Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, snezha сказал:

Поэтому и цены на заправках очень медленно падают. Надо сначала продать закупленное по высокой цене, а спроса нет.

Зато при повышении оптовой цены, старые запасы на АЗС  испаряются уже на следующий день и все по новой цене.

  • Лайк 3
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, snezha сказал:

Дефицита нет, все залито, цены потихоньку падают и в опте и в рознице. Розница упала до 50%. Поэтому и цены на заправках очень медленно падают. Надо сначала продать закупленное по высокой цене, а спроса нет.

А когда надо сначала продать закупленное по низкой цене,что происходит,почему не продают?)))

Змінено користувачем vad4607
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, koluvan3000 сказал:

Зато при повышении оптовой цены, старые запасы на АЗС  испаряются уже на следующий день и все по новой цене.

Тут вступает в силу что я не смогу купить такой же объем по новой цене.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, vad4607 сказал:

А когда надо сначала продать закупленное по низкой цене,что происходит,почему не продают?)))

Закупленное по низкой цене можно продать быстро, в опте так за 1 день. Просто сейчас уникальная ситуация, цена падает намного быстрее чем успеваешь продавать. Кажется вот оно дно, а на следующий день еще падение.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, snezha сказал:

Закупленное по низкой цене можно продать быстро, в опте так за 1 день. Просто сейчас уникальная ситуация, цена падает намного быстрее чем успеваешь продавать. Кажется вот оно дно, а на следующий день еще падение.

 

2 часа назад, snezha сказал:

Тут вступает в силу что я не смогу купить такой же объем по новой цене.

А какое правило вступает в силу сейчас,когда уникальная ситуация?

Где-то, в глубине души,я отчетливо понимаю что для заправок есть отпускная цена,которая формируется на не сию минутных показателях рынка. Но,ощущение,что данная реальность существует только в момент удешевления сырья и сопутствующих ))) Всегда есть что-то. Сейчас,я так понимаю - спрос. Его отсутствие. Я правильно понял? Все в ожидании что завтра будет дешевле.)))

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, snezha сказал:

Закупленное по низкой цене можно продать быстро, в опте так за 1 день. Просто сейчас уникальная ситуация, цена падает намного быстрее чем успеваешь продавать. Кажется вот оно дно, а на следующий день еще падение.

На станциях торговля с гулькин нос... 200-400 литров. А завозилось много более 1,5 недели.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vad4607 сказал:

 

А какое правило вступает в силу сейчас,когда уникальная ситуация?

Где-то, в глубине души,я отчетливо понимаю что для заправок есть отпускная цена,которая формируется на не сию минутных показателях рынка. Но,ощущение,что данная реальность существует только в момент удешевления сырья и сопутствующих ))) Всегда есть что-то. Сейчас,я так понимаю - спрос. Его отсутствие. Я правильно понял? Все в ожидании что завтра будет дешевле.)))

Реализации на АЗС нет. А топливо завозилось и неделю и две недели назад. Накладные расходы не уменьшились. Теперь чтобы даже не заработать, а не уйти в убыток надо большая торговая наценка. Продаю меньше, но торговая наценка больше. Ну условно продавая 1000л и имея 3грн на литре я зарабатывал 3000грн. Теперь условно продавая 400л при наценке 5грн я получаю 2000грн. О прибыльности речь уже не идет. Хотя бы в нули выйти. И да сейчас уникальная ситуация, такого моментального падения я не помню, а я в этой сфере с 1998г. Насчет ожидания что завтра будет дешевле - да может быть и так. А может быть по другому - договорятся в ОПЕК и цена сразу уйдет вверх на 2-3грн за литр. И это произойдет у всех импортеров за 1 час. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Средняя оптовая цена дизтоплива за прошедшую неделю (6-10 апреля) снизилась еще на 2%, до 15,00 грн/л. Это минимальная цена мелкооптовых партий ДТ с августа 2016 г., свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95».

На отдельных базисах цены ДТ к 10 апреля опустились до 14,20-14,40 грн/л. Так, с нефтебаз в Коростене (Житомирская обл.) за неделю цены снизились на 60-70 коп./л, до 14,40-14,60 грн/л. В Новоград-Волынском (Житомирская обл.) компания «Анвитрейд» (Wexler Group) 10 апреля предлагала спотовые партии ДТ по 14,65 грн/л.

С апреля «Анвитрейд» вернул предложение по ДТ с отгрузкой с Надворной (Ивано-Франсковская обл.). 10 апреля компания озвучивала цену по этому базису 14,80 грн/л.

Кременчугский НПЗ за неделю снизил цену на 30 коп./л, до 14,20 грн/л. Это минимальный завяливаемый трейдами уровень цен на 10 апреля, по данным ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95».

Импортное ДТ с Одессы «Укртатнафта» 11 апреля предлагала по 14,45 грн/л, Orange Oil озвучивал цену на греческий ресурс с порта «Пивденный» на уровне 14,40 грн/л. С порта Николаев в пятницу, 10 апреля, торговля велась по 14,45-14,50 грн/л.

В столичном регионе за прошедшую неделю цены ДТ опустились на 50-60 коп./л до 14,40-14,65 грн/л.

  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С такой ценой нефти, бензин на Украине будет баксов 10 за литр:)

  • Хаха 2
  • Не розумію 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Mozart сказал:

КАК в Украине будут реагировать на вчерашнее рекордное падение цен на нефть

Как тут реагировать! Нужно просить Украинцев забрать себе их бесплатный бензин, что бы хранилища не полопались. Господа, поможем? Проявим сознательность?

:rolleyes:

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×