Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Помогите просчитать реальную цену на сегодняшний день.

1000 грн и то за жесткий диск и за ОЗУ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

Прочитал все - и понял, что планшет мне не нужен.

Склоняюсь , что нужен все же нетбук.

 

Сразу уточню: всю жизнь работаю на стац.компах. И дома такой, и на работе такой. Т.е. люблю БОЛЬШУЮ клаву. Печатаю "слепым методом", очень быстро. 

 

Меня спросили: зачем нужен девайс. Отвечаю:

 

1. Чтобы находясь в разъездах, не таскать с собой тяжелый большой ноут, и в то же время быть на связи ВСЕГДА. А то я уеду куда-либо - а вы тут заскучаете :)

2. Чтобы всунуть в него какую-то хрень типа USB-модема - и быть постоянно на связи.

3. Чтобы быстро печатать . Кстати, именно поэтому смотрел планшет с док-станцией. Именно поэтому сегодня меня одной фразой разубедили. 

4. FOREX. Торгую я :) Т.е. надо, чтобы стояли 2-3 торговых терминала МТ4. Естественно, их под Андроид НЕТ В ПРИНЦИПЕ. Это объясняю, почему изначально искал планшеты только под Вин8.

5. Что еще? Ну, ребенку мультик включить, себе - фильм какой-нибудь. Но это вряд ли, т.к. свободного времени у меня нет уже давно.

6. Что еще? не знаю, что еще.

 

Да, бюджет небольшой. В пределах цен вышеупомянутых планшетов. 

Большой "винт" не нужен, а вот быстродействие - не помешает. 

Примерно так.

 

 

Может такой http://rozetka.com.ua/acer_aspire_es1-111m-c09t_nx_mrseu_002/p1705052/comments/page=2/

 

винт SSD на 32 гб, для работы должно хватать с головой. Тряски не боится, т. к хдд нет. Мощный ЦП, памяти можно добавить до 4 гб. Матовый экран. Недорого, а так как выбор нынче никакой, то вполне себе ничего.

+флешка в подарок  :)

Змінено користувачем cvi3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может такой http://rozetka.com.ua/acer_aspire_es1-111m-c09t_nx_mrseu_002/p1705052/comments/page=2/

 

винт SSD на 32 гб, для работы должно хватать с головой. Тряски не боится, т. к хдд нет. Мощный ЦП, памяти можно добавить до 4 гб. Матовый экран. Недорого, а так как выбор нынче никакой, то вполне себе ничего.

+флешка в подарок  :)

это не ссд, а паяная карта памяти, оно медленее нормального ССД,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, батарея очень долго держит: http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-vivobook-s200-x202e-bh91t-cb/

Если установить на него ssd (нужно уточнить можно ли), то получается очень привлекательный вариант, советую!

Хотя эта модель только в одном магазине и очень дешево, наверое ошиблись в цене или устройство после ремонта.

Змінено користувачем servs

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, батарея очень долго держит: http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-vivobook-s200-x202e-bh91t-cb/

Если установить на него ssd (нужно уточнить можно ли), то получается очень привлекательный вариант, советую!

Хотя эта модель только в одном магазине и очень дешево, наверое ошиблись в цене или устройство после ремонта.

По каким критериям можно отличить новое устройство от ремонтированного?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По каким критериям можно отличить новое устройство от ремонтированного?

По сочетанию: цена; количество магазинов продаваемых эту модель по такой же или близкой цене.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И гарантия на него 6 месяцев, обычно 12 месяцев.
Бесплатный сыр в мышеловке.

По сочетанию характеристики/стоимость - лучшее предложение на мой взгляд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И гарантия на него 6 месяцев, обычно 12 месяцев.

Бесплатный сыр в мышеловке.

По сочетанию характеристики/стоимость - лучшее предложение на мой взгляд.

Если продавец захочет слить б/у-шный товар, то может поставить цену как у всех, а то и выше.

Чтобы не вызывать сомнений.

Народ у нас ушлый. ) 

Или среди новых моделей "втюхать" юзанный прибор.

По цене тоже стремно ориентироваться.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может такой http://rozetka.com.ua/acer_aspire_es1-111m-c09t_nx_mrseu_002/p1705052/comments/page=2/

 

винт SSD на 32 гб, для работы должно хватать с головой. Тряски не боится, т. к хдд нет. Мощный ЦП, памяти можно добавить до 4 гб. Матовый экран. Недорого, а так как выбор нынче никакой, то вполне себе ничего.

+флешка в подарок  :)

Производитель Asus не самый лучший, берите Lenovo, HP, DELL

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Не ожидал увидеть такую тему, но не могу остаться в стороне, хотя и не хочу участвовать в полемике) пишу с телефона, за ошибки не ругать.

Представлю вашему вниманию мой сайт vortex.dp.ua. Мы занимаемся поддержкой сервисных центров по ремонту ноутбуков. Уровень сложности самый высокий, один из крупнейших в Украине ассортимент запчастей к ноутам. Также имею в наличии более 50 бу ноутбуков от 800 до 10000грн. Также есть компы и комплектующие.

Могу быстро ответить на любой четко поставленный вопрос по железу.

Сразу отвечу на несколько популярных вопросов:

1)какой брэнд лучше?

Никакой. Советы, основанные на опыте использования 1-2-5-10 ноутов ниочем не говорит. Начинка у большинства одинаковая в пределах одного поколения, а если попадется глючная деталь, то она помрет со временем даже эпле.

2) как выбирать?

Меньше греется - дольше живет. Берем интел со встрой. видео.

При покупке нов ноута старайтесь выбрать в прочном корпсе без люфтов, и чтоб по-ниже температуры были. Никто не знает, что через год-два у какой-то модели начнет повально вылезать какой-то бок.

Для бу ноутов есть статистика неисправностей по каждой модели и начинке, поэтому тут проще. Чем старше ноут, тем больше про него инфы.

На основании этой статистики я делю ноуты на продажу и на запчасти(чем чаще ломается модель, тем больше спрос на зч)

3) Сколько ноут живет после ремонта?

Зависит от качества запчастей, работ и, конечно, кармы пользователя. Мы обслуживаем много сц и мастеров, и могу сказать, что многие экономят на запчастях.

Для справки, нов видеочип или мост стоит порядка 30-60уе+работа.

% граблей после ремонта:

-обычно 3-5%

-залитые, сильно удареные 10%

-прибывшие после криворуких мастеров 20%

4) как выбрать мастерскую

-отзывы знакомых

-соотношение порядка и кол-ва ноутов в работе

-остерегайтесь тех, кто обещает очень дешево и очень быстро. Я не знаю ни одного толкового мастера, у которого в очереди меньше чем 5 срочных и 100500+ не срочных дел.

-спросите за гарантию, обычно это 1-6 мес.

-спросите за реальные перспективы надежности модели. Чем больше скажут о модели, тем больше у них опыта.

Змінено користувачем jackold
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×