Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Янукович уже история. С каждым таким займом мы видим как долг государства и правительства и страны только растет. Да сумма небольшая, но это всего лишь часть мозаики.

Да это стандартный финансовый инструмент, спору нет, но тогда вопрос где они заработают эти 8% процентов годовых.

У нас картина как и везде в проблемных странах и экономиках - корпоративные частные долги покрывают за счет государства и убивают людям в головы что они сами виновны т.к. выносят депозит из банков.

Фраза из старого анекдота - не знаю где и как но чувствую что меня где то имеют.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работаю на одном и том же месте девять лет....функциональных обязаностей прибавилось в разы, зп гривне...в деньгах получаю в два с половиной раза меньше. ...может вы хотели спросить, эмигрировать не пробовали?;-)

Вопрос не в ОВГЗ...вопрос в том, что одалживают где только можно и как только можно...и деньги не идут не в реальный сектор, на проекты...а тупо расстаскиваются...а отдавать надо будет с процентами...не им....а нам...и только одним способом....существенным ухудщением уровня жизни, медицины, образования, и продолжительностью жизни...

 

Полностью соглашусь с Вашими мыслями. А теперь, внимание, вопрос. Как так получилось, что в 2008-м, когда Юлька стала сотрудничать с МВФ, государственный долг был на уровне 12 млрд долл, и к маю 2015-го вырос до 67 млрд долл, как приводил вчера Виктор666? Если посмотреть стату, то этот долг рос примерно одинаково с 2008-го по 2015-й годы. Еще тогда, в 2008-м на Майдан надо было выходить, на 6 лет ранее, если не хотеть, чтобы деньги "тупо растаскивались".

А эмиграция, это, кстати, вариант :)

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Янукович уже история. С каждым таким займом мы видим как долг государства и правительства и страны только растет. Да сумма небольшая, но это всего лишь часть мозаики.

Да это стандартный финансовый инструмент, спору нет, но тогда вопрос где они заработают эти 8% процентов годовых.

Ни разу это не история. Или новому правительству простили ВСЕ долги предыдущего правительства, и того, что было перед ним? :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ни разу это не история. Или новому правительству простили ВСЕ долги предыдущего правительства, и того, что было перед ним? :)

Ну тогда ставим всех предшествующих в один ряд. Вопрос не в персоналих а в действующей системе.

Брали потому что давали, и это всех устраивало т.к. у всех были на то свои причины.

Янукович что то доказали? Лазаренко уже какой год под арестом и сколько денег в Украину вернули?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полностью соглашусь с Вашими мыслями. А теперь, внимание, вопрос. Как так получилось, что в 2008-м, когда Юлька стала сотрудничать с МВФ, государственный долг был на уровне 12 млрд долл, и к маю 2015-го вырос до 67 млрд долл, как приводил вчера Виктор666? Если посмотреть стату, то этот долг рос примерно одинаково с 2008-го по 2015-й годы. Еще тогда, в 2008-м на Майдан надо было выходить, на 6 лет ранее, если не хотеть, чтобы деньги "тупо растаскивались".

А эмиграция, это, кстати, вариант :)

Получилось просто...энергоносители...(ну и коррупция само собой. ...только она была и раньше 2008 года)... ЮВТ фактически предопределила деинструлизацию страны...не без помощи конечно Ющенка...ее алчность + его русофобия...итог наблюдаем сейчас... Это мое субъективное мнение...

Долг долгу рознь...С МВФ "сотрудничают" "оранжевые"...голубые наоборот гасили...

Так и вижу картину...30млн человек переезжает за границу....

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получилось просто...энергоносители...(ну и коррупция само собой. ...только она была и раньше 2008 года)... ЮВТ фактически предопределила деинструлизацию страны...не без помощи конечно Ющенка...ее алчность + его русофобия...итог наблюдаем сейчас... Это мое субъективное мнение...

Долг долгу рознь...С МВФ "сотрудничают" "оранжевые"...голубые наоборот гасили...

Так и вижу картину...30млн человек переезжает за границу....

 

Проценты по купону? Не, не слышал :)

Разницу процентов МВФовских кредитов и ОВГЗ во внимание не будем принимать? А зачем? :) Табличку выше приводил, и это без декабрьских 3 млрд долл.

Кстати, правительство Азарова тоже программу с МВФ подписывало и получило чуть менее 3 млрд долл, но потом программу МВФ свернул.

По поводу деиндустриализации, соглашусь, но это тянется с 1991-го года еще.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проценты по купону? Не, не слышал :)

Разницу процентов МВФовских кредитов и ОВГЗ во внимание не будем принимать? А зачем? :) Табличку выше приводил, и это без декабрьских 3 млрд долл.

Кстати, правительство Азарова тоже программу с МВФ подписывало и получило чуть менее 3 млрд долл, но потом программу МВФ свернул.

По поводу деиндустриализации, соглашусь, но это тянется с 1991-го года еще.

Проценты? Это МВФ должен нам проценты платить за такие кредиты....их деньги лежат на корсчете НБУ в Америке...фактически это кредит МВФ нашим новым братам...поэтому нам положен процент за посредничество...

Если доход от проекта, на который взят кредит, больше чем %% по кредиту...то размер %% не так уж и важен...ессно лучше меньше....но я не виду куда идут деньги...может вы слышали о каких то проектах? Перепрофилирование, внедряются стандарты ЕС может?..я уже не говорю о постройке чегото нового...а прошло то уже полтора года... А иначе вообще какая разница какие %%..., берем кредит...ничего с ним не делаем, потом возвращаем с процентами...

И хорошо что свернул...иначе б дурдом начался на несколько лет раньше...тарифы поднять голубым бы не дали...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда ставим всех предшествующих в один ряд. Вопрос не в персоналих а в действующей системе.

Брали потому что давали, и это всех устраивало т.к. у всех были на то свои причины.

Янукович что то доказали? Лазаренко уже какой год под арестом и сколько денег в Украину вернули?

Все наверно помнят "Золотую антилопу"...так вот США как тот жадный раджа..."как теперь я отличу, твои деньги от своих...я бы отдал тебе твои золотые...но среди них могут быть и мои....а свои золотые я никому не отдам" Лично я не слышал вообще, чтоб америка возвращала "украденные" деньги...она вон немецкое "честное" золото не вернула...
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При Яныке было не геморно, а при Яцыке - геморно? Не верю (с)

Кстати, чтобы не быть голословным, вот динамика увеличения только валютных ОВГЗ   только за 2013-й год: :)

295364_original.png

Причем тут график. Я говорю о реале. Геморно всегда было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   2 користувача

×