Перейти до вмісту

Mar

Форумчанин
  • Публікації

    65
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Mar

  1. Хотелось бы поинтересоваться у уважаемых экспортеров как обстоят дела с возмещением НДС. Есть ли юридические работающие методы по возмещению НДС или же стоит прибегать к услугам по возмещению 50/50? У кого какой опыт?
  2. Как быстро возвращали в Вашем случае?
  3. В зависимости сколько от ляма готов отвалить
  4. Ну да, еще от прихода зависит, где-то и под левый приход возмещают.
  5. Mar

    Как торгуется импортом по новому курсу

    Уважаемые импортеры, поделитесь опытом, как быстро удается выйти на межбанк по заявкам мелким-средним импортерам?
  6. Mar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Стабильный курс и паритет налика с мб дадут только толчок к росту экспорта. А сейчас пасха поэтому и продавцов мало. Так что все будет збс
  7. Mar

    Сколько можно заработать на форекс ?

    У меня лично оптовая торговля, несколько рынков. Ну я же вижу, общаюсь с людьми, да, все говорят, что не так хорошо как было, но зарабатывают. Импортеры трудятся, про экспорт я вообще молчу, вас сейчас найдут, научат, а где и деньги наперед заплатят (в с/х к примеру).
  8. Mar

    Сколько можно заработать на форекс ?

    Да что Вы говорите) а если из реального, то "сейчас" просто зарабатывают не 60 к примеру, а 20.
  9. Mar

    Сколько можно заработать на форекс ?

    5-10%... Не проще ли так тяжко потрудиться в реальном секторе? будет вам 10-25-50% а где и 100 и выше. И в экономике страны глядишь что-то изменится)
  10. Mar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ничего что Приват это около 30% всех депозитов страны?
  11. Mar

    Юмор (без политики)

    Морж на рыбалке)
  12. Mar

    Імпорт з Китаю

    Ну так может "пиарнетесь" все уже? Кто какие возможности и услуги может предоставить? Наверняка здесь есть немало тех кого это заинтересует, я - не исключение.
  13. Mar

    Как торгуется импортом по новому курсу

    Возможно из вашего списка только один импортер, который продает по дешевой цене, а остальные на посреднических. Обычно бывает так. Каждый находит покупателя, в том или ином кол-ве.
  14. Mar

    Как торгуется импортом по новому курсу

    Судя по транспортной логистике - импорт стоит. Пару дней назад еле уехал из Днепра во Львов, 2-3 машины в день на весь Днепропетровск(!). Если ехать напрямую в Польшу, то это вообще сложно - несколько машин в неделю. Все ломят цены. Пишу о транспорте который возвращается на запад, отгрузив импорт.
  15. Mar

    Как торгуется импортом по новому курсу

    lenovo, meizu, xiaomi тоже китайские марки, ничем не уступают остальным, а в соотношении цены и качества даже превосходят.
  16. Mar

    Запуск сервиса "Обмен валют"

    Согласен. А так сервис называется - засветись
  17. Mar

    Кинофильмы

    Револьвер, Гай Ричи, 2005 - гениальный фильм, о борьбе внутри сознания человека с наущениями темной стороны его души. Очень полезный фильм, советую всем.
  18. Нужно собрать с военкомов списки призывников в Excel, это проблема да, с ихней бюрократией так просто на мейл не скинешь) А загрузить на сервер миллионы позиций не сложно
  19. Хотя да, все-таки нужна будет справка. Вчерашний указ президента об усилении мер по мобилизации, который должен быть утвержден законом, предполагает учесть рекомендации Генштаба ВСУ о введении обязательства для лиц призывного возраста о необходимости получения справки из военкомата для выезда за границу. Эту информацию сегодня на пресс-конференции подтвердил министр обороны Украины Степан Полторак, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. "Генеральный штаб рекомендует обязать всех военнообязанных получать разрешительные справки из военкомата для выезда из Украины за рубеж. Вы же понимаете, что Родину защищать надо, и то количество военнослужащих, которое воюет сейчас в зоне АТО, нуждается в ротации", - сказал он. На уточняющий вопрос, касается ли эта норма только тех, кто уже получил повестки, или всех лиц призывного возраста, министр ответил: "Безусловно, это касается всех". Для того, чтобы указанная норма для военнообязанных в особый период (период мобилизации) стала обязательной, Верховной Раде потребуется внести изменения в законодательство. http://news.liga.net/news/politics/4933192-dlya_vyezda_za_rubezh_voennoobyazannym_nuzhno_budet_poluchat_spravku_.htm
  20. У погранцов есть давно уже терминалы с базой данных по розыску, думаю внести туда еще базу уклонистов не проблема будет
  21. Да, но банк контрагента по чем ему купит гривну - вопрос.
  22. Да, только по какому курсу она будет конвертироваться? приближенному к НБ?
×