Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я категоричен насчет Европы.

1 - Надо быть бараном что б считать что уехать туда, раз плюнуть. Это само собой разумеется.

2 - Человек который ищет, первое что найдет - это чемодан.

3 - Если вы читали мои посты чуть раньше, я писал что подготовка займет минимум 2 года.

4 - Уехать можно и это факт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот на днях подал документы прямо в отделении миграционной службы. Проходя мимо, заметил, что очереди нет совсем (внутри было пару человек всего), ну и зашёл. Правда, оформлять по процедуре девочка в кабинете не захотела (нет бланков, сегодня никого не оформляю и т.п.) и пришлось через девочек из ДП "Документ", которые разместились тут же, в соседнем кабинете. Всё заняло минут 15 и 200 грн. сверху за "услуги". Итого, за срочный паспорт (10 рабочих дней) я заплатил 788 грн.

Сегодня получил свой срочный паспорт "за десять дней". С момента заказа прошёл без одного дня месяц. Примерно 25 июля на сайте госцентра персонализации документов появился обнадёживающий статус "Дані отримані 22.07.2014. Іде персоналізація документу", который символизирует отправку документа в печать. Этот статус там висит до сих пор.

Посещать миграционную службу, чтобы отстоять очередь и спросить о готовности паспорта до сего дня у меня не было ни желания, ни возможности, но это больше не могло ждать. Даже здесь, на выдаче, мой паспорт нашли не сразу, а перерыли весь шкаф и звонили кому-то, чтобы уточнить, могу ли я получить этот паспорт.

Вот такие дела.

Один плюс - в полтавской миграционной службе очереди толпы посетителей на порядок меньше, чем в харьковской.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так долго делали паспорт срочный ?? Почему? Я делала не по срочному, второй загран и за месяц. Шенген за 10 дней поставили, на год,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так долго делали паспорт срочный ?? Почему? Я делала не по срочному, второй загран и за месяц. Шенген за 10 дней поставили, на год,

Может он у них валялся готовый уже через две недели, но на сайте не удосужились обновить информацию о том, что он готов, а справок по телефону тоже не дают. Хочешь узнать - приходи и стой в очереди.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делал паспорт через туроператора в киеве (проживаю в Одессе, для оформления необходимо было ехать в столицу). Получил на руки через 5 рабочих дней, стоимость - 1500грн. Утверждают, что могут быстрее. При оформлении говорили, что НЕ ОФОРМЛЯЮТ заграны тем, кто прописан в Крыму, Донецкой и Луганской областях. Кому интересно - могу скинуть в личку реквизиты конторы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Які є варіанти виїхать в Канаду?

Чи потрібно здавати міжнародний тест з англійскої в любому випадку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Які є варіанти виїхать в Канаду?

Чи потрібно здавати міжнародний тест з англійскої в любому випадку?

Вариантов много. Вариант, что у вас есть лимон зелени или родственники не рассматриваем, ибо не спрашивали бы здесь.

Туристическое направление тоже отпадает, следовательно сдача тестов по языку обязательна.

Правда тут тоже множатся  варианты, если свалить и там учиться, а потом остаться  это один разговор. За 20к-30к и два года можно получить профессию и почти гарантированно шансы пробить себе тропинку для будущего ПМЖ.

Если виза предполагает, разрешение на работу, ПМЖ, то разговор другой и тут как раз все сложнее, чем просто сдать языковой тест. 

Надо еще подтвердить профессию, на сайте посольства можно поискать что к чему, там же должен быть перечень востребованных профессий, раньше по меньшей мере были документы.

Главное запомнить одно правило: фирмы прилипалы-благодетели (помощники в миграции) в 99% случаев пообещают за небольшие деньги золотые горы, на самом деле в лучшем случае только время украдут, а то и напакостят так, что потом легально визу в жизни ни кто не даст. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Які є варіанти виїхать в Канаду?

Чи потрібно здавати міжнародний тест з англійскої в любому випадку?

 В зависимости от того, в какой регион-провинцию едете. Или английский, или французский. Сдавать обязательно. Но еще нужно иметь определенную сумму в валюте на ближайшее время. На 3-6 мес. ориентировочно. В каждом регионе свои программы. Также варьируют суммы на проживание и востребованность по специальностям. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в московію варіант не катить? Вова пукін радий новим арбайтерам :-)

  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вариантов много.  

Шановный, походу, не в курсе, как CIC гайки закрутил всем белым людям. Так шо вариантов нема, даже с родычами.

Змінено користувачем Fantozzi

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×