Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Кстати,на счёт посредников сейчас им стало туго.Так как появилась бесплатная рубрика на OLX (slando) куда хозяева имея интернет скидывают свои объявления.А не так как раньше,когда всё было в куче. Да и сайт появилось много без посредников,чисто хозяева.Так,что вот кому кому,а обычному рядовому риэлтору сейчас не сландо....то есть не сладко живется,если он не хозяин конторы конечно :) Один вариант остался,только клеить объявления на подъездах,остановках,досках объявлений и пр.местах, и находить уникальных хозяев без выхода в интернет.

там практически всё агенства за исключением дач,домов и машин. квартиры- это агенства и что бы выловить хорошую старушку по дешёвке,то нужно клеить объявы в  хрущёвках и завести связи с бабками купив им по шоколадке,получить инфу.

Тут напрашивается вывод или я или вы совсем далеки от сландо и рынка недвижимости.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сама квартира может и стоит 5000уе, но ремонт еще прибавляет цены.

 20% годовых это очень высокая доходность для недвиги.

да и ещё в долларах.... это какой то  ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РАЙ.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас город 350 000-областной центр. Но квартиры за 5 000 не найдешь ни в одном нашем райцентре. Однушка начинается от 17000 у.е. в малосемейке без ремонта. Вы в каком городе живете? Где такая сказка?

У нас город не областной! Город очень грязный, в экологическом смысле.И не особо привлекательный для туризма и туристов.Чисто для местных жителей. Город сказать не могу,по причине потока людей кинувшихся после моей информации сюда "инвесторов" для вложения денег в квартиры для бизнеса. :ph34r: Конечно это не (Донецкая,Луганская,п-в Крым обл.) 

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это что то из ряда фантастики. это как купить 600мерс 2010года за 5тыс баксов. ну где такая есть убитая квартира за 5тыщ+5 ремонт=10баксов и сдать за за 1800 в год? у нас ориентиры таковы: 1комнатная 15-18 баксов и сдача её 1500грв+комуналка,ну максимум 2000+коммуналка, т е 100-130баксов в месяц при затрате 15-19кг зелени + косметик ремонт 2кг. отсюда вывод,что ваше предложение будет стоить в два раза меньше.

У вас просто такие цены космические на квартиры.Я даже думаю,что и у нас цены намного выше чем они должны стоять на самом деле.А должны и БУДУТ стоять они ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ,но со временем,не всё сразу. Для нашего города 1-к.в среднем по 8-9 тыс.$.В СРЕДНЕМ! А если хозяину нужны срочно деньги,то цену он опускает до 5-7 тыс.$,вот и тут надо вовремя подсуетится.Я работаю(тал) в недвиге последний год, о своих ценах знаю как никто другой  :) Да,если сделать хороший ремонт,РЕАЛЬНО СДАТЬ её можно за 2000 грн/мес.в нашем городе! Всё реально! Выше,думаю,тоже можно,но тут нужна хорошая и длительная реклама.У нас даже делают ремонты в 2-3 комн.квартирах и сдают по 3000-4000 грн,/мес.Но там ремонт очень дорогой! Звонил сам,квартира реальна.А вы говорите фантастика ;)

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там практически всё агенства за исключением дач,домов и машин. квартиры- это агенства и что бы выловить хорошую старушку по дешёвке,то нужно клеить объявы в  хрущёвках и завести связи с бабками купив им по шоколадке,получить инфу.

Тут напрашивается вывод или я или вы совсем далеки от сландо и рынка недвижимости.

Я не знаю,как вы далеки и как я далёк от Сландо то есть уже OLX,но я работал последний год риэлтором.Поэтому кой-какими знания у меня есть в этой тематике.Врать не стану, смысла в этом вас обманывать не вижу.Кстати появился сайт со всеми телефонами хозяев открыто в интернете! на Сландо много вариантов квартир без посредников! Рубрика Частное в помощь. В рубрике Все и Бизнес - агенства.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Eugeniy, видимо у вас специфика конкретного города. 

 

Запорожье. Цена начинается от $17 000 за 1-к квартиру, но это в жопенях на окраине с ремонтом 100-летней давности. Более-менее жилой варианты начинаются $22 000 +, а с более-менее нормальным ремонтом $25 000 +

Снять 1-к квартиру можно в среднем за 1000-1500 грн в месяц + коммуналка.

 

Даже если брать по курсу банков, и выбрать худшую квартиру на рынке за $17 000, и сдавать по $100 в месяц, это 14 лет окупаемости!!! Это не считая затрат на косметические ремонты, замену мебели и т.д. в течении срока эксплуатации. Это я привел идеальные условия. На самом деле срок окупаемости будет более 20 лет. Конечно, квартира-то у нас остается, но прибыль слишком маленькая.

