Перейти до вмісту
admin

Как правильно рекламироваться в Интернете и и грамотно продвигать свой сайт

Рекомендовані повідомлення

Если а-ааа-афигенно повезет. 

  Я все поняла. Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вставлю свои 5 копеек...

Если торговля с помощью интернет магазина, то рассчитывайте на первоначальные инвестиции в сам сайт: 200-500$ сама СMS, 100-500$  дизайн (если взять готовый сверстанный шаблон то 100-150, если дизайнер рисует, а программист верстает и адаптирует - 350-500).

Это минмум, при условии, что сразу попадешь на адекватных людей.... а это проблема.

Вот взять вышеупосянутый проект за 250к евро... сдохший... мне порекомендовали спецалиста по Адвордс, который там работал. После собедования "специалист" долго тряс мне руку и говорил, что узнал много нового про Адвордс... надо было с него денег за тренинг взять. И только прособеседовав уйму народу, я нашел Юлию (тыц), которая уже меня учила уму-разуму.

И, тем не менее, даже имея лучших специалистов, нужно разбираться в вопросе. Лучше вас в вашем бизнесе никто не разберется.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это минмум, при условии, что сразу попадешь на адекватных людей.... а это проблема.

 

Даже с опытом можно попасть на неадекватных.... в прошлом году вышла новая версия фреймворка скрипта магазина (на котором мы работаем). Я сразу решил, что раз уже наболел вопрос редизайна и заодно, думаю, сделаю допил функционала и перееду на новую версию скрипта. Чтобы все одним махом.

И так начал делать... Набросал основные блоки дизайна в фотошопе, сделал прототипы страниц в Axure...  сделал детализированное ТЗ...нашел специалиста  с хорошим послужным списком на Веблансе... но  понадеялся на отзывы и рейтинг и не использовал "сделку без риска". Предоплата 200$ под честное слово........ 

Только спустя 11 месяцев я получил все доработки именно в том виде, в котором они были нужны. Но за эти 11 месяцев, половину доработок уже сами разработчики платформы реализовали в виде обновлений и плагинов. Причем фрилансер выходил на связь раз в неделю, разговаривал, божился что уже через неделю все сдаст. Я видел его проф. качества : пока говорил с ним в скайпе, он за 25 минут сумел сделать синхронизацию товарных остатков СMS магазина и базы учета товаров (нашей разработки). Вроде бы и не сложно (связать данные столбца БД, где указано наличие товаров с столбцом наличия

в CMS, связь по индентификатору или артикулу)..но многие бы начали рассказывать о том, что нужно изучить код, потратить N-количество человекочасов.

 

Вобщем как программист - талантливый, а вот с пунктуальностью проблемы. Единственный плюс в сотрудничестве с ним- договорились и оплатили только 60% бюджета, плюс накидали в довесок других правок.

Сейчас только через арбитраж фриланс или вебланс работаю. Четко сроки оговариваю в проекте, и штраф за каждый день просрочки. Предоплату не даю больше 100$.

 

Змінено користувачем gekko
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вначале нужно все контролировать самому, даже рекомендую так делать. Когда уже отлажен процесс - можно нанимать людей: на телефон менеджера, человека для упаковки и отгрузки товара. 

Деньги на товар .... ну здесь все от ниши зависит. 4 года назад начинали с 2000$ (больше небыло). На сайте поставили 210 позиций, а фактически было 30. Но когда поступал заказ, мы говорили что товар закончился утром, а новый будет через 12 дней. Делали скидку 10% клиенту и клиент готов был ждать. Так мы изучили спрос на товары. И удалили половину из того, что вначале добавили на витрину и думали что оно разлетаться будет.

Но нужно чтобы хотя бы по одной позиции, которая на сайте, было в наличии. Людей в наше время сильно нервирует, когда он заказывает ...а ему потом звонят через день и говорят "этого нет, но есть другая модель...или цена на сайте не актуальная, это старый курс". Не делайте так с людьми и у Вас начнут появляться клиенты понемногу. 

