Перейти до вмісту

columbus

Форумчанин
  • Публікації

    72
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача columbus

  1. columbus

    Способы заработка в ЛДНР

    Установка противоударной пленки на окна.
  2. columbus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Изначальный текст. https://www.fitchratings.com/gws3.0/fitch-home/pressrelease?id=986739
  3. columbus

    Прогноз курса доллара к гривне

    В этом списке большинство объектов не имеют инвестиционной привлекательности.
  4. columbus

    Удаленная работа для всех

    Объявления для дизайнеров одежды. https://www.freelancer.com/jobs/Fashion-Design/1/ Также на Etsy продают уникальную одежду.
  5. Рекомендую аналитику от Арбузова. Последнее время он пишет много интересных статей. Вот недавняя в Forbes. http://forbes.ua/opinions/1393530-chto-proishodit-s-ukrainskoj-bankovskoj-sistemoj
  6. columbus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Экономисты многих международных организаций наоборот будут советовать активно печатать национальную валюту.
  7. columbus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не понятно, насколько статистика от НБУ соответствует действительности. Пример, ставки по долгосрочным кредитам в иностранной валюте для юр лиц. 24/04/15 - 11% 24/04/14 - 11% 29/04/13 - 11% 25/04/12 - 11% 26/04/11 - 11.5% http://www.bank.gov.ua/files/Procentlastb_KR.xls
  8. columbus

    Работа для молодых мам

    Зависит от того, где публикуешь. Seeking Alpha платит 30 USD за статью и 10 USD за тысячу просмотров.
  9. columbus

    Работа для молодых мам

    Во-первых, есть сайты для фрилансеров. Во-вторых, можно попробывать работать рекрутером. На Украине очень трудно находить квалифицированных работников. И рекрутер как раз может помочь в этой ситуации.
  10. columbus

    Сколько можно заработать на форекс ?

    Возможность заработка определяется просто. Валютную пару пропускают через тест на случайность (randomness test). Чем более случайна пара, тем меньше возможности для заработка.
  11. columbus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Здесь нужно по отраслям анализировать. Пример по железной руде. http://forbes.ua/business/1392723-zhelezorudnyj-obval-ukraina-mozhet-poteryat-mirovye-rynki-sbyta
  12. columbus

    В каких банках открывать депозит?

    По моему мнению, Приват разорится. Во-первых, против него идет кампания в медиа. Во-вторых, он обещает 12% годовых по доллару. У такой доходности нет экономического обоснования. Это просто выплачивание депозитов за счет привлечения новых депозитов.
  13. columbus

    В каких банках открывать депозит?

    В Украине есть один надежный банк - это тот, в котором Гонтарева держит свои деньги.
  14. columbus

    Поиск инвестиций/свободных денег

    В биткоине можно занять. bitlendingclub.com
  15. Работать в России или Белоруссии. Многим международным организациям нужны врачи (UN Volunteer, Врачи без границ).
  16. В англоязычной статье, которую перепечатали, наоборот говорится, что долги не нужно списывать, а взыскать с предыдущих чиновников. http://www.theguardian.com/world/2015/apr/13/ukraine-debts-lebedev-corruption
  17. Метинвесту присвоен официальный дефолт (Fitch). https://www.fitchratings.com/creditdesk/press_releases/detail.cfm?pr_id=982976
  18. columbus

    Сбербанк (Сбербанк России)

    На Украине каждый второй заемщик Сбербанка не платит по долгам. В том числе и о кредитовании на Украине шла речь на встрече главы Сбербанка Германа Грефа с президентом Владимиром Путиным. По словам Германа Грефа, портфель кредитов Сбербанка на Украине составляет четыре миллиарда долларов. При этом больше половины этих кредитов не обслуживается. Глава Сбербанка добавил: вопрос о докапитализации украинской "дочки" пока не стоит, но может возникнуть, если ситуация будет ухудшаться и дальше. http://www.vestifinance.ru/videos/21517
  19. Они на внешних рынках занимали. Далее для них начнется капитализм. Есть хедж фонды, которые как раз и специализируются на выбивании долгов с помощью американского суда.
  20. columbus

    Инвестирование в недвижимость в кризис.

    Думаю, что это сообщение не соответствует действительности.
  21. columbus

    Приватбанк

    Это финансирование - временное явление. Потом эти деньги придется отдавать. Как Приват собирается возвращать кредиты НБУ?
  22. columbus

    Антидепрессанты. Пить или не пить?

    Есть положительный опыт. Подбирали полтора года. Перепробовали где-то 5 препаратов. Есть рейтинги наиболее популярных препаратов - с них можно начать. Антидепрессанты - не только против депрессии, но и для уменьшения страха, повышения адекватности.
  23. Обычно подбирается с врачом в течение нескольких лет методом перебора препаратов.
  24. Несколько идей. 1) Подобрать качественные антидепрессанты. 2) 60 часов в неделю - нормальная капиталистическая рабочая неделя. 3) Можно попробывать основать свое течение. Сейчас идет тенденция недогматических религиозных стартапов. 4) Можно записаться в "выгодные" религиозные течения. Например, некоторые еврейские организации.
  25. columbus

    Готовы ли вы платить за информацию ?

    У Seekingalpha бизнес модель, которую можно назвать оптимальной в фин индустрии. Два уровня оплаты авторам и возможность подписки pro.
×