Перейти до вмісту

Nightwulf

Форумчанин
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Nightwulf

  1. Nightwulf

    Мошенничество. Помощь (советом) пострадавшим.

    Привет всем! Хочу сообщить о мошеннике, который нагрел меня на 20 литров дизеля ОККО. Представился Алексеем (скорее всего его реальное имя), моб. тел. 0978286501. Ехал с попутчиком на блаблакар, он рассказал что в теме оптовой продажи топлива. Реально знает всю кухню и структуру работы сети ОККО (может работник или бывший работник), говорили с ним часа 4. После заправки на ОККО показал талоны, предлагал заправиться (но я был уже полный). По приезду на место его высадки он попросил рассчитаться талонами на 20 литров. Так как они были свежие по датам - я взял их не задумываясь о подводных камнях. По факту же при заправке сказали что они недействительны, так как фирма кто их заказывал - указала что они утеряны. Фирма TRT Oil Retail, Киев, ул. Попудренка 52. Могут работать фирма и человек в тандеме. Т.е. официальные, свежие по датам талоны НЕ дают Вам гарантии, что Вы ими заправитесь! Если есть у кого-то инфо про человека или как выйти из ситуации - просьба связаться. Менеджеры ОККО тоже показывают неработоспособность и нежелание бороться с фальшивыми талонами.
  2. Nightwulf

    Прогноз курса доллара к гривне

    Стащил с конца ноября с 25,7 до 25, а дальше было "не верю", нужно было время на передохнуть.
  3. Nightwulf

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нужно же как-то наличку заставить пойти вниз, дать ей мотив: сначала дойдут до 24 на межбанке, а потом постараются забрать ее с собой вниз, спустив межбанк до 23
  4. Nightwulf

    Недвижимость.

    Попытаюсь обьяснить свой вопрос и позицию с помощью языка цифр: На сегодня 1 кв.м. стоит у тех же компаний приблизительно 18 тыс. грн. (692 долл. на сегодня). Берем однушку 50 кв.м. Итого 900 тыс. грн. ( 34615 долл. на сегодня) Да, раньше 1.кв.м. стоил дороже, может даже порядка 850-900 долл. Допустим, что через 1-2 года недвижимость упадет до 550-600 долл. за 1 кв.м. НО! Если смоделировать, что с помощью загона (не важно как скоро это будет) курс за 5-10 дней взлетает до 45 грн за 1 доллар ИМЕЕМ: Однушка 50 кв.м., цена 900 тыс. грн./45 = 20 000 долл. Т.е. фактическая стоимость 1 кв.м. 400 ДОЛЛ.! Как думаете, сколько придется ждать, чтобы цена в долл. упала до такого уровня и была такова? Скорее всего ооооочень долго)) Так вот, крупные загоны то не вечно будут, люди не выдержат, и второй (если он будет) может быть уже и последним Может стоит воспользоваться?
  5. Nightwulf

    Недвижимость.

    Привет знатокам рынка недвижимости! Ну как, скоро уже дно по недвиге?) Понятно что самое последнее дно ловят лишь еденицы, в основном остальные видят второе дно... Задумался над приобретением 1К квартиры. Рассматриваю покупку только у проверенным застройщиков - КиевГорСтрой и УкрБуд. Разобрался, что цены именно эти компании не "намертво" подвязываются к доллару (кстати, кто еще не подвязываеться жестко к доллару из проверенных?) и подсчитал, что когда доллар был по 39 - то если бы слился, была бы реальная возможность УЖЕ купить квартиру. Но прошлое в прошлом, а совсем скоро может быть и выше 39: вдруг за 5-7 дней курс вырастет до 40-45, стоит ли сразу же бежать и покупать первую попавшиесю? Какие подводные камни могут быть? Стоит ли еще ждать лета, осени или брать сразу при возможности, что дают?)
  6. Nightwulf

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мне кажется, что если к 11.03.2015 повышения курса доллара не будет - значит не видать нам денег МВФ Ведь нелогично заводить валюту в страну на "дне" и получить не много гривны на те же реформы. А вот если будет резкий скачек ближе к 11.03.2015 - значит деньгам быть, и на пике нужно будет сливаться, так как после транша курс опять пойдет вниз.
  7. Приветствую! Просил совета на оценку своего сайта невооруженным глазом пользователей данного форума 2 месяца назад. После получения критики шли 2 месяца правки, и теперь ситуация я думаю улучшилась Оцените? http://mixparfums.com/ Какие еще недочеты есть? Что Вас "напрягает"? Что хотели бы добавить для более удобного пользования? Самые низкие цены в стране стараемся держать
  8. Nightwulf

    Прогноз курса доллара к гривне

    Кто что думает о завтрашнем (уже сегодняшнем) отьезде группы МВФ? Я думаю дадут денег, только завтра ли или опять останутся посидеть на дорожку?
  9. Nightwulf

    Куда и на что тратить гривну?