 

К примеру, мы снимаем квартиру за 2500 грн в жилом микрорайоне: 3 комнаты, мебель, 2 кондиционера, хороший недавний ремонт. При этом, это считается даже дорого для нашего города.

Знакомый из Донецка переехал(познакомились уже здесь), снимает с женой 1-к квартиру. В самом центре города, тоже с хорошим ремонтом, ну и всем фаршем, 2000 грн/месяц. Но в центре и квартиры у нас от 500 000 грн 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Eugeniy, видимо у вас специфика конкретного города. 

 

Запорожье. Цена начинается от $17 000 за 1-к квартиру, но это в жопенях на окраине с ремонтом 100-летней давности. Более-менее жилой варианты начинаются $22 000 +, а с более-менее нормальным ремонтом $25 000 +

Снять 1-к квартиру можно в среднем за 1000-1500 грн в месяц + коммуналка.

 

Даже если брать по курсу банков, и выбрать худшую квартиру на рынке за $17 000, и сдавать по $100 в месяц, это 14 лет окупаемости!!! Это не считая затрат на косметические ремонты, замену мебели и т.д. в течении срока эксплуатации. Это я привел идеальные условия. На самом деле срок окупаемости будет более 20 лет. Конечно, квартира-то у нас остается, но прибыль слишком маленькая.

 

К примеру, мы снимаем квартиру за 2500 грн в жилом микрорайоне: 3 комнаты, мебель, 2 кондиционера, хороший недавний ремонт. При этом, это считается даже дорого для нашего города.

Знакомый из Донецка переехал(познакомились уже здесь), снимает с женой 1-к квартиру. В самом центре города, тоже с хорошим ремонтом, ну и всем фаршем, 2000 грн/месяц. Но в центре и квартиры у нас от 500 000 грн 

Согласен такая специфика города у нас) а по ценам на аренду,что то у вас маловато просят как для областного центра.Думаю,есть квартиры в вашем городе и по-дороже(аренда),если хорошо поискать? А по продажам,тут спору нет,как есть такие есть цены.У нас очень большой диапазон цен на квартиры начиная от 5 тыс. заканчивая 35-45 тыс.$ по мере жадности хозяев) у вас цены стартуют с 17тыс$...думаю с торгом отдадут уже и за 15 в плохом районе.Цены будут плавно опускаться. Я бы за  $22 000 + в Запорожье не купил бы квартиру под сдачу. Хотя у меня таких денег сейчас нет :) Не выгодно.Всё верно сказали.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евгений,зайдите ради интереса на сландо Кременчуг и ві увидите,что там в основном агенства,да и цена 17кг,может біть и заманухой. я интересовался,так вот есть 17кг там где мне надо,но она уже продана,а точнее её и не біло,просто наживка. правда потом запоминают номер и начинают названивать с предложениями,которіе уже не интересуют. А вот например продаёт агенство дачу за 4200кг зелени или 44кг грв,а хозяйка в другом городе(раздел) за 33кг грв.И такое бівает,но єто исключение!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евгений,зайдите ради интереса на сландо Кременчуг и ві увидите,что там в основном агенства,да и цена 17кг,может біть и заманухой. я интересовался,так вот есть 17кг там где мне надо,но она уже продана,а точнее её и не біло,просто наживка. правда потом запоминают номер и начинают названивать с предложениями,которіе уже не интересуют. А вот например продаёт агенство дачу за 4200кг зелени или 44кг грв,а хозяйка в другом городе(раздел) за 33кг грв.И такое бівает,но єто исключение!!!

Да,в Кременчуге и Комсомольске цены на жильё довольно высокие.Считай,что днепропетровские...в Днепре уже реально купить квартиру по цене меньше чем за 20кг зелени.Но в среднем это либо в отдалённом районе либо в очень старом жилом фонде(екатеринка) либо же малосемейки,квартиры в общежитие и др.бюджетные варианты. В каждом объявлении есть обозначение, Агенство это или от Частного владельца. Звоните к последним только. Решается,всё быстрее и проще. Если заинтересовало предложение от Агенства - всё равно прозванивайте, а вдруг реальная квартира?В крайнем случае,если пустышка (наживка) то могут позвонить разок другой потом...ну скажите,что не интересует такое предложение и ложите трубку....

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кого заинтересовало моё предложение,моего короткого бизнес-плана,пишите в личку, обсудим.Я найду пару хороших вариантов у себя в городе без посредников и агентств. И будем воплощать идеи в дело. Были бы деньги и желание. Окупаемость 3,5-4 года.По-моему быстрее ни в каком другом городе не получится отбить вложенные средства.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×