Перейти до вмісту

Волколак

Форумчанин
  • Публікації

    1 040
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Волколак

  1. Волколак

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Новая пленка - новые фотки на зенит 122 Пока еще "мертвый" Ж/Д вокзал Симферополя. Но уже максимум в декабре тут снова начнется жизнь с приходом первых составов из Москвы:
  2. Волколак

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Очередная пленка проявлена и отсканирована
  3. Волколак

    В Украине стартовала кампания по выборам Президента

    Но ведь можно с полной уверенностью утверждать, что одни воры будут грабить не так сильно, как другие. И, возможно, беспределить и убивать собственных граждан будут не так сильно. В этом ведь есть логика, согласитесь. Ну и выбор меньшего из зол довольно традиционен в политике.
  4. Волколак

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Спасибо за отзыв! Да, одним из недостатков пленки является невозможность оперативно поменять чувствительность. "Зарядил" 200 - терпи и снимай только при достаточном освещении)) Правда, ее считаю довольно универсальной, тем более, что в Зените нет выдержки больше 500 и на более чувствительной пленке днем портрет снять будет сложнее. И как демонстрация этого, кмк, - переэкспонированный снимок, сделанный ясным весенним днем, аж на 16 (кажется) дырке с выдержкой 500: А вот уже в пасмурную погоду в тени деревьев фоткать проще: Мне очень нравится это боке, прям кайфую от него. P.S. Да, бОльшая часть пленки была отщелкана в первый день, так что одежда везде одинаковая)))
  5. Волколак

    Кандидат в Президенты - Порошенко Петр Алексеевич

    Великий оратор. Ему даже ударения проставляют в фамилиях.
  6. Волколак

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Купил я, значит, старый пленочный фотоаппарат Зенит 122 и понеслось))) Почти все кадры из 36-кадровой пленки получились как надо. Правда несколько раз то диафрагму забывал открывать, то выдержку менять, так что есть и недоэкспонированные, и переэкспонированные. Но в целом результатом доволен. Фотки "ламповые", как мне и хотелось. Пленка fujicolor 200.
  7. Волколак

    Где в мире пьют больше всего спиртного?

    Та да, проблема очень актуальна и нужно с этим что-то делать. https://vesti-ukr.com/kiev/292763-otravlenie-nastojkoj-bojaryshnika-v-kieve-est-pohibshie https://golos.ua/i/555607 https://24tv.ua/ru/uzhe_150_chelovek_v_ukraine_otravilis_surrogatnym_alkogolem_n739445
  8. Волколак

    Кандидат в Президенты – Вилкул Александр Юрьевич

    Следуя этой логике "бумеранга", текущих представителей власти, после того как они станут "попередниками", будут просто убивать.
  9. Волколак

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    Соло от, пожалуй, лучшего барабанщика всех времен
  10. Волколак

    Что сейчас слушаем? (свеженькое, МЕНЕЕ года )

    Офигенный трек офигенной группы из последнего офигенного альбома ?
  11. Волколак

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    Великолепный альбом группы "План Ломоносова" на стихи В.В. Маяковского "Облако в штанах".
  12. Волколак

    Отопительный сезон в Украине 2018-2019

    Так, логическая цепочка вроде как установлена... И тут, БАЦ! обухом по голове этой треклятой логике: Эм... Украина стала покупать газ дешевле, тариф для народа при этом задрала в несколько раз. Верно? И тперь министры будут не миллионерами из-за этого. Тоже правильно? И газ в долларах для домика с дырявой крышей в 40 квадратов подешевел или подорожал? А то
  13. Волколак

    Отопительный сезон в Украине 2018-2019

    Я запамятовал, сколько стоил газ для населения в 2013 году. Кажется около 0,9 - 1,4 грн. (дифференцированный тариф, но допускаю, что ошибаюсь). Возьмем в среднем 1,2 грн., то есть, 1200 грн * 1 тыс. м3. 1200 / 8 = $150. Я в последнее время не сильно слежу за научной жизнью математического сообщества и мог упустить тот момент, когда 150 стало больше 300.
  14. Волколак

    Отопительный сезон в Украине 2018-2019

    По этой логике нынешние министры будут только беднеть, ведь тарифы вона как выросли)) Так и по миру скоро пойдут.
  15. Волколак

    Отопительный сезон в Украине 2018-2019

    Та вы шо, нет, конечно! Это прошлая власть дурная была и продавала газ по себестоимости украинской добычи (ну, или около того). Нынешняя значительно вумнее и продает что гражданину с миллионными доходами и оранжереей в 800 квадратов, что простым "европейским гражданам на минималке" по одной цене в... сколько там сейчас, $300? )))) P.S. А вообще, конечно, по-хорошему надо в каждую трубу вставить много мелких трубок, чтобы разделить газ для двух категорий граждан. Правда, учитывая жизненный опыт, есть подозрение, что тогда дом с оранжереей платить вообще не будет (ну, такой тариф, "депутатский" введут, например), зато остальным нужно будет еще поднять тариф (теперь точно в последний раз ?), чтобы компенсировать сию дыру. P.P.S. Слава телевизору, слава!
  16. Волколак

    Отопительный сезон в Украине 2018-2019

    Стесняюсь спросить, куда делся газ украинской добычи по $50-$70 за тыс. м3? P.S. Даааа, без телевизора и прочих "СМИ" эта власть так долго бы не продержалась.
  17. Волколак

    Почему люди тонут?

    Я много раз раньше видел эти картинки, да и в школе на ОБЖ нас подобному учили, но в тот момент мозг, видимо, отключился полностью и начали работать инстинкты.
  18. Волколак

    Почему люди тонут?

    Было это лет пять назад. Отдыхали мы семьей в Судаке. Плавает значит моя жена на матрасе, чуть поодаль я с дочкой (лет 8-9), у которой был небольшой круг (плавать она еще не умела). Балуемся мы, значит, я ныряю вокруг нее и так плавно мы относительно далеко отплыли от берега, от нас до того места, где я достаю ногой до дна было метро семь-десять. В один момент после выныривания я вижу, что круг улетает в сторону, а дочка уходит под воду. У меня небольшой приступ паники, так как и сам я ни разу не олимпийский чемпион по плаванию, и на глазах у меня тонет не посторонний мне человек, да и спасать никого никогда не приходилось. Быстро подплываю к дочке, что есть силы (упереться-то нельзя в дно) выталкиваю ее в сторону берега, при этом не отпуская, держа как бы над собой, чтобы у нее была возможность дышать. В это время она всячески упирается в меня, затрудняя мои действия. Таких выталкиваний потребовалось несколько, в результате которых я сильно нахватался воды, потому как времени для вдохов было мало, силы все были брошены на помощь дочери, выталкивал всё время из-под воды, плюс дикая паника. ХЗ, может другой человек на моем месте вышел бы из ситуации проще, но я чуть не утонул.
  19. Волколак

    Юмор (без политики)

    Споры на нашем форуме
  20. Волколак

    Что сейчас слушаем? (свеженькое, МЕНЕЕ года )

    С пылу с жару свежее видео от Judas Priest и старого, но офигенного Роба Хэлфорда.
  21. Болельщики были не той системы)
  22. Ну всё, теперь точно победят Бурятские шаманы проведут ритуал в поддержку сборной России
  23. Твиттер-аккаунт не настоящий, если что)
×