Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Хороших выходных всем!

 

Помогите выбрать между двумя моделями планшетов:

 

 

http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-transformer-book-t100ta-t100ta-dk003h

 

и

 

http://hotline.ua/computer-planshety/lenovo-miix-2-10-59-412060/

 

Медленно склоняюсь ко второму варианту, но хотел бы услышать мнения специалистов. 

Заранее большое спасибо!

 

Lenovo Miix 2 10 (59-412060) за счет разрешения экрана выглядит привлекательней,

но если зрение не орлиное, то ASUS Transformer Book T100TA (T100TA-DK003H) может оказаться удобнее за счет более крупных буквочек на экране.

 

Идеально, вам бы посмотреть на то как воспринимаете картинку на обоих экранах, потом не будет чувства, что могло быть и лучше. :)

 

Больше ни чем таким интересным, на мой взгляд, они не отличаются.

 

Просто железо одинаковое, ось Windows 8.1, диагональ 10 дюймов... попытка отрегулировать размер букофф, цвета фона окон (не заставки рабочего стола ) или другого оформления окон может стать крайне неприятным сюрпризом в плане нулевого положительного результата. (Если разрешение экрана не нативное, то шрифты размазываются, цвета окон в восьмерке по мнению разработчика идеальны и не подлежат изменению, кроме как на контрастные схемы, от которых может разорвать мозг, потому скрыть размазанный шрифт небольшим уменьшением яркости белого фона не получится )

 

Потому в подавляющем большинстве случаев, как оно выглядит на экране сразу, так оно будет там выглядеть и дальше, если что, то подогнать картинку под себя очень не просто... :)

 

И я придерживаюсь мнения, что споры о надежности железа контрпродуктивны в плане, что на самом деле внутренности скорей всего равноценны во всех смыслах, разве что корпус может у кого-то быть чуть лучше или хуже...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Lenovo Miix 2 10 (59-412060) за счет разрешения экрана выглядит привлекательней,

но если зрение не орлиное, то ASUS Transformer Book T100TA (T100TA-DK003H) может оказаться удобнее за счет более крупных буквочек на экране.

 

Идеально, вам бы посмотреть на то как воспринимаете картинку на обоих экранах, потом не будет чувства, что могло быть и лучше. :)

 

Больше ни чем таким интересным, на мой взгляд, они не отличаются.

 

Просто железо одинаковое, ось Windows 8.1, диагональ 10 дюймов... попытка отрегулировать размер букофф, цвета фона окон (не заставки рабочего стола ) или другого оформления окон может стать крайне неприятным сюрпризом в плане нулевого положительного результата. (Если разрешение экрана не нативное, то шрифты размазываются, цвета окон в восьмерке по мнению разработчика идеальны и не подлежат изменению, кроме как на контрастные схемы, от которых может разорвать мозг, потому скрыть размазанный шрифт небольшим уменьшением яркости белого фона не получится )

 

Потому в подавляющем большинстве случаев, как оно выглядит на экране сразу, так оно будет там выглядеть и дальше, если что, то подогнать картинку под себя очень не просто... :)

 

И я придерживаюсь мнения, что споры о надежности железа контрпродуктивны в плане, что на самом деле внутренности скорей всего равноценны во всех смыслах, разве что корпус может у кого-то быть чуть лучше или хуже...

Люди добрые... Да если б я МОГ посмотреть хоть ГДЕ-НИБУДЬ.. Я б не спрашивал помощи зала :)

 

В том-то вся и проблема, что я эти девайсы видел только на картинках на сайтах. И знаю о них только то, что написано в параметрах.

Я читал обзоры, пишут, что:

1) клавиатура ДОК-станции у Леново - получше будет.

А у Асус'а наоборот - клава хлипенька.

2) у Леново - камеры нормальные, у Асуса - этой модели- вообще никакая.

3) сам по себе Асус - надежнее как бы. Но НАСКОЛЬКО надежнее? 

 

А что (у кого есть планшет, ответьте!) - нельзя менять разрешение экрана?! Это точно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Lenovo мне лично более понравился, приходилось поюзать такую технику, да и екран(разширением) у них радует больше чем на АСУСе

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороших выходных всем!

 

Помогите выбрать между двумя моделями планшетов:

 

 

http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-transformer-book-t100ta-t100ta-dk003h

 

и

 

http://hotline.ua/computer-planshety/lenovo-miix-2-10-59-412060/

 

Медленно склоняюсь ко второму варианту, но хотел бы услышать мнения специалистов. 

Заранее большое спасибо!

лично я бы взял асус - для отображения 1900х1200 точек ресурсы нужны, а у планшетов они ограничены. Асус скорее всего будет пободрее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

рекомендую асус. Из-за меньшего разрешения. Народ, вы чо за дурости про разрешение говорите? Это же виндовс, а не андроид! А если бы было 4096*2048 на 3 дюймах? 1920 разрешение на диагонали 10 - это блохи. Да, можно поменять в настройках. Но буквы будут нечеткими!!! Поэтому прежде чем меряться пиписьками, пойдите и реально посмотите. Да, фулл ХД (1920) это круто, но очень мелко.

У меня лично планшет Onda v101w (1366 разрешение и виндовс) и магнитная клавиатура - очень удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лично я бы взял асус - для отображения 1900х1200 точек ресурсы нужны, а у планшетов они ограничены. Асус скорее всего будет пободрее.

Цілком може бути правдою. Потрібно пробувати в магазині. Я за Леново. Їх планшети досить гарні якщо дорожчі трохи брати. Зображення супер але думаю варто іти в реалі обидва спробувати.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если в Леново действительно 1920x1200, а не 1920х1080, то я бы брал Леново. В Винде выставить шрифты крупнее и радоваться.

Дело в том, что при разрешении 1366x768 соотношение сторон 16:9, а при 1920x1200 - 16:10, что делает рабочую область на 10% больше, при равном размере экрана, а это существенно! Я вообще не могу работать при 16:9, по вертикали ничего не помещается, как в танке. И даже при 16:10 переношу панель задач влево: делаю ее вертикальной.

Может я динозавр и это привычка после старых мониторов 4:3?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Lenovo намного привлекательнее, ибо единственный плюс у Asus - это бренд и "типа" качество. Если выбирать из этих двух, то однозначно Lenovo. "Иксперты" которые тут рассказывают про крутизну Asus - вы хоть его в руках держали-то? Смешные аргументы и по поводу разрешения экрана, маленький шрифт и значки - это вообще шедеврально...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не хочу перебивать обзор выбора Моцарта.

Пристроюсь сбоку и попрошу параллельно прокомментировать выбор между вот этими двумя моделями:

http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/apple-macbook-pro-13-with-retina-display-2014-mgx82/

http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-n550jk-n550jk-cn513h/

 

Вещи конечно несравнимые...

Выбор между относительной надежностью и более высокими характеристиками.

При приблезительно равном бюджете.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+Karl если Вы фанат Apple, то конечно же все остальные девайсы будут для Вас выглядеть не ахти, но по характеристикам Asus намного привлекательнее, у Apple в принципе плюс это SSD жесткий диск, работает очень шустро если вы не в курсе этих аббревиатур. В принципе, не вижу смысла переплачивать кучу денег за бренд Apple, в таком ценовом сегменте(в основном даже ниже намного) можно взять очень и очень достойный аппарат, который будет ничуть не хуже Apple. Если уже рассчитываете на такую сумму, присмотритесь к брендам Dell или HP.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×