Перейти до вмісту

viktor666

Форумчанин
  • Публікації

    519
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача viktor666

  1. viktor666

    Нацбанк не может остановить падение доллара

    Да потому что доллар ко всем остальным валютам немного упал, вот и все. И это называется падение? Я понимаю. если б гривна укрепилась бы до 20 или 18 гривен к баксу.
  2. Кхм, простите, а что мешает заказать все необходимое скажем в ту же Польшу или ближайшую к нам страну, туда приехать, забрать и спокойно поехать домой. Дешевле будет, чем все эти налоги и пошлины. Да и 100 евро - это 3 штуки гривен. Учитывая цены - это не так уж и много шмотья качественного и брендового, если только в посылке за 100 баксов не тюк с секонд-хендом. Опять таки, вроде ввели сейчас кучу поездов и авиаперелеты не дорогие.
  3. viktor666

    В Украине вводят банкноту 1000 гривен

    к 2100 году украинцы как нация исчезнет, а москали будут. Так говорит ВБ. МВФ и остальные крупные игроки. Так что, пора подумать, а то сбегут за бугор все. А у Вас все москали виноваты. Не будут зелень гастеры присылать в Украину и гривна рухнет до 100 за бакс.
  4. viktor666

    Продукты по талонам: все за и против новой схемы госпомощи

    Ага, 500 тысяч. Смешно. Достижение майдана, писец. Если люди тратят 60% дохода на еду. значит с властью и страной не порядок. Может стоит свои аппетиты наверху урезать. а? Может стоить укреплять курс. делать скидки и прочее для отечественного производителя, который производит из отечественного сырья и качество наравне с импортом? А может стоит поднять зарплаты и пенсии так, чтобы их хватало не только на еду? Зажрались господа неучи, зажрались. Продуктовые карточки, СССР после войны через 3 года отменил карточки. Разница лишь в том, что там был социальный уклад, а не капитализм и вывод капитала из страны. Начните с себя господа наверху, а то позорище, а не власть и бизнес.
  5. viktor666

    В США готовят ряд законов против энергосектора РФ

    ИИИИИ? В чем проблема? Если российские энергоресурсы так не выгодны ЕС, если ЕС хочет конкуренции или другие источники у себя в стране из других стран, так вопрос: ЧТО МЕШАЕТ ЕС? Ограничьте контракт с Газпромом! Подпишите контракт с США! В чем проблема? Если Украина воюет с РФ. то и после окончания транзита не должно быть никакого транзита агрессора. Разве не так? Разве не должны наказать агрессора рублем? Вперед. Украина, Ес и США - ограничьте Агрессора в плане энергоресурсов и получаемой прибыли. Все, занавес и больше ничего.
  6. viktor666

    Конфликт в Азовском море повлиял на курс доллара

    Походу кто-то решил нагреть руку на падении гривны. давно качель сильных не было.
  7. viktor666

    Украина и МВФ продолжают обсуждать повышение газовых тарифов

    Господи боже. в следующем году поднимут цену на газ еще на 20-30%, потом в 2020 году еще на 20-30%, итого за 3 года будет рост 70-80(100)%. итого на выходе за куб газа население будет платить почти 20 гривен, соответственно отопление подрастет еще на 50-70% к нынешнему подорожанию, а там и все остальные. И получаем. что средняя зарплата в 12-14 тысяч. а она такая будет в 2020 году будет съедать 6-8 тысяч за 3-х квартиру вся коммуналка. Все, кто сидит на минималке, будет сидеть на субсидиях. Дыра в бюджете будет расти и дурдом продолжиться. Те. кто может, будут сваливать за бугор, население снижаться. Ах. да, транзит же закроют. а значит стоимость еще будут поднимать. чтобы компенсировать свои потери и доить народ. И никакой МВФ тут вообще не поможет. А выход спросите вы: Дефолт, спасать бизнес в реальном секторе, а не банки. послать главного кредитора подальше. искать и налаживать рынок сбыта. Да, экономика и гривна упадет. но это старт для страны жить по средствам. привести адекватных к власти.
  8. viktor666

    Правительство призывает заробитчан декларировать доходы

    Ага. щас вам. А вы уважаемые. кто у власти и ворует - не пользуетесь льготами и субсидиями? Вы честно декларируете все свои доходы, сильно сомневаюсь. Вот с открытием безвиза и возможностью уехать людям за бугор. они и пользуются данной услугой и имеют государство. Потому что само государство имеет своих граждан, что еще не уехали. И что-то я сомневаюсь. что все зарабитчане вдруг завтра начнут декларировать свои доходы, чтобы властьимущая знала. Так что не, господа, начните сначала с себя. а уж потом о зарабитчанах тут говорите.
  9. viktor666

    Долг МВФ: сколько Украина должна и как будем отдавать

    Пускай товарищ Охрименко и затягивает на себе пояс.
  10. viktor666

    Долг МВФ: сколько Украина должна и как будем отдавать

    За 30 миллиардов долларов всего 40 тысяч квартир или 10 тысяч км дорог? Вы там зажрались? За 30 миллиардов можно парочку новых реакторов с нуля АЭС сделать и продавать энергию за бугор. отбив инвестиции и пополняя бюджет стран. Сейчас ВВП страны под 100 лярдов, а вы тут говорите о 40 тысячах семей. Вы собираетесь делать дома из иностранного все или отечественного? Тогда сколько стоит в деньгах построить новое жилье для 1 миллиона семей? Кхм, чтобы обновить жилье хотя бы у половины населения - это выходит, что не возможно и через 20-50 лет весь жилой комплекс, что построил СССР для миллион граждан просто рухнет? Сколько ж тогда надо денег? Пару десятков триллионов долларов?
  11. viktor666

    Долг МВФ: сколько Украина должна и как будем отдавать

    То есть Янукович больше отдавал долгов. чем нынешние и попередние. Так в чем тогда причина и проблема. зачем надо было скидывать? Глядишь, в 2018 году бы долгов перед МВФ бы не было и не было бы очередного роста цен, как и тарифов. Так может стоит вернуть назад Януковича, как эффективного президента?
  12. viktor666

    «Укрпочта» закрывает тысячи отделений: что происходит

    ты скажи это бабульке. которой 70-80 лет. Вон, недавно сеть банкоматов и терминалов Приватбанкка глючила. я ждал 10 минут. пока денежки зачислит на карту. А теперь представь. если пенсионерка придет к банкомату и денежку захочет снять. Завис терминал или банкомат и карточку схавал по ошибке, что будет делать эта пенсионерка? В банк идти? Миллионы пенсионеров будут это делать? Тем более не зря существует данная услуга по разносу пенсий. Когда тебе стукнет 70 лет, посмотрим как ты легко сможешь в супермаркете карточкой или в банкомате снимать, когда уже память подводит. зрение не ахти и прочие болячки. Да мало ли какая ситуация и причина. А где гарантия того. что завтра твой банк. что обслуживает данного пенсионера не грохнется? Что делать этой пенсионерке? Святым духом питаться, пока в другом банке там все наладится?
  13. viktor666

    Выборы 2019: список возможных кандидатов

    Да Порошенко будет, какая там Тимошенко. Чтобы у руля стояла баба с косой? Будет снова этот ворюга и вся команда. И будет все тоже самое дерьмо. что происходит сегодня. Цены и тарифы продолжат рост. курс гривны еще упадет, отток рабочего класса усилиться за бугор и медленно Украина в течении 30 лет будет умирать. становясь истинной аграрной страной. где от силы надо 20 ляи человек для обслуживания. а все остальные уедут или вымрут. Одни и те же лица в списке. Ситуация измениться тогда в стране. когда президент сядет за стол переговоров со всеми сторонами конфликта на Донбассе. забудет на время о Крыме, забудет о своем кошельке и длинном списке друзей для обогащения. а займется страной и экономикой. пошлет МВФ подальше. Народ итак из-за бугра присылает больше 10 лярдов баксов в год. Нафиг та кабала, заняться внутренней добычей газа, снизив тарифы на газ. Если уж убили инфраструктуру отопления за 27 лет независимости. то дать людям льготный кредит на установку индивидуального отопления. Значит меньше в кормушке будут хапать, а люди сами себе хозяева и экономия.
  14. viktor666

    НБУ не позволил доллару опуститься ниже 28 гривен

    С одной стороны согласен, а с другой нет. Ибо укрепление курса позволит населению с нынешними зарплатами и пенсиями покупать больше или нести в банк. Почему люди уезжают из страны? Потому что гривен мало получают. отсюда спад потребления, рост всего остального. хотя в валюте цены почти не меняются. Хотя да, нужно, чтобы в страну шло больше валюты. Отсюда вывод: закончить войну. создать некий союз между ЕС и Россией с другими приближенными к РФ странами. торговать. чтобы шли больше товары на экспорт, насыщать внутренний рынок, укрепляя курс. Но все это другая реальность. А вообще: о каком увеличении заработка экспортеров может идти даже речь. если продают в валюте и цены в гривне растут, а в валюте не сильно.
  15. viktor666

    Кто станет конкурентом России на газовом рынке ЕС

    Ииии и кто ж станет конкурентом России на европейском рынке? Ответ. никто. Потому что там слишком много проблем между всеми этими странами. Думаю там и Россия тоже вмешивается. ибо она дает товары и военную технику. дает транзит их товаров. а взамен берет часть газа и нефти. Вполне возможно. что все эти типа новые добытчики газа получают негласно барыши, а Россия под видом российского газа в Европу продает их газ вместе со своим. Да и США там тоже свои делишки делает. США ведь тоже не выгодно. если Европа будет получать газ от других, а в это время американский сланцевый газ будет все еще находиться под землей. бабло не получая.
  16. Смотрю, Газпром уже разрывает договора с Нафтогазом. Походу Северный поток 2 будут строить, там и турецкий достроят и Украина на балансе получит минус 2 лярда в год с 2020года. Вот тогда действительно можно говорить, что у Агрессора ничего не покупают и не торгуют. а так выходит, что типа война, на нас напали, но все равно продолжаем транзит агрессора и трясемся за бабло. Цирк Шапито отдыхает перед этими клоунами, а в зрители записаны вся страна к сожалению. Нафтогаз вроде частная контора, если не ошибаюсь и при этом хотят сделать рынок газа. Все равно от перестановки одних и тех же лиц с их окружением, ничего не поменяется.
  17. Сами жируют, а тут бац, палки им вставили и теперь за счет обычных людей хотят выехать. Нет уж, господа, жечь, так жечь по полной. С какой стати мы должны мерзнуть, затягивать пояса? Сами получают премии миллионные, воруют миллиардами, наверно еще и цену в этом году поднимут, а обычный люд пускай экономит. Согласен с отписавшимися, поднимаем температуру и наслаждаемся комфортом.
  18. viktor666

    Торговля Украины с Россией: кто потерял больше

    Что в Украине толстосумы, что в РФ и самое главное, почему Россия так поступает с Украиной - это Геополитика и безопасность. Итак базы НАТО в Прибалтике и Польше, Россия никогда не допустит. что Про стояло в Украине. Да и собственно, какая нафиг война? Вы регулярную армию видели? Поддержку? Серьёзно, против ядерного государства, что способно за считанные минуты испепелить неньку, вы еще верите в победу. Достижение в том. что через 30 лет народ страны бежит кто куда за лучшей долей. Миллионы уезжают и никогда не вернутся и к агрессору едут очень многие. особенно с Западной Украины батрачить.
  19. viktor666

    Пузырь криптовалют сдувается

    Кто-то говорил, что до ляма вырастит. Так что запасаемся, когда упадет прилично и ждем.
  20. viktor666

    Госдолг Украины превысил 2 трлн грн

    Да это ж копейки, судя по долгам европейских стран, так и США с Китаем. Так что можно наращивать по полной. Давай Порошенко минималку 8 штук или сколько там сейчас в РФ, для паритета. А среднюю к 20 ставьте. Чего мелочиться, нужно заставлять раскошеливаться бизнес, а то зажрались. Цены и тарифы растут, зарплаты кот наплакал. НЕ ПОРЯДОК. В Украине минимальная оплата в час должна быть не меньше 40-50 гривен.
  21. viktor666

    Причины стабильности доллара

    Украина и есть кладбище, где половина страны ишачит за бугром. а вторая кое-как выживает. Черт, из такой страны, что была 30 лет назад и заметьте, в отличии 85-90годов в РФ, в Украине не было того дефицита. То, что в регионах тогда не могли купить и стояли очереди, в том же Львове все спокойно продавали. Да и ужасных последствий в Украине не было, как это было в 90-е в РФ. Зато сейчас, когда раздеребанили, убили все наследие совка, а взамен, кроме возможности по безвизу сортиры в Европу мыть страна не дала. Что господа, все 30 миллион граждан включая малышню и пенсионеров вдруг должны стать айтишниками, чтобы почувствовать себя хорошо? И много ли найдеться западных корпораций, что даст столько работы и оплаты? Кто-то тут говорил, что сельской школе учителю платят больше 7 штук. В моих родных школах платят минималку людям, что работают уже по 20 лет и добавляют типа премии за классное руководство и дополнительные классы, с утра и до почти глубокой ночи они вынуждены работать. Так что идите вы в одно место со своими советами и пожеланиями. Директора и начальники стали волками по отношению к работникам, неуважение и унижение. а ведь это не придел геноцида
  22. viktor666

    ​Банки ухудшают условия депозитов

    а смысл? Итак уже портфель в 60% всех депозитов населения и бизнеса находиться в 4 банках, монополия власти. Так или иначе, но цифра дойдет до 80%. Люди дураки, не понимают, что однажды власть поимеет их, а они лишь получат пшик из макулатуры в размере 200к гривен. Удобно ведь курс поднять, тогда нужно меньше валюты, а макулатура останется та же.
  23. viktor666

    ​Банки ухудшают условия депозитов

    Вообще-то с депозитов снимают налог. Так что я не понимаю людей, что несут туда деньги. Все равно ведь инфляция скушает их. Для повышения грамотности есть гугл, изучаем фонды, памм и т.д. У нас банки чисто в руках власти и вы несете бабло, чтобы они могли провернуть свои делишки, отмыть. А потом опускают гривну и вы вместо дохода получаете убытки. Логика?
  24. viktor666

    Биткойн взлетел до небес

    За биткоином стоят большие дяди. Отмывают бабло, торгуют, спекулируют. Удобный инструмент для грязных делишек. Так что не скоро еще будет падение.
  25. viktor666

    Нацбанк тратит резервы для удержания доллара

    сомневаюсь, на кредитах далеко не уедешь, рано или поздно, но отдавать нужно будет натурой, то есть страной.
×