Перейти до вмісту

Банковские ячейки - ЗА или ПРОТИВ?  

298 користувачів проголосувало

  1. 1. Готовы ли Вы положить деньги на хранение в банковскую ячейку?

    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Я вообще не доверяю банкам ни по каким вопросам
  2. 2. Пользуетесь ли Вы в данный момент банковской ячейкой?

    • Да
    • Нет, и никогда не пользовался
    • Нет, но планирую
  3. 3. Что для Вас главное в вопросе выбора банковской ячейки?

    • Цена услуги
    • Надежность банка


Рекомендовані повідомлення

Хранил деньги в ячейке много лет, ключ получил в момент строительсва хранилища. До меня ячейкой никто не пользовался. Но банк накрылся... В Укрсоце не советую открывать ячейку. Очень не надежно. Свою историю рассказывать не буду, но деньги пропали.

Точнее - изъяли.

Что это за История такая? Как это изъяли? На основании чего?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация с Донецком показала "надежность" такого хранения денег, когда банки в регионе закрылись на неопределенный срок. И если с карточки можно снять поехав в соседнюю область, то для возврата ценностей в банковских ячейках, нужно будет ждать открытия банка, которое может и не произойти.

В Донецке ситуация сложилась не за один день. Думается все, у кого что-то ценное было в ячейках банков, заблаговременно побеспокоились об их содержимом.

Если у человека есть мозги заработать, я уверен он так просто со своими ценностями не расстанется, и ситуацию на Востоке просчитал заранее.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь сталкивался с открытием банковской ячейки за рубежом для не резидентов? Порядок цифр на ослуживание?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хранить деньги в ячейках наших банков,да и в такое время - это крайне опасно. хранить под подушкой тоже рискованно.ВЫХОД один вывести их из страны то ли в РФ,то ли в ЕС. В РФ есть тоже Фонд Вкладчиков,в ЕС - не знаю. % в долларах не большие,где то от 2-4 в РФ,в ес и то меньше.Теперь нужно задуматься о выводе их из страны.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь сталкивался с открытием банковской ячейки за рубежом для не резидентов? Порядок цифр на ослуживание?

 

Узнаю по Италии и  Швейцарии - отпишусь.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Донецке ситуация сложилась не за один день. Думается все, у кого что-то ценное было в ячейках банков, заблаговременно побеспокоились об их содержимом.

Если у человека есть мозги заработать, я уверен он так просто со своими ценностями не расстанется, и ситуацию на Востоке просчитал заранее.

Вы, наверное предсказывать умеете, о Востоке, например. Дуже цiкаво.

По теме неплохо бы список надёжности банковских ячеек описАть. Вот думаю Укэксим. Какие соображения?

Змінено користувачем ironsamson
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хранить деньги в ячейках наших банков,да и в такое время - это крайне опасно. хранить под подушкой тоже рискованно.ВЫХОД один вывести их из страны то ли в РФ,то ли в ЕС. В РФ есть тоже Фонд Вкладчиков,в ЕС - не знаю. % в долларах не большие,где то от 2-4 в РФ,в ес и то меньше.Теперь нужно задуматься о выводе их из страны.

Ну да а в РФ гражданину Украины хранить деньги в ячейке не опасно. С чего вдруг паника такая по поводу ячеек? Змінено користувачем Chief mate
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное предсказывать умеете, о Востоке, например. Дуже цiкаво.

По теме неплохо бы список надёжности банковских ячеек описАть. Вот думаю Укэксим. Какие соображения?

Да надежность примерно на одном уровне, но я сейчас храню в авале. Раньше был Прихват

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Альтернативы ячейкам как раз для таких тяжелых времен пока не придумано. Если хорошо поискать в интернете, поговорить с банкирами, то таких случаев, как мы обычно привыкли видеть в кино, с депозитными ячейками было совсем не много. Кстати, такой информации нет и даже из зоны боевых действий. Я думаю, что банк всех обзвонил заранее и попросил всё забрать, ведь в ячейках не простые люди хранят. В любом случае, сравнивать ячейку с квартирой под сигнализацией, или с матрасом - совсем смешно. Если, конечно, речь идет о больших деньгах. А так, когда у меня были ободранные джинсы и ездил на метро, и жил на квартире съемной, то я свои 1000 долларов именно под матрацем и держал, и наверно ни у кого не было бы желания, попав ко мне в квартиру, заглянуть под него. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Крыму КредиАгриколь обзванивал и просил забрать в связи с закрытием отделения, предоплаченную деньгу за пользование  вернули. В данный момент больше доверяю квартире под охраной, хотя сосед банкир уже начал пользоваться ячейкой в РФ-х банках

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×