Перейти до вмісту

Аrtem

Форумчанин
  • Публікації

    85
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

129 Душка

Про Аrtem

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    UA
  1. Аrtem

    Риелторы - помощники или паразиты?

    Хороший риелтор стоит своих 3%. Но когда я с ними сталкивался, то ни одного хорошего, толкового специалиста не видел. Если человек знает свою базу напамять, есть все фото, видео, координаты, он сам там сначала был, есть подборка по цене - тогда есть смысл с таким говорить. Но таких, наверное, чуть больше, чем динозавров. 99,99% - тупые наглые бараны, которые сами на объекте ни разу не были. Тут и платить не за что. + продавцы, хозяева - те еще, не ценят время покупателя, стесняются давать сразу цену, фото. Есть даже примеры, на строимдоме: типа "продам дом, но фото нет, давайте поедем, посмотрим, я и пофоткаю" Дом за 100 км от города. Это нормально? В таких случаях и есть смысл в риелторах, но в НОРМАЛЬНЫХ идеальных
  2. Аrtem

    Качество топлива на АЗС

    Может кому будет полезно, напишу, брал 92й для генератора, взял 50л (с запасом)))) на кло, рядом возле дома. Сейчас, как начал пользовать (через месяца два после покупки) ... это не бензин. Это ослиная моча с добавками. реальное г***но. Или он постоял, и что-то осело, или как, но вонищее... После такого я на кло больше даже кофе не возьму.
  3. Аrtem

    Как привезти велосипед из Китая?

    Думаю, мысли о разбитии платежа на два-три у Вас уже были, а я вот что поинтересуюсь. Электровелосипед подразумевает, что педали будете крутить не Вы, а двигатель. Отсюда два вопроса. 1. Чем меньше вес велосипеда - тем, скорее всего, легче аккумулятор (меньше его реальная емкость и дальность поездки) - возможно не стоит искать его по весу? 2. Права на него случайно не нужны? Что-то слышал давно о правах. Тема покупки такого велика для меня тоже может быть актуальна, но скорее к осени, так что поделитесь опытом, как приедет.
  4. Аrtem

    Поиск инвестиций/свободных денег

    Какое именно масло?
  5. Для начала на гос уровне принять решение закупать только отечественные товары. Пример: Вместо Хюндаев - свои вагоны/поезда, Вместо Тойот для мвд - дать супер мега заказ на ЗАЗ. Был такой дядька, Адам Смит, даже написал все и примеры провел.
  6. Аrtem

    Прогноз курса доллара к гривне

    Потеряете, если продавать сейчас будете. А если не продавать, то и не потеряете.
  7. Аrtem

    Цена на нефть, бензин

    Минэнерго США ожидает нефть по 15 долл. в случае снятия санкций с Ирана может, пошутил кто.
  8. Аrtem

    Инвестирование в недвижимость в кризис.

    Я написал о Леруа Мерлен потому, что о других французах, имеющих большой интерес к недвижимости в Киеве пока не слышал. Да, и строят они магазины не в самых плохих местах.
  9. Аrtem

    Инвестирование в недвижимость в кризис.

    Практикер уже давно куплен (вернее их магазины в Украине). Немцы уже года два, как уехали. Возможно, Эпицентр приложил руку. В Броварах будет еще один Практикер, на месте Буди-Бума. А не сложилось у них потому, что продавали редкое г*но из Китая, называя это немецкими товарами, дороже конкурентов. У них шансов изначально было ноль с таким подходом.
  10. Аrtem

    Инвестирование в недвижимость в кризис.

    Добавлю о французах. Возможно, имелось ввиду не покупка, а строительство? Они строят. Последний магазин - на ул. Саперно-Слободской, относительно недалеко от центра. Сеть строительных магазинов Леруа Мерлен - имеют уже несколько собственных зданий в Киеве, плюс в планах развитие. Как раз тысячи квадратных метров. У них хорошая поддержка от материнской компании, можно и строить.
  11. Аrtem

    Цена на нефть, бензин

    92й обычный у них в канистру брал, на дачу ехал, ну и г*но, запах, цвет - в машину бы не лил.
  12. Аrtem

    Недвижимость в Киеве

    Цените свое время, не покупайте далеко от Киева. И еще - место работы со временем можно и поменять, а квартиру под работу покупать - не очень. Я так уже дом построил
  13. Зацепило... ну прям новую тему открывать можно. За что Дачию обидели? За ее цену какой лучший вариант? Конечно, если сравнивать с чем-то за $50k, то да, говно. (как уже понятно, имею логан, 7й год)
  14. Аrtem

    Возможность вести личную тему

    Блог можно в любом другом месте бесплатно завести. Если открытие платное, то и тема - для заработка. Верно? И если я, допустим, ее открою, то буду изо всех сил стараться затянуть посетителей с других разделов - логично. Другими словами срач и спам будут везде на форуме. Если смотреть только как на блог, то тема должна быть 100% бесплатной.
  15. Аrtem

    Возможность вести личную тему

    Что же можно писать в личной теме? (ограничьте мое воображение)
×