Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

человек брал кредит в баксах - ОСОЗНАННО пытаясь СЭКОНОМИТЬ! - в погоне за БОЛЕЕ низкими  процентами! всегда ж был выбор в какой валюте брать!

Не было этого выбора, реально кредиты в гривне НЕ выдавали, выбор был брать или не брать.

Зарплата была оговорена в долларах по курсу на день выдачи.

Не перешел в гривню после 2008, потому что при переходе нужно было проходить кредитный комитет и при отрицательном решении оплатить всю сумму сразу или отдать квартиру банку. Это одно из условий, не считая процентов, комиссий, переоформления и т.д

Змінено користувачем andrey_vs
  • Подобається 5
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дать в долг банкам на время, пока они вернут доверие вкладчиков, и сделать безвозмездную скидку на лично Вашу недвижимость за счет других жителей страны - это две совершенно разные вещи.

А чем я от банка отличаюсь? Так-же не учел возможны риски? Банки ведь пострадали от того-же, от обесценивания национальной валюты. Я не буду развивать теорию заговора, рассказывать что специально что-то делали так а не иначе, банки более информированы, чем простые алени. Почему государство помогает банкам, а не мне? Тем более что большинство банков так же являются чей-то собственностью, а не государственные, кто-то в них определяют как банк работает, но если он ошибся - государство поможет, подставит плече. Ведь я не прошу подарить мне 2 квартиры, а растянуть срок, как-то помочь пока зарплаты не выйдут на более высокий уровень, реструктуризовать, пусть потом я заплачу еще больше (я уже согласился на переплату в 2,5 раза, когда подписывал договор за здесь и сейчас). Банкам пофиг, государству тем более. Им нужно помочь вернуть доверие вкладчиков, а я должен сдохнуть!!! Ведь это моя проблема, я алень, вляпался. Так и живем.

А потом скидываемся по 5 грн на бронежилеты для армии, а генералы выписывают себе премии на 20 лямов, но ведь это проблемы тех кто без броников воюет.

Ладно, к курсу это не имеет отношения. Не будем путать государственную политику и мелкое с мягким.

Змінено користувачем andrey_vs
  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

andrey_vs, перефразирую:

какое отношение то, что НБУ не обеспечил стабильность гривны, имеет к взятых Вами на себя обязательствам совершенно в другой валюте?

Вы сами загнали себя в ловушку. Взяли кредит в валюте, которую не имеете возможности получить другим способом, кроме как купив. А теперь жалуетесь, что валюта подорожала, скидывайтесь нам всей страной.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

PS. А вообще, все эти банковские аферы с кредитами, когда загоняют в пожизненную кабалу. Лучше держаться подальше от всего этого. Причем, когда решал проблемы знакомых с кредитами, еще в спокойное время, большинство что делает банк - расчет на лоха, многие пункты договоров аннулируются законами Украины, и вписаны в договор только для того, чтоб лохам объяснять, вот Вы же сами подписали. Например, одностороннее повышение процентной ставки по кредиту, которое прописывают в договоре, но запрещено законом. Выкручиваются введением платой за обслуживание счета и подобными приколами. Вообщем, кредиты - зло.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

andrey_vs, перефразирую:

какое отношение то, что НБУ не обеспечил стабильность гривны, имеет к взятых Вами на себя обязательствам совершенно в другой валюте?

Причинно-следственную

если бы курс был 8, я бы платил и не жужжал

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сорри, есть временной лимит на редактирование сообщения, поэтому продолжу...

Причинно-следственную
если бы курс был 8, я бы платил и не жужжал, сцепив зубы, но платил.
Причина нынешнего положения является обесценивание гривни, поддержание которой является задачей государства и НБУ.

Ну да, теперь я алень, что подписался. Легче?
А если жилья нет, родители в другом городе, рассчитывать не на кого, что делать? НА момент взятия кредита все было хорошо, теперь плохо. Банки выгрызают свое, государству пофиг. Поверьте, таких аленей много. В фейсбуке в группе Громадський контроль банків только более 3000. И это только верхушка айсберга. Многие, как и я, зарегистрировались в течении последнего времени. Да, все говорят что валютные кредиты - афера, незаконны и т.д. Но когда банки говорят или мы платим депозиты или кредиты - сразу моя хата с краю, кредитчики наживаются за счет депозитчиков!!! А проблема в банковской системе в том числе. И вместо поиска какого-то консенсуса все перекладывают на кредитчиков. Банки просят рефинанс у государства, а от кредиторов требую все и сейчас. А что если они просто не выплатят свои задолженности? Порядка 40 миллиардов насчитал нацбанк. На 87 тысяч кредитов. Опять же уже по курсу 12. НЕ нужно за нас платить, с банками государство договаривается, договоритесь с нами!!! Почему тактика двойных стандартов??? Банкам помогать нужно, им тяжело, МВФ не даст кредита, будем иметь бледный вид, а кредитчикам - нет, это их проблемы. Ради банков напечатать денег можно, а часть своего народа пусть выгребает сама??

