Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення


у меня был больше вопрос по теме ветки, если по технике воду уже можно будет поставить под контроль, то недвижимость в каком регионе/стране будет вообще что-то стоить из расчета 20-30 лет? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Odin1 сказал:

а дожди как будут дозировать?

Можно провести эксперимент. В каком-нибудь районе с человейниками в 16 этажей отключить на недельку воду и порекомендовать воспользоваться дождиком. Думаю результат очевиден. Даже если если в течении недели будет дождь.

После Каховской у меня знакомый в панике. Давления нет. В квартире многоэтажки организовать даже резерв (бочка с насосом) не так то просто.

А к дождевой воде мы рано или поздно придем. Ведь еще всего пол века назад наши дедушки и бабушки собирали дождевую воду для "технических целей". В ней стирали, так как дождевая вода мягкая и хорошо подходит для стирки, так же использовали для полива.

 

Змінено користувачем flygti
  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, flygti сказал:

Можно провести эксперимент. В каком-нибудь районе с человейниками в 16 этажей отключить на недельку воду и порекомендовать воспользоваться дождиком. Думаю результат очевиден. Даже если если в течении недели будет дождь.

После Каховской у меня знакомый в панике. Давления нет. В квартире многоэтажки организовать даже резерв (бочка с насосом) не так то просто.

А к дождевой воде мы рано или поздно придем. Ведь еще всего пол века назад наши дедушки и бабушки собирали дождевую воду для "технических целей". В ней стирали, так как дождевая вода мягкая и хорошо подходит для стирки, так же использовали для полива.

 

Для этого нужен частный дом, что бы хватило водички. В человейниках дождика для всех не хватит. А именно в человейники людей и пригласили, а они с радостью согласились.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, NWEN сказал:

https://www.google.com/search?channel=fs&client=ubuntu-sn&q=фильтр+дождевой+воды

Ну пусть ставит под контроль дождь😂

Проблема не в злом умысле, а в дебилизме прямоходящих, которые прожаривают наш шарик потихоньку, неуемным и нерациональным потреблением, а запасного не завезли. Еще и называют это ростом экономики ко-ко-ко.

А это истощение подземных и наземных вод в том числе. Ну и до кучи вырубка деревьев, которые смягчают пики по увлажнению/засухе.

Не стоит объяснять злым умыслом банальную человеческую тупость.

П.С. поинт по поводу воды, - валиден. По Одесской области в отдельных районах может стать грустно. Сам город скорее всего пофигу, потому что вода из большой реки. Херсонская без дамбы, - печаль. УГВ упадет в течении пары лет всего. Там снова будет сухая степь.

Остальные области, - по части климата нам повезло. А то шо с остальным не повезло, то то уже такое.

На территориях Кировоградской, Полтавской, Запорожской и Херсонской агломераций в земле спрятано редкоземела на 7-10 трлн баксов (это в баксах 90х годов) сейчас думаю цифер больше. Разработке очень мешают именно водные ресурсы и двуногие которым хочется жить в этих агломерациях и пить воду из под крана.

А зеленая повестка без редкоземела (который сейчас в руках Китая) очень сильно буксует.

И в целом двуногие мешают большим дядям перейти на управляемый закат солнца вручную...

  • Лайк 3
  • Дякую 5
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, flygti сказал:

Можно провести эксперимент. В каком-нибудь районе с человейниками в 16 этажей отключить на недельку воду и порекомендовать воспользоваться дождиком. Думаю результат очевиден. Даже если если в течении недели будет дождь.

Может не все знают . 12 апреля 2022г на 35 дней весь город  Н. остался без любой воды. В речке брали ,потом возили ,раздавали .

Позже  в кранах появилась солёная ,техническая вода и до сих пор ничего не поменялось. Питьевую надо покупать или брать бесплатно ,но носить .

  • Сумно 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Fat Point сказал:

Может не все знают . 12 апреля 2022г на 35 дней весь город  Н. остался без любой воды. В речке брали ,потом возили ,раздавали . 

Позже  в кранах появилась солёная ,техническая вода и до сих пор ничего не поменялось. Питьевую надо покупать или брать бесплатно ,но носить .

Ну и так на постоянно без перспектив. И вопрос стоимости недвиги сам отпадет.

И ваших ВЕ слишком не мало за пределами Николаева.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Аид сказал:

На территориях Кировоградской, Полтавской, Запорожской и Херсонской агломераций в земле спрятано редкоземела на 7-10 трлн баксов (это в баксах 90х годов) сейчас думаю цифер больше. Разработке очень мешают именно водные ресурсы и двуногие которым хочется жить в этих агломерациях и пить воду из под крана.

А зеленая повестка без редкоземела (который сейчас в руках Китая) очень сильно буксует.

И в целом двуногие мешают большим дядям перейти на управляемый закат солнца вручную...

Был не в курсе.

Тогда получается нас ждет нездоровый движ еще и выше по течению Днепра😢

Для Одессы с ее недвижимостью конечно хорошо что вода из Днестра, но радости все равно мало.

 

П.С. А зеленая повесточка мне все больше напоминает совковую образа 60х-70х "повернем реки вспять, итд". Чем закончилось уже видно, - Аральское море как пример. Думаю с зеленой энергией в итоге придем к подобным результатам.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, NWEN сказал:

Для Одессы с ее недвижимостью конечно хорошо что вода из Днестра, но радости все равно мало.

Винница пьет с Ю.Буга и даже по официальным данным, через 10-20 лет будет иметь нерешаемые проблемы с водой. Т.к. Буг практически превратился в болото без течения. Во многом, благодаря запрудам и ставкам, разрешения на которые выдаются безконтрольно, и останавливают притоки и ручьи, впадающие в Ю.Буг.

Змінено користувачем aleksandr7434saman
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Аид сказал:

На территориях Кировоградской, Полтавской, Запорожской и Херсонской агломераций в земле спрятано редкоземела на 7-10 трлн баксов (это в баксах 90х годов) сейчас думаю цифер больше

Когда эти данные публиковались? Не хочу оспаривать то, в чем не разбираюсь, но это похоже на историю которую все массово публиковали в 2014 году, как много сланцевого газа на Донбассе, и поэтому туда русские пришли.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, vladimirs сказал:

Когда эти данные публиковались? Не хочу оспаривать то, в чем не разбираюсь, но это похоже на историю которую все массово публиковали в 2014 году, как много сланцевого газа на Донбассе, и поэтому туда русские пришли.

Ещё в советское время многое знали.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×