается, можно. Только маленький нюанс –объяснить собственнику счета эти работники ПБ ничего не могут. Совсем. Хотя нет! Пытаются прикрыться исполнительной службой, даже называя ФИО должностных лиц, ну, совсем немного клевеща на них. Ну капелюшечку. Из правды – только ФИО должностного лица исполнительной службы. Остальное – ложь. Потому что исполнительная служба об аресте или вообще хоть о каком-либо документе, арестовывающем счет – и слыхом не слыхала и в глаза ничего не видела.

П.С. Уважаемый Приват! Являлись вашими клиентами с 1998 года!! Не одним лицом. Юр- физ- , карточки… БЫВШИМИ клиентами.

П.П.С., В Чат связывались, на 3700 – раз 10 звонили, вопрос решался со вчера. По состоянию на сейчас – все то-же, НИЧЕГО вразумительного, деньги – заблокированы, мы не извещены, узнали – по-факту, деньги есть только на экране монитора.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, el2011 сказал:

Держите свой предпринимательский счет в ПБ?! Думаете что вы сами распоряжаетесь своими-же деньгами на вашем-же счете?! Как вы наивны…

Умаразматическая ситуация!

Приват заблокировал сумму на счете – сам себе что-то надумал, решил, подписал, наделал, никого ни о чем не известил, и вразумительно ничего не могут объяснить!!  А у вас срываются сделки из-за невозможности оплатить товар!!

Арестовывать счета у нас не может даже налоговая хоть с президентом хоть с премьером вместе взятыми. Даже НБУ. А вот рядовые работники Привата – могут. Вы не знали? – А почему? Они-же так делают – значит, получается, можно. Только маленький нюанс –объяснить собственнику счета эти работники ПБ ничего не могут. Совсем. Хотя нет! Пытаются прикрыться исполнительной службой, даже называя ФИО должностных лиц, ну, совсем немного клевеща на них. Ну капелюшечку. Из правды – только ФИО должностного лица исполнительной службы. Остальное – ложь. Потому что исполнительная служба об аресте или вообще хоть о каком-либо документе, арестовывающем счет – и слыхом не слыхала и в глаза ничего не видела.

П.С. Уважаемый Приват! Являлись вашими клиентами с 1998 года!! Не одним лицом. Юр- физ- , карточки… БЫВШИМИ клиентами.

П.П.С., В Чат связывались, на 3700 – раз 10 звонили, вопрос решался со вчера. По состоянию на сейчас – все то-же, НИЧЕГО вразумительного, деньги – заблокированы, мы не извещены, узнали – по-факту, деньги есть только на экране монитора.

 

 

Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня в Приват 24:

Уважаемый клиент! К сожалению, 01.12 числа были трудности при пополнении мобильной связи в Приват24 в связи со статусом платежа "Ошибка списания". 
Если было списание средств, а также по платежу статус "Ошибка списания", ожидайте, пожалуйста, автовозврат средств в течение 1-3х дней.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Оплачивала сегодня, два раза пошла оплата за один товар.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, ozon1 сказал:

у меня в Приват 24:

Уважаемый клиент! К сожалению, 01.12 числа были трудности при пополнении мобильной связи в Приват24 в связи со статусом платежа "Ошибка списания". 
Если было списание средств, а также по платежу статус "Ошибка списания", ожидайте, пожалуйста, автовозврат средств в течение 1-3х дней.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Оплачивала сегодня, два раза пошла оплата за один товар.

Добрый день, уважаемый Автор!
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи с Вами, указав ссылку на отзыв.
С уважением, ПриватБанк.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Являюсь клиентом банка не один год,(два года Вип),Вчера закончились два депозита каждый из которых немного меньше суммы фонда гарантирования,сегодня пошла в банк хотела их дополнить другие и заключить,разбить еще на несколько, да не получилось.Нужно ставить электронную  подпись,но  я ведь имею отказаться от нее.Банк без этой подписи не хочет никак мои договора расторгнуть, подали заявку - ждите понедельника ,а деньги могли   бы уже как 2 дня работать на меня ,а так выходит на банковскую систему.

После этого задумываюсь продолжать ли дальше свое сотрудничество(лежат еще два  больших депо),после краха одного их банков в котором была приличная сумма

перевела все свои сбережения в приват ,до сегодняшнего  случая была более -менее уверена в банке,а теперь не знаю.Буду наверное потихонько переходить в другие банки.

Еще меня смутило новое введение,со слов менеджера,что если я хочу  разорвать (на новые сроки) или продлить свой депо в отделении то я должна заранее предупредить о своем решении. Когда забрать - это дугое дело.

С таким столкнулась впервые. Потрачено мое время и  головная боль.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 хвилини тому, lulu сказав:

Являюсь клиентом банка не один год,(два года Вип),Вчера закончились два депозита каждый из которых немного меньше суммы фонда гарантирования,сегодня пошла в банк хотела их дополнить другие и заключить,разбить еще на несколько, да не получилось.Нужно ставить электронную  подпись,но  я ведь имею отказаться от нее.Банк без этой подписи не хочет никак мои договора расторгнуть, подали заявку - ждите понедельника ,а деньги могли   бы уже как 2 дня работать на меня ,а так выходит на банковскую систему.

После этого задумываюсь продолжать ли дальше свое сотрудничество(лежат еще два  больших депо),после краха одного их банков в котором была приличная сумма

перевела все свои сбережения в приват ,до сегодняшнего  случая была более -менее уверена в банке,а теперь не знаю.Буду наверное потихонько переходить в другие банки.

Еще меня смутило новое введение,со слов менеджера,что если я хочу  разорвать (на новые сроки) или продлить свой депо в отделении то я должна заранее предупредить о своем решении. Когда забрать - это дугое дело.

С таким столкнулась впервые. Потрачено мое время и  головная боль.

ИМХО Вас ненавязчиво приучают к оформлению вкладов через Приват24:)

П.С. последний раз оформлял вклад в отделении года четыре тому, в дальнейшем - только П24 и ТСО:)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что можно открыть в Приват 24,но я по-старинке хожу в отделение.Вся  неразбериха получилась от того что я отказалась ставить электронную подпись(вон в СМИ рассказывают ,что деньги воруют прям с банковских ячеек),  так что немного и задумываешься ,в вдруг кто-то может твою подпись подделать.

У нас в отделении знакомая тайком снимала деньги у клиентов и ничего ,работает где-то в городе в АТБ(сменила место жительства) и никакая кара(ответственность) ее не догнала..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×