Змінено користувачем andrey_vs
  • Подобається 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сорри, есть временной лимит на редактирование сообщения, поэтому продолжу...

Причинно-следственную

если бы курс был 8, я бы платил и не жужжал, сцепив зубы, но платил.

Причина нынешнего положения является обесценивание гривни, поддержание которой является задачей государства и НБУ.

Ну да, теперь я алень, что подписался. Легче?

А если жилья нет, родители в другом городе, рассчитывать не на кого, что делать? НА момент взятия кредита все было хорошо, теперь плохо. Банки выгрызают свое, государству пофиг. Поверьте, таких аленей много. В фейсбуке в группе Громадський контроль банків только более 3000. И это только верхушка айсберга. Многие, как и я, зарегистрировались в течении последнего времени. Да, все говорят что валютные кредиты - афера, незаконны и т.д. Но когда банки говорят или мы платим депозиты или кредиты - сразу моя хата с краю, кредитчики наживаются за счет депозитчиков!!! А проблема в банковской системе в том числе. И вместо поиска какого-то консенсуса все перекладывают на кредитчиков. Банки просят рефинанс у государства, а от кредиторов требую все и сейчас. А что если они просто не выплатят свои задолженности? Порядка 40 миллиардов насчитал нацбанк. На 87 тысяч кредитов. Опять же уже по курсу 12. НЕ нужно за нас платить, с банками государство договаривается, договоритесь с нами!!! Почему тактика двойных стандартов??? Банкам помогать нужно, им тяжело, МВФ не даст кредита, будем иметь бледный вид, а кредитчикам - нет, это их проблемы. Ради банков напечатать денег можно, а часть своего народа пусть выгребает сама??

тожеправы.изза рефинанс банков печатают гривну и пофиг на народ.поыиг на тупо обесценивания ггривны.но ведь тут бизнес. Банк рефинанс откаты дает госуебдарству, а народ ведь откат не даст. Вот так вот и живем.прогноз один скоро все нах пошлют страну как Укр. Уж извините но это реально крики душ жителей нашей страны. Живем тупо надеждой. Если раньше хоть жили стабильно фигово, то теперь живем нестабильно в авне(то в твердом то в жидком стуле).и самое интересное высказывайся не высказывайся толку то ноль.если ты не царь или не бандюг то никто не услышит.....уж просите вы меня......
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Причинно-следственную

если бы курс был 8, я бы платил и не жужжал

 

Надо быть самоубийцей,чтобы после событий 2008 взять кредит в валюте. Вы же видели, что тогда все,у кого были такие кредиты точно так же плакали и бастовали,некоторые заканчивали жизнь самоубийством,некоторые остались без жилья,машины и т.д. Я сама была в числе тех,кто брал по 5, а отдавала по 8. Я как и вы хотела сэкономить на %. Так кто в этом виноват? 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сама была в числе тех,кто брал по 5, а отдавала по 8. Я как и вы хотела сэкономить на %. Так кто в этом виноват? 

Брал до 2008.

Хорошо, приведу другой пример. Друзья взяли пару лет назад кредит в гривне на расширение жилья, и получили письмо счастья, что в связи обесцениванием гривни, тяжелой экономической ситуацией, повышением ставки НБУ и т.д. и т.п. банк повышает Вам процентную ставку, и будите теперь вы платить не 4000 а 5500, или можете вернуть сумму долга сразу. ТЕ банк выдал в эквиваленте 10000$, заложил в виде прибыли 15000$ и получит их любым путем. Так какая разница? Так при чем тут курс или нет??? Просто валютные кредитчики ощущают это сразу, а гривневые с оттяжкой на пару месяцев. Где они экономили на процентах??? Или они виноваты, что многодетная семья жила в 1-комнатной квартире и так и не дождалась хотя-бы какой-то подвижки очереди на расширение? В итоге ситуация у них и у нас одинаковая - платить нечем. Но виноваты оказываемся мы сами. Тогда какой смысл кредитования вообще, если это лохотрон? Где брать тому-же бизнесу на развитие?

Они так же как и мы согласны получить рефинансирование от государства под 9,5% годовых, как и банк, выбравший неправильную маркетинговую политику, и в том числе и в результате кризиса не имеющий резервов возвращать долги. Только банки его получают, а люди нет, они сами виноваты.

Хотя думаю что размер и сам факт рефинансирования банков, мало относится к экономическим его показателям, и количеству зависших депозитов, как и нынешний курс гривни к действительно обоснованному рыночному.

Змінено користувачем andrey_vs
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп конечно, но рынок недвижимости сейчас стоит, какие плин, 30 с 15. Перестаньте принимать наркотики или выключите СМИ

Про наркотити это ты зря.  Я сам лично купил домик за 7 сейчас его оценивают в  20 ( в том же состоянии). А с ремонтом 35.

 

Я не защищаю банки. Но за то время когда курс был 5.05 до 8.20 жильё подорожало больше чем в два раза. Но это не за последних года.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×