 

 

 По поводу ниши и тому подобного. На популярном родительском сайте -  доске объявлений у меня есть  профиль,  с максимально возможным рейтингом, который я нарабатывала около 4 лет.  Товар закупается в иностр. интернет-магазинах. Большой прибыли мое хобби не приносит, но одеть семью с этих же магазинов получается практически бесплатно. Т.е. за счет полученной прибыли. Вот я и хочу развить эту тему. Создать сайт с этим же ассортиментом, ссылки на мой магазин будут для начала в моих объявлениях, параллельно продвигать его начну и расширять ассортимент.

Змінено користувачем Настасья Филипповна
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о продаже детской одежды из США...Carter's, OshKosh? Знакомый довольно успешно работает в этой теме (онлайн магазин и оффлайн в городе). Кстати оффлайн магазин держит только потому, что нужно где то товар держать ... а сам магазин с одной продавщицей работает в ноль. 

ПО онлайну продажи хорошо идут, особенно в период смены сезонов. На пике у него 50-55 заказов в день. Интернет магазин не сильно расскручен (в основном все держится только на sape). Оптимизацией и SEO (а точнее то, как он его представляет себе) занимается лично.

Змінено користувачем gekko

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о продаже детской одежды из США...Carter's, OshKosh? Знакомый довольно успешно работает в этой теме (онлайн магазин и оффлайн в городе). Кстати оффлайн магазин держит только потому, что нужно где то товар держать ... а сам магазин с одной продавщицей работает в ноль. 

ПО онлайну продажи хорошо идут, особенно в период смены сезонов. На пике у него 50-55 заказов в день. Интернет магазин не сильно расскручен (в основном все держится только на sape). Оптимизацией и SEO (а точнее то, как он его представляет себе) занимается лично.

Да, и эти фирмы тоже есть. Плюс магазины Европы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Картерс хорошая фирма, еще очень нравиться BabyGap, тоже думаю будет пользоваться популярностью.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Найти нормального специалиста в любой сфере очень сложно. Я бы даже сказал почти нереально..

 

Так как я содержу (админю/модерю/сисадминю/разрабатываю/продвигаю) много проектов( да да.. кто то там выше писал что сам не осилит и один. Как?) то часто ищу помощь на фриланс биржах. Ну как помощь, то что я могу накодить сам - но элементарно нету времени.

 

За лет 10 удачно я нашел только троих адекватных исполнителей(!!!)

Только вдумайтесь, из 30-40-50 запросов (может и больше) только трое оказалось адекватными.

 

Как я сужу и выбираю? Элементарно. Так как я сам могу сделать задачу, я могу оценить и время на ее исполнение, и цену работы.

Не поверите, но последний раз когда я искал программиста, ко мне поступило порядка 20ти предложений. Минимальные сроки были - неделя! Минимальная цена 500$! 

21е предложение пришло с ценой 50-80$ и сроки - "За час/полтора сделаю"! После беседы и опыта с этим человеком, часто сбрасываю эму работу.

 

К чему я веду? А к тому, что сейчас каждый второй: WEB-мастер создающий сайты! На биржах 30-40% таких школьников даже разметку html не знают!

Команды разработчиков - просят втридорога понимая, что заказчик ни фига не понимает в том что хочет.  И не факт что в таких фирмах есть реально специалисты.

 

 

Что я советую делать если вы хотите открыть сайт/магазин?

1) Найти человека, который сможет составить ТЗ и найти исполнителей за вас. Человека, который разбирается в вопросе и знает как минимум что сколько стоит!Искать нужно скорее через знакомых/знакомых знакомых/итд. 

Или это должен быть человек, который скажет прямо - я в этом разбираюсь, но не занимаюсь ибо не имею времени даже на свои проекты!

2) Самому садится и пробовать разбираться в задаче.

3) Как уже говорили выше - Большое вливание денег. 

 

У всех вариантов есть один недостаток - гарантию Вам никто не даст что Ваш проект как минимум окупит себя!

Разница между вариантами только во времени (1-2 займут не мало времени) или в финансах (3й может выйти дороже в сотни разы реальной стоимости).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×