Jump to content
ukrman

Обзор карт и счетов банков в Польше.

Recommended Posts

от 5 usd / месяц можно найти VDS в Польше
поставить туда VPN 
и быть Поляком по логину 

поставить туда VPN

и быть Поляком по логину

Зачем это надо? Не видел, чтобы интернет-банкинги польских банков имели какие-либо ограничения по ip.
  • Upvote 1

поставить туда VPN 

и быть Поляком по логину

Если можно, расскажите подробнее или дайте ссылку где можно об этом прочитать. Не поняла что нужно делать)

Подскажите, пожалуйста, кто знает - в какой банк лучше положить деньги для оформления карты побута ребенку-студенту. Ребёнок несовершеннолетний, деньги будут положены на моё имя. Если понадобится снять - она сама это сделать не сможет? Какую сумму я смогу взять с собой и положить в банк при этом не декларировать ее на таможне?

Привезти не декларируя сможете до 10 000 евро.

Банк можно практически любой, рекомендую например ING.

Привезти не декларируя сможете до 10 000 евро.

Банк можно практически любой, рекомендую например ING.

Собирались в Pekao - как он ,по Вашему мнению , нормальный? Или ING лучше?

Собирались в Pekao - как он ,по Вашему мнению , нормальный? Или ING лучше?

Pekao тоже нормальный. :)

Зачем это надо? Не видел, чтобы интернет-банкинги польских банков имели какие-либо ограничения по ip.

я тоже не видел проблем от польских банков, по  пэйпал такой пэйпал.. 

Если можно, расскажите подробнее или дайте ссылку где можно об этом прочитать. Не поняла что нужно делать)

в ы покупаете хостинг в Польше 

туда устанаваливают админы или нанятый человек VPN https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN

и польский IP готов 

еще можно поискать vPn сервисы с польскими IP 

вся информация - чисто ознакомительная - я ничего не реокмендую ;) 

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом.

Есть необходимость перевести из России некоторую сумму в $ на счёт польского Pekao. Для подобных операций, как я понял, используются swift переводы. Общая информация о swift переводах меня устраивает, такая как сроки операции и размер комиссии, но попадались на глаза настораживающие отзывы, которые, в общем, свидетельствовали о ненадёжности такого рода переводов. В качестве аргументов приводилась потеря денег на одной из стадий перевода ( как я понял, сумма проходит через цепочку банков-партнеров, прежде чем доберётся до счёта получателя ) и платный последующий их розыск, банки-партнеры на каких-то своих основаниях собирали дополнительную комиссию, удерживая её из тела перевода.

Что скажете ? Заслуживают ли такие отзывы внимания ? И как насчёт самой системы ? Может есть какая-то более удачная альтернатива ?

Заранее благодарю за помощь.

Edited by Levtolstoi29

система переводов свифт- одна из самых надежных. В принципе ничего не может потеряться. Как  это происходит:

- Вы даете распоряжение своему банку списать средства с вашего счета

- Ваш банк должен иметь корреспондентский счет в дол. США, с которого средства реально списываються

- если  корреспондентский счет банка получателя  в дол.США (банк Pekao) находится в том же банке,  то операция проходит быстрее и дешевле

- если нет- то ищется подходящая трасса платежа с минимумом корсчетов.В таком случае могут быть дополнительные комиссии, но это нужно выяснять в своем банке.Иногда они априори заложены в тарифах.

При правильном указании банковских реквизитов ничего не потеряется.  

• Upvote 1

система переводов свифт- одна из самых надежных. В принципе ничего не может потеряться. Как  это происходит:

- Вы даете распоряжение своему банку списать средства с вашего счета

- Ваш банк должен иметь корреспондентский счет в дол. США, с которого средства реально списываються

- если  корреспондентский счет банка получателя  в дол.США (банк Pekao) находится в том же банке,  то операция проходит быстрее и дешевле

- если нет- то ищется подходящая трасса платежа с минимумом корсчетов.В таком случае могут быть дополнительные комиссии, но это нужно выяснять в своем банке.Иногда они априори заложены в тарифах.

При правильном указании банковских реквизитов ничего не потеряется.  

Спасибо за подробное разъяснение :-)