Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

Информация для Floridor. Еще датчик обычно цепляют над дверью с мигающим светодиодом благодаря чему в первую очередь сам хозяин квартиры понимает взялась она под охрану или нет.

Этот датчик и сигнализация питаются от сети? (куда я клоню понимаете)

Опубліковано

Ну болванку какую с мигающим диодом сварганить- дело нехитрое...

Когда поставлено на сигнализацию - лампочка горит, когда была сработка или перебой с электроснабжением - лампочка мигает.

Выяснить есть ли сигнализация или нет, можно простым способом: удар по двери и прислушиваемся, сработку сразу слышно, да и время приезда группы легче просчитать.

Опубліковано

Этот датчик и сигнализация питаются от сети? (куда я клоню понимаете)

Не обязательно. Я вот не так давно в числе прочих безделиц с китайского сайту прикупил ревун, упомянутый выше коллегой (сам не знаю зачем). С виду - фитюлька, стоит копейки, а ревет- мама дорогая, и питается от пары батареек-таблеток... думаю, то же и с диодом- автономное какое питалово можно обеспечить...

Опубліковано

Этот датчик и сигнализация питаются от сети? (куда я клоню понимаете)

Параллельно основного питания ставится еще и АКБ на случай если питание пропало. Обычно такого аккумулятора хватает на 9-12 часов в зависимости от количества датчиков и емкости самой АКБ.

Опубліковано

Когда поставлено на сигнализацию - лампочка горит, когда была сработка или перебой с электроснабжением - лампочка мигает.

Выяснить есть ли сигнализация или нет, можно простым способом: удар по двери и прислушиваемся, сработку сразу слышно, да и время приезда группы легче просчитать.

Не всегда будет сработка от удара по двери. Датчики разные бывают ;) Лично у меня стучи по двери хоть ломом - сработки не будет ;) иначе упарятся наряды выезжать :)
Опубліковано

Не обязательно. Я вот не так давно в числе прочих безделиц с китайского сайту прикупил ревун, упомянутый выше коллегой (сам не знаю зачем). С виду - фитюлька, а ревет- мама дорогая, и питается от пары батареек-таблеток... думаю, то же и с диодом- автономное какое питалово можно обеспечить...

Не надо тешить себя надеждой, Вы думаете кто то из соседей выйдет на рёв, или воров ревун остановит?

Да они семь раз заставят ревун сработать и Вас соседи сами заставят его отключить.А проще ревун молотком обезвредить. Да и смысл в ревуне, его надо в общей цепи ставить, с герконом, датчиком удара и движения, плюс нужно задержку на сработку выставить.

Опубліковано

Не всегда будет сработка от удара по двери. Датчики разные бывают ;) Лично у меня стучи по двери хоть ломом - сработки не будет ;) иначе упарятся наряды выезжать :)

Да я, то ,это понимаю, сам чувствительность понижал в квартире.

Сигнализация даёт время для приезда группы, чтоб не вынесли всё до плинтусов и туалетной бумаги. А серьёзная система защиты стоит серьёзных денег и она многоступенчата.

В основном включаю сигнализацию на ночь, так спать спокойнее.

Опубліковано

Теоретически да, как и поставить ревун срабатывающий на открытие двери :) Спецы домушники на 99% заранее осведомлены под охраной квартира или нет т.к. предварительно не один день за ней наблюдают и изучают график жизни хозяев квартиры чтобы обойтись без "мокрухи" ибо это не их профиль.

Самое интересное,что порой мы сами привлекаем к себе внимание  домушников,я о серьёзных. Думаю,что не бюджетные машины,одежда,рестораны и прочая светская жизнь,притягивает их взгляды. Но не совсем обязательно,как то месяц назад по соседству ограбили пенсионершу,пока она была на даче и взяли 600баксов и гривен несколько тысяч,точно не помню. Она говорила,что даже купюры 2гривны были  трофеями у воров.Тут явно не профессионализм.

Опубліковано

Вы тут наверное все детективов пересмотрели.слежка за квартирой.и тп вариант захода в квартиру вместе с вами или членами вашей семьи тут походу вообще не рассматриваются?

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...