Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Друзья🙂 вопросик?: кто штудировал эту тему отпишитесь , в личку рада тоже общению 🙂

Тема такая , кто делал сейчас уже, в войну,,,,мне шепнули, что якобы банки наливают под это,,,,,,,

Берётся кредит в банке , еще нз каком? ,,, не мониторила ( по слухам под 20-25%), для покупки квартиры на вторичке ( первичную нет,,,  там др ситуация ) под залог недвижимости ( ну что у кого есть на момент ,,,, квартира,  дом и тд ,,, одним словом надвига)

Далее: купив квартиру за кредитные,  ты можешь начать её сдавать , аренда сейчас рулит шо ну👍,,,  ну у нас так точно👍👍👍 ,,,,,дабы не сильно мучиться по % отдачи кредита в банк,,,, также если ты не вывозишь этот кредит,  то эту квартиру можно продать , опять таки - но и под эту уже купленную квартиру можно взять следующий кредит на ещё одну квартиру и так ехать дальше ,,,,  поняли меня ? при этом имея недвигу ( ну что-то у вас уже есть - раз вы заложили это , верно?) , теперь вы купили в кредит квартиру или квартиры,  это уже ваше !!!! Квартиры сдаете или продаете позже ,,   Инфляция в стране есть дикая и будет ещё хлеще,  кредит в гривне,  % подъёмный,,, можно сдавать уже на второй день после покупки ,,,,, 

Итак

кто так делал уже ?

С какими банками работали?

норм выходит ? Или как?

Заранее спасибо 🙂

Змінено користувачем Kataleya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Врахуйте ще, якщо захочете продати цю квартиру раніше ніж за 3 роки, то заплатите ще 5% податку. 

  • Лайк 2
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Pan Włodek сказал:

то заплатите ще 5% податку.

5% податок + 1,5% військовий збір + 1% нотаріус = 7,5%. Або призблизно на 1к квартирі буде біля 100,000 гривень затрат на переоформлення, якщо продавати до 3 років.
25% відсотки по іпотеці це неможлива сума по факту...крім гіперінфляції

взяти кредит під квартиру, яка вже є в заставі по іпотеці, - неможливо. 

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, Odin1 сказал:

5% податок + 1,5% військовий збір + 1% нотаріус = 7,5%. Або призблизно на 1к квартирі буде біля 100,000 гривень затрат на переоформлення, якщо продавати до 3 років.
25% відсотки по іпотеці це неможлива сума по факту...крім гіперінфляції

взяти кредит під квартиру, яка вже є в заставі по іпотеці, - неможливо. 

Застава это та недвижимость,  что имеется на момент у тебя! Кредит под будущую покупку ,,,,,,, деньги дают , а ты покупаешь квартиру и та новая квартира уже твоя , она к заставе не имеет отношение ,,,, и справно себе платишь % и тело , квартиру новую хочешь сдаёшь,  хочешь живёшь,  хочешь продашь - по ситуации 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Pan Włodek сказал:

Ну давайте рахувати. Візьмемо грубо якусь однушку за 30к доларів. Щоб її купити, вам потрібно 30000х42х1,02=1285200 грн. За місяць треба заплатити банку 1285200 х 0,2 / 12 = 21420 грн. І це тільки відсотки, а ще ж треба платити тіло кредиту, залежно на скільки років ви його взяли. Питання, яку орендну плату ви встановите, щоби бути в плюсі? :scratch_one-s_head:

В среднем от 10 кило в мес ( в плане аренды )

Змінено користувачем Kataleya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя математика видимо слишком хромает ,,,,,,,,я грубо взяла 1к квартирв сумму ее и добавила проценты к осн сумме , ну вышло так 

Грубо 1500 000 разделила на 120 мес ( 10 лет ) и у меня вышло в месяц 12500 платить,  что я посчитала не так ?

При этом подумывая сдавать за 10-12 в мес ?

Но я не планировала на этом кредите заработать? Скорее приобрести , сохранить , ну на беду продать ,,,,и чтоб не было в напряг платить тело +%, ну как-то так 

Змінено користувачем Kataleya
  • Хаха 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я умру или меня застрелят , то родня продаст ту квартиру или те квартиры и погасит мой долг перед банком , верно я думаю 🤔?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ладно объясню проще : в прошлом году взяли эпл макбук около 27000 в рассрочку /кредит моно 

Тогда это было почти 1000 дол,,,, в войну монобанк 2-3 мес даже снизил % по оплате в мес за эту историю ,,,, итог : мы юзаем макбук почти год ,,,, брали в грн ,,,, платим каждый мес в гривне и прикиньте: доллар уже 42,5

Выгодно или нет ? Юзать кредит в гривне под свои задачи , учитывая курс доллара, инфляцию и прочие факторы,  но главное объект уже у тебя!!! И ты им пользуешься,,,, макбук конечно и продать можно, но зачем ? Так же и с квартирой , зачем её продавать через год - например,  не, это не в планах 😉

Змінено користувачем Kataleya
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Kataleya сказал:

Моя математика видимо слишком хромает ,,,,,,,,я грубо взяла 1к квартирв сумму ее и добавила проценты к осн сумме , ну вышло так 

Грубо 1500 000 разделила на 120 мес ( 10 лет ) и у меня вышло в месяц 12500 платить,  что я посчитала не так ?

При этом подумывая сдавать за 10-12 в мес ?

Но я не планировала на этом кредите заработать? Скорее приобрести , сохранить , ну на беду продать ,,,,и чтоб не было в напряг платить тело +%, ну как-то так 

С такой математикой не вздумайте ничего купить. 
Вы посчитали тело депо отдавать по 12500 
+ проценты как указали выше 22 тыс . 

Итого по 30 косынок в месяц отдавать. 
Квартира за 30 тыс не будет приносить 10 тыс не в коем случае, интересуют рынком и за 30 тыс в Киеве ( можно сейчас купить гостинку или хрущ) в который в лучшем случае сдашь за 5-6 тыс + учтите месяца возможные простои и т.д . 

Это вы Баффета перечитали, если не ошибаюсь ) но там процентные ставки были несколько процентов в год + быстро растущая цена на недвигу что давало космические проценты. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×