    Какой Брокард, обращайтесь ко мне, будет всегда дешевле, чем любые скидки в этих пафосных напыщенных магазинах http://mixparfums.com/ За качество отвечаю! А вообще, сейчас хорошее время купить себе парфюм, что будет радовать следующих пол-года, год)
  10. Nightwulf

    Недвижимость.

    Понял. А те, у кто побрали первичку квартиры в гривневый кредит, например 200 к заплатили, 200 к должны, тоже не смогут так легко за них рассчитаться? Или те же ипотеки на круглые суммы в грн через банк... Как в договоре это прописывается?
  11. Nightwulf

    Недвижимость.

    Вопрос из ряда фантастики-мечтаний-совпадения: можно ли заключить сделку по покупке неджижимости за гривну, например на 400 к гривен, а оплатить за нее в течении 1-4 недель, имея, например, всего лишь 10 к зелени, просто "угадавши" время дефолта и получив в итоге еще больше, чем 400 к гривен? Или же продавцы недвижимости (вопрос первички скорее всего) как-то юридически страхуются от дефолта и упадка гривневой ценности, помечая знаком * нужные пункты и называя их форс-мажором?
  12. Нужны продажи, которые прямопропорционально зависят от социальной активности посетителей и трафика Сейчас у меня много продаж в ВК, идет общение с живым консультантом + ответы на все интересующие вопросы. Люди хотят быть уверенными в своем выборе перед покупкой. Тем более идет траст от независимого источника - отзывов живых людей в ВК, которых можно спросить, посоветоватся и т.д.
  13. Выходят обычно нажатием на крестик, тогда уже ничего не сделаешь и не предложишь социалки)) Еще есть хитрые сайты, которые спрашивают "Вы точно хотите закрыть сайт?" - вот они меня раздражают еще больше
  14. Первые 2 сообщения вылетают лишь при первом заходе на сайт, дальше они не вылетают. У меня, например, это дает результаты в виде увеличения соц. активов. Да, может немного нагло, но дает выхлоп) Старался наоборот выставить все возможные товары, хоть их и нет в наличии, что дает низкочастотный трафик. На это как раз и уходит довольно немало денег. Почему "Я бы у Вас ничего не купил, моя жена - тем более."? Это из-за наличия копий или другие причины?
  15. Прошу протестировать и мой сайт http://mixparfums.com/ Какие недочеты кидаются в не привыкшие к сайту глаза? Какой вид привлечения трафика будет самым выгодным в моем случае? Есть ли смысл сейчас вкладываться в его рекламу в это непростое время?
  16. Здравствуйте) У меня интернет магазин парфюмерии. Закупка товара происходит в долларах. В оборотных деньгах у меня около 10 тыс. дол. для содержания мини склада и закупки товаров. Когда курс был доступен по 13, то на 80% был в долларе, закупался им по 13,7 через перепродаванов. Средний уровень продаж в день: 600-700 долларов. Сейчас за неделю я потратил около 60% своих "зеленых" сбережений, покупаю товар за доллары и переливаю их в гривну каждый день. Конвертацию их обратно в доллар каждый день не делал, так как курс взлетал очень неприятно быстро и крайне нежданно. Последние 3 дня выводят из колии разум, ведь если прикинуть, то можно посчитать, что если откуплюсь долларом минимум по 16, то как минимум неделю я работал в жирный минус, а еще есть расходы в виде рабочих, аренды и т.д. Курс ведь не поставишь сразу 16 или 17 и т.д. в то время, когда он был 14,2: во первых) я же не нострадамус, чтобы предугадывать будущее)) во вторых) тем более все клиенты и оптовики спрашивают его по десятку раз на день и идут к тем продавцам, у кого он наинизший, приходится ставить "коммерческий". Я обычно на росте доллара продавал (запасы доллара всегда не понижались до уровня 30%) пока не наступал откат, потом на откате откупