Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро всем!

Прошу помощи и совета вот в каком вопросе. 

Мне для модернизации нужно приобрести SSD-накопитель на 240GB.

Один человек (которого я считаю хорошим специалистом в компьютерном железе) посоветовал мне на выбор две модели:
1. Накопитель SSD 2.5" 240GB ADATA (ASU650SS-240GT-R)

https://www.itbox.ua/product/Nakopitel_SSD_25_240GB_ADATA_ASU650SS-240GT-R-p486838/

и

2. Накопитель SSD 2.5" 240GB GIGABYTE (GP-GSTFS31240GNTD)

https://www.itbox.ua/product/Nakopitel_SSD_25_240GB_GIGABYTE_GP-GSTFS31240GNTD-p506155/

Второй человек (который работает в магазине и торгует накопителями) раскритиковал его выбор и посоветовал два других накопителя:
3. Накопитель SSD 2.5" 240GB GOODRAM (SSDPR-CL100-240-G2)

https://www.itbox.ua/product/Nakopitel_SSD_25_240GB_GOODRAM_SSDPR-CL100-240-G2-p501840/

или

4. Накопитель SSD 2.5" 240GB Kingston (SA400S37/240G)

https://www.itbox.ua/product/Nakopitel_SSD_25_240GB_Kingston_SA400S37_240G-p286964/

Цена у них практически одинакова (последний чуть дороже, что не существенно).
Но что из этого брать?! Я в растерянности и прошу аргументированного совета.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mozart сказал:

Но что из этого брать?! Я в растерянности и прошу аргументированного совета.

Мой совет: GOODRAM (SSDPR-CL100-240-G2) , аргументировать долго, фишка бренда - это качество и соответствие т/х.

Kingston  - считается более крутым , но брака много, как и левака, на глаз определить не реально.

Первые 2 пункта - не серьёзно :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Olja сказал:

Мой совет: GOODRAM (SSDPR-CL100-240-G2) , аргументировать долго, фишка бренда - это качество и соответствие т/х.

Kingston  - считается более крутым , но брака много, как и левака, на глаз определить не реально.

Первые 2 пункта - не серьёзно :)

Если можно, по поводу АDATA - почему не серьезно? У них тоже соответствие ТХ, даже обзоры есть по этому поводу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если речь не о деньгах, то берите Samsung - они в любом варианте в топе по скорости и надежности.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Mozart сказал:

Если можно, по поводу АDATA - почему не серьезно? У них тоже соответствие ТХ, даже обзоры есть по этому поводу.

ТХ у них то крутые, а надёжность хромает. По ссд не знаю, т.к. никогда не сталкивалась, а вот по памяти RAM, сюрпризы частые - надо либо понижать частоту и вольтаж, либо требовать замены по гарантии . Пытаясь всячески повысить скорость, загоняют рабочие параметры выше номинальных пределов. Перегрев, сбои и т.д. Считаю , что так не должно быть.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Olja сказал:

ТХ у них то крутые, а надёжность хромает. По ссд не знаю, т.к. никогда не сталкивалась, а вот по памяти RAM, сюрпризы частые - надо либо понижать частоту и вольтаж, либо требовать замены по гарантии . Пытаясь всячески повысить скорость, загоняют рабочие параметры выше номинальных пределов. Перегрев, сбои и т.д. Считаю , что так не должно быть.

ОК, тогда, если позволите, второй вопрос: а почему именно Гудрам, а не Кингстон? Если первые два отбросили?
Сорри, увидел вверху, что Вы писали... А у Гудрама нет брака? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, selb609 сказал:

Если речь не о деньгах, то берите Samsung - они в любом варианте в топе по скорости и надежности.

Не вижу смысла переплачивать для той задачи, что стоит. Самсы в 2 раза дороже. За 3 года или ишак сдохнет, или падишах... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Olya, посмотрите, пожалуйста, в личных сообщениях. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Mozart сказал:

почему именно Гудрам, а не Кингстон

Самым правильным выбором будет, как написали выше - Samsung .

Кингстон - надо иметь везение чтоб не попался брак.

Гудрам - из практики, за много лет и память, и флешки, карты памяти, и неск. ссд - всё работает уже не 1й год по сей день без замечаний. Ну и отпимальная цена не последнее, все покупается в соседней стране, офф.гарантия и скидки - от производителя. У нас думаю, качество аналогичное будет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Olja сказал:

Самым правильным выбором будет, как написали выше - Samsung .

Кингстон - надо иметь везение чтоб не попался брак.

Гудрам - из практики, за много лет и память, и флешки, карты памяти, и неск. ссд - всё работает уже не 1й год по сей день без замечаний. Ну и отпимальная цена не последнее, все покупается в соседней стране, офф.гарантия и скидки - от производителя. У нас думаю, качество аналогичное будет.

Не знаю, для меня флеш это Transcend. У меня несколько их флешек в жестком режиме експлуатации (несколько раз попадали под стирку) и работаю до сих пор, а им больше 3 лет.

 SSD Samsung действительно быстро и качественно, но и дороже, бывает стоит вопрос, а стоит оно того.

Ставил и Kingston и Godroom разницы в принципе сильно нет, но предпочитаю первый вариант если более менее недорого и качественно если нет большой нагрузки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×