Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Межсервисные интервалы что у дизелей 20000, что у бензиновых 20000(современные автомобили). И почему обслуживание дизельного автомобиля дороже?

У меня два дизеля, ТО каждые 20000 км.

P.S. Имеет смысл сравнить стоимость расходных материалов за 80000 пробега со стоимостью расходников по бензиновому авто. К данным суммам приплюсовать либо отминусовать разницу стоимости топлива.

На дизелях ВАГа действительно интервал 20 тыс, по системе лонглайф. Но вот ввиду наших "условий эксплуатации" как оф. диллер так и обычные механики рекомендуют замену раз в 10тыс. , хотя я езжу раз в 15тыс. На лехусе(тойота) сервисный интервал 15к. на бензине

Ну для примера свеча на дизель 450грн.+, на бенз свеча иридиевая ( у меня ходят по 100 тыс) 250грн.

Тот же момент по лонглайфу, масло лонглайф дизель дороже обычного для бензина.

Плюс зимой у дизеля вебасто и доп печка маст хев, ибо пока он прогреется это до работы можно доехать.

Слушайте я же не говорю что дизель это плохо. Для меня на легковушку это неудобно и экономически нецелесообразно, а для кого-то супер будет.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Межсервисные интервалы что у дизелей 20000, что у бензиновых 20000(современные автомобили). И почему обслуживание дизельного автомобиля дороже?

У меня два дизеля, ТО каждые 20000 км.

P.S. Имеет смысл сравнить стоимость расходных материалов за 80000 пробега со стоимостью расходников по бензиновому авто. К данным суммам приплюсовать либо отминусовать разницу стоимости топлива.

Подписываюсь под каждым Вашим словом! Современные дизеля на нормальных фирменных  маслах имеют пробег между ТО точно такой же как и у бензиновых. Но между пробегами в 20000 км экономия на топливе более чем солидная, чтобы не думать о том, что масляный фильтр на дизель на 100гр. дороже чем на бензиновый движок. Что же касаемо тяги, когда в машине сидит 5 рыл и загруженный багажник, то тут при равном объеме двигателя бензин и рядом не стоит, а отсюда и расход и износ двигателя и КПП.

 

 

.

ИМХО: на седаны и т.д. дизель теряет смысл, имеет смысл брать на внедорожники, и на машины с объемом 2,5л+

Дизель и мастера у нас "специфические".

 

 Зачем человеку с ограниченным бюджетом машина с двиглом в 2,5??? Разница между одной и той же машиной но с движками в 2,0 и 2,5 не слабая и для начинающего не думаю, что нужно деньги тратить именно на это, тем более что по сегодняшним нашим дорогам особо летать негде, а расходец топлива увеличивается с увеличением объема как ни крути... Ему с головой хватит движка с объемом от 1,8 до 2,2.  Если будет дить так называему зимнюю соляру ВОВРЕМЯ а не тогда когда летняя в баке уже превратилась в кисель да + присадку (на всякий случай, вдруг ночью t опустится ниже чем -25) то проблем не будет никаких. Ну а что до мастеров, то на фирменных сервисах обычно стараются держать 1-2 толковых, чтобы обучали молодежь, но к ним записываться нужно за неделю как минимум. Поэтому не так страшен дизельный движок, как про него пишут несведущие люди (я не Вас имел ввиду).

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Личный опыт. Киа Сорик 200000 пробега. Дважды менял аккумулятор. Замена цепи. Свечи заводские. Обслуживаю только ходовую.

Ситрик С4 пробег 80000 замена колодок. Всё. Межсервисный у с4 20000. Ниссан х-трейл межсервисный 20000. Масла покупаю сам. Опыт по маслам позволяет делать собственный выбор.Сдавал отработанные масла на экспертизу в Ровно. Так что могу сделать вывод, дизельные двигателя на хороших маслах катают нас долго и надежно. Фильтр двигателя меняю каждые 10000, независимо от рекомендаций завода изготовителя.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

P.S. Имеет смысл сравнить стоимость расходных материалов за 80000 пробега со стоимостью расходников по бензиновому авто. К данным суммам приплюсовать либо отминусовать разницу стоимости топлива.

Дизель экономически выгоден при ежегодном пробеге 40000 и больше

80000 я даже не представляю за сколько я смогу проехать (за 1,5года 10000км)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, я не с кем не спорю. Просто делюсь своим опытом по эксплуатации автомобилей. Не езжу на бензине принципиально. Мне не хватает приёма, тяги. Это дело привычки. Люблю дизеля на ручке, у них тягу не глушат электроникой. При одном и том же движке, но на разных коробках, Вы не узнаете машину.

P.S. Покупаю авто только с салона, последние 10 лет. Замахался с американским и немецким автопромом, я про б.у, в прошлом.

Змінено користувачем Takeo
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, я не с кем не спорю. Просто делюсь своим опытом по эксплуатации автомобилей. Не езжу на бензине принципиально. Мне не хватает приёма, тяги. Это дело привычки. Люблю дизеля на ручке, у них тягу не глушат электроникой. При одном и том же движке, но на разных коробках, Вы не узнаете машину.

P.S. Покупаю авто только с салона, последние 10 лет. Замахался с американским и немецким автопромом, я про б.у, в прошлом.

Снова с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласен. Единственно не могу понять, чем так не нравится немецкий автопром:??? Я за 15 лет эксплуатации одних немцев ничего плохого в их адрес не могу сказать. Всё по-немецки информативно, функционально и безупречно. В авто есть все что нужно человеку, если конечно он не фанатик 25 ящичков натыканых по всему авто для всякого хлама  :lol: чем любят баловаться и французы и корейцы.

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Кремень. Мой опыт эксплуатации автомобилей начался с Опеля. Автокатастрофа и нет авто. Потом Пассаты. В то время б.у.

Ничего негативного сказать не могу, мелкие ремонты, поиск оригинальных запчастей. Ауди прекрасное авто, но на б.у ауди нужно ездить каждый день, оно не должно стоять. Постояло Ауди месяц и стартер умер. Потом американец - про него писать не буду.

Купил Опель с салона, не ломался вообще. Но был скучен.

Гольфы нравятся. Тройки БМВ нравятся. Ауди, которые нравятся, мне не по карману.

Да я не против немцев, я влюблен в француженок.

Хотя начинаю подумывать о любовнице из Японии, француженку оставляю первой женой, но в семью приглашаю X-Trail. Две дизельные красавицы ,в одной спальне. Как Вы думаете - споются?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Кремень. Мой опыт эксплуатации автомобилей начался с Опеля. Автокатастрофа и нет авто. Потом Пассаты. В то время б.у.

Ничего негативного сказать не могу, мелкие ремонты, поиск оригинальных запчастей. Ауди прекрасное авто, но на б.у ауди нужно ездить каждый день, оно не должно стоять. Постояло Ауди месяц и стартер умер. Потом американец - про него писать не буду.

Купил Опель с салона, не ломался вообще. Но был скучен.

Гольфы нравятся. Тройки БМВ нравятся. Ауди, которые нравятся, мне не по карману.

Да я не против немцев, я влюблен в француженок.

Хотя начинаю подумывать о любовнице из Японии, француженку оставляю первой женой, но в семью приглашаю X-Trail. Две дизельные красавицы ,в одной спальне. Как Вы думаете - споются?

Ув. Такео. Попробуйте японку, надеюсь понравиться,а может и перечеркнет многие вышеперечисленные

Марки. Разве, расход топлива большой, что не маловажно на сегодняшний день

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Takeo я нормально отношусь к французам т.к. в одно время имел 2 авто одновременно для работы, так вот у французов есть 2 СУЩЕСТВЕННЫХ недостатка : дорогие запчасти по причине того что они очень мало отдают заказов на заводы работающие по их лицензии, поэтому или оригинал или нет альтернативы :( И второе не менее существенный минус - французов архисложно потом продавать по более менее реальной цене. Очень мало их ценителей по причине многолетних негативных отзывов о их ремонте. И ремонты их тоже проблематичны если делать не на фирменных СТО потому как там специфические ключи и не менее "специфические" инженерные решения французских конструкторов что вызывает потом кучу матов у ремонтников при разборке того или иного узла. Вот такие у меня воспоминания о французском автопроме.

Поэтому последние 15 лет эксплуатируют изделия концерна ФольксвагенГрупп.

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить машину, но события в стране заставляют постоянно сомневаться...... Очередная волна девальвации гривны, как мне кажется, еще сильнее уменьшит круг потенциальных покупателей. Стоит ли покупать сейчас или ждать еще? Какие мнения на этот счет?....

 

Вот и я жду. С мая месяца) Вопрос в том, есть ли основания продолжать ждать? Покупаю первый автомобиль, поэтому мой рассудок слегка затуманен. Уповаю на холодный разум экспертов форума...... 

 

Я думаю о модели лучше общаться на автомобильном форуме. Здесь я бы хотел видеть ваши мнение как раз о целесообразности покупки сейчас независимо от бюджета.... 

 

Первое Авто , опыт вождения неизвестен ( по всей видимости нет ) , ожидание / выбор покупки с мая и плюс ко всему ситуация в стране подбивает на совет НЕ СПЕШИТЬ , а отложить по крайней мере до весны ( не останавливаясь конечно в поисках ).  

 

Спрос падает , и соответственно и цены как не крути падают ... впереди тоже  неизвестность ....

 

.... В моем случае это безопасность (ребенка часто вожу без автокресла, в такси ланосы и авео, доверять приходится жизнь ребенка и свою каждый раз левому человеку)....

 

..... Но вопрос, что безопаснее - ехать на ланосе и держать ребенка на руках с таксистом опыт и состояние, которого от меня не зависят или везти его в автокресле более современного и безопасного автомобиля пусть и без большого опыта вождения?

 

Если часто пользоваться такси ... то можно выбрать одного , ну двух таксистов с приятными навыками вождения и нормальным авто и ездить / заказывать их ... Им постоянный клиент , а Вам с ребёнком спокойствие и безопасность ( да и скидка возможно ) .

 

 

... Тогда никак не советую в первые несколько лет возить ребенка!....

 А где тогда простите возить ребёнка ?

 

О себе ... стаж вождения далеко за 20 лет ... были Авто и б/у и новые , бензиновые и на газу ....

 

Но ощутив / поняв что оно такое современный Дизель ... на бенз и тем более газ не за какие коврижки ....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×