Перейти до вмісту

LinaLina

Форумчанин
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача LinaLina

  1. Думаю, что купить лом золота- полная ерунда. Если горизонт инвестиции лет 10-20 - может быть и то куча но: от оценки, до "кто переплавит", "кто купит". + вся тема весьма теневая, как по мне. Если нет связей нормальных, как говориться "без лоха.." Не так быстро этот актив можно сбросить, если что.
  2. LinaLina

    Прогноз курса доллара к гривне

    А вот и нет . Купил- продал-купил.. а когда курс качает можно и не купить уже
  3. Pay Pal в Украине так и не работает нормально. Можно деньги только отправить. Получать как мерчант не можете (соответственно и выводить). Разве что через какие-то стремные обменки.
  4. швейцарские банки- надежные, это да, но вы не сможете там открыть счет для физика...да и для юр лиц нужны веские основания...
  5. В некоторых банках можете даже на русском. Просто по-старше тетеньку или дяденьку поищите. В принципе они русский на слух все на 30-60% понимают. Что-то на русском, что-то на украинском, что-то на англ. Если у вас нет каких-то сложных диалогов, а все на уровне внести деньги в кассу и понимать % и оплаты- не должно быть проблем
  6. LinaLina

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да ладно нет. Кто-то там бюджеты пилит под видом войны и новые объекты обесценивает, чтоб забрать по 3 копейки. А войти на рынок можно- еще там не все занято+ спрос больше,ч ем в европе и конкуренция ниже. Было б желание
  7. LinaLina

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не думаю, что будет долго внизу держаться: 1.экспортеры стали (им теперь нужно оплату получить в течении 90 дней и продать сразу 75%) ясное дело легче даже не начинать вывозить. 2. Более 30% валютных поступлений в Украину было от экспорта в Россию. Что мы имеем? Восточный регион врядли что-то экспортнет сейчас в пользу УКраины. 3. В Европу так никто толком и не стал возить.. да и не чего нам им предложить.. 4. Полученный кредит максимум покроет срочные долги. 5. Бесконечное покупание и зазывание военной помощи толко отпугнят даже самых рисковых инвесторов. 6. Банки продолжают валиться: куда, внимание, вопрос бежит "пересичный громодянын"? В доллар, ясное дело. 7. Про бизнес вообще писать не буду.. сейчас это больше похоже на избавление от гривны как от горячей картошки: у кого фантики на руках- тот и проиграл. уж лучше в товаре остаться и сливать по- чуть-чуть. Так что ребята,как ни крути... надо перемирие нормальное (а не истерика в СМИ про перестрелки) , послабление налогового ярма и дефолтуть страну похоже во имя избавления от "висяков". А также возобновлять нормальные отношения с Россией (можете забросать меня камнями.. но никак не покрутишь мы уж слишком завязаны начиная от энергоресурсов и кончая налаженными экспортными отношениями)
  8. LinaLina

    Куда и на что тратить гривну?

    А что вы думаете, если акции какие-нибудь купить?
  9. LinaLina

    Финансовые советы

    Друзья, нужен совет. У меня гривневый депозит, достать сразу весь не могу.. тает на глазах Мне одна европейская компания предложила одолжить ей деньги по курсу, который будет на момент пересылки денег под гарантию индекска варшавской фондовой биржи. Через год вернут, могут в валюте. Обещают вернуть с учетом роста индекса. Как думаете, стоит это делать?. Спасибо!
  10. LinaLina

    Куда и на что тратить гривну?

    Боюсь, я вас разочарую. У сигарет есть срок годности- 2 года. Потом это просто лежалый табак.. хотя для самокрута это не важно, правда?
  11. LinaLina

    Куда и на что тратить гривну?

    . Боюсь, я вас разочарую. Срок годности у сигарет, любых- 2 года. потом это просто лежалый табак.. хотя для самокрута какая разница, не правда ли?
×