Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Так часто комплимент - это искренне, при чем настроение: парфюм, руки, хорошо подобранный в цвет костюм. 

Это справедливые комплименты. 

Если справедливые, и мужчина вращается в высшем среднем :)  обществе - то не думаю, что будет неадекватно реагировать.

Разве что находится преимущественно в мужском коллективе, и не привык к женским комплиментам.

Лучше всего закаляет работа в женском коллективе. Когда ты мужчина. Ты их начальник. Их много (у меня доходило до 70).

С тех пор - спасибо, мне приятно что Вы оценили (заметили). Даже если считаю по-другому.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я только во вторник начал лучше себя чувствовать... я болел всю неделю :) Какой отдыхать... я только-только ВЫДЫхать начал.. 

 

я не знаю, что вам посоветовать, ну если бы вы были девочкой, я бы сказала, сходи ка милая в салон или давай пойдем напьемся и сожрем торт тирамису.

я лично люблю при таких состояниях - смотреть мультики жрать и пить не выходя из кровати, пока к людям не потянет.

сделайте для себя любимого, что то приятное.

Змінено користувачем ozon1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я не знаю, что вам посоветовать, ну если бы вы были девочкой, я бы сказала, сходи ка милая в салон или давай пойдем напьемся и сожрем торт тирамису.

я лично люблю при таких состояниях - смотреть мультики жрать и пить не выходя из кровати, пока к людям не потянет.

сделайте для себя любимого, что то приятное.

 

кстати, я вот по нику Вашему и аватарке именно такой Вас и представляла -  "пока к людям не потянет" ;)  :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Незаслуженные комплименты не приятны всем нормальным людям, имхо. Может человек не ожидал, не нашелся что ответить, так что бы достойно (вместо нейтрально спасибо), возможно ему мало говорят комплиментов и он банально не привык, вариантов тысячи.

Не знаю, не знаю. Женщины обычно рады любому комплименту, даже не отражающему действительность. Правда, если комплимент заслуженный - можно нарваться и на грубость. Как раз от "мисс Хацапетовка" пару раз приходилось слышать в ответ на "Ты сегодня прекрасно выглядишь! Это прическа тебе очень к лицу!" - Знаю и без тебя. Я всегда хорошо выгляжу. Но это частности.

 

А мужчине (если он традиционный) наверное приятно слышать комплименты уму и находчивости, а не рукам (галстукам). Может в этом причина?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не, я тихая сегодня и сама спать скоро собираюсь ...не печальтесь, ну не в том я настрое ;)  ща пойду мысли умные читать тут перед сном :)

Тилана! Так мудрые мысли все как раз сконцентрировались в данной теме! Оставайтесь!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В качестве небольшой женской мести за мою резкость сегодня - вечер теперь посвящен избиению "больших младенцев", которыми по сути и являются все мужчины... ?

 

да ладно вам, я написала, то что согласно моим наблюдениям.

я в курсе, что мужское население воспринимает комплименты типа: ты старый, лысый, и на спине у тебя не волосы растут, а ангельские крылья - но и так тебя люблю (особенно от женщин помоложе)

только один раз мужчина на комплимент о руках ответил с гордостью: у меня руки, как у мамы ... вот... из это следует - значит он себя ассоциирует с хорошей мамой, а не с плохим (зол... и волосат) папой ... 

вот и вся женская логика.

 

пы.сы. заграничные мужчины умеют воспринимать комплименты.

Змінено користувачем ozon1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю. Женщины обычно рады любому комплименту, даже не отражающему действительность. Правда, если комплимент заслуженный - можно нарваться и на грубость. Как раз от "мисс Хацапетовка" пару раз приходилось слышать в ответ на "Ты сегодня прекрасно выглядишь! Это прическа тебе очень к лицу!" - Знаю и без тебя. Я всегда хорошо выгляжу. Но это частности.

 

А мужчине (если он традиционный) наверное приятно слышать комплименты уму и находчивости, а не рукам (галстукам). Может в этом причина?

Так приятнее и ступор - это «две большие разницы». Некоторые реагируют так, будто вместо «отличный галстук» он услышали  «возьми меня грязно прям тут» или «о, а у нас тут полупидорок, гелем вымазанный». То есть не, то «менее приятное услышал», а что-то такое вне «нормативной лексики, о чем непринято говорить вслух». 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мужчине (если он традиционный) наверное приятно слышать комплименты уму и находчивости, а не рукам (галстукам). Может в этом причина?

 

черт! Вы меня запутали....устала сегодня - мозгами работала весь день :) мозги - в отдыхе ;)

 

немного не понимаю, что значит комплименты мужчине....а, может, цветы? ;)  просто я считаю, что комплименты - лесть это...барышням по ушам ездить квалифицированно ;)  :)  как надо хвалить мужчину? в свой адрес комплименты далеко не от каждого готова принять...слышу много, как и многое даже в одно ухо не влетает - отбивается

 

понимаете, сложная у меня история....чтоб всем было понятно: близким и друзьям я искренне всегда говорила и говорю, за что именно уважаю - я открыта к близким и знакомым....а в армии: любой странный ушлепок, а ты ему говоришь : Иван Петрович, Вы такой сегодня красивый, а руководитель -то какой!!!  -  и бюрократия в моей жизни отсутствовала напрочь :) и как он не врубался???? неизвестно мне....

 

 

потому у меня лично к комплиментам двоякое отношение.....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 "мисс Хацапетовка" пару раз приходилось слышать в ответ на "Ты сегодня прекрасно выглядишь! Это прическа тебе очень к лицу!" - Знаю и без тебя. Я всегда хорошо выгляжу. 

 

у меня такая знакомая была, она если худела неделю и начинала влазить в фирменные брюки на выдохе, то так и отвечала

 

А мужчине (если он традиционный) наверное приятно слышать комплименты уму и находчивости, а не рукам (галстукам). Может в этом причина?

 

то есть вас нужно хвалить за починку крана?

(а если не умеет чинить кран то тогда за что?)

 

пы.сы. милые барышни переползли в мужскую тему, как жена на часть кровати мужа с целью погреть холодные ноги.

Змінено користувачем ozon1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю. Женщины обычно рады любому комплименту, даже не отражающему действительность. Правда, если комплимент заслуженный - можно нарваться и на грубость. Как раз от "мисс Хацапетовка" пару раз приходилось слышать в ответ на "Ты сегодня прекрасно выглядишь! Это прическа тебе очень к лицу!" - Знаю и без тебя. Я всегда хорошо выгляжу. Но это частности.

 

А мужчине (если он традиционный) наверное приятно слышать комплименты уму и находчивости, а не рукам (галстукам). Может в этом причина?

Просто представьте, что та мисс Хацапетовка, возможно подобный комплимент слышала уже примерно 47 раз только за тот день, дамы могут раздражаться при таких случаях. Всегда, искренний, внимательный даже к мелочам комплимент очень ценился, особенно если он к месту.

Соглашусь, что мужчины реже слышат комплименты чем женщины и это бывает не привычно, начинаешь задумываться о "что бы это могло значить" и так далее, даже если ситуация самая обычная. Тут лучше всего "не придумывать лишних сущностей без надобности", комплимент это комплимент, знак внимания, расположения и так далее. По поводу комплиментов рукам, одежде, прическе, это для мужчин может быть не важно, но оценивает ведь женщина со своих взглядов и почему девушке не может понравиться руки или галстук? В любом случае искренний комплимент, а в идеале то, что другие не заметили (а девушка например старалась), будет оценен очень высоко. Но это высший уровень. Всё это в принципе касается и мужчин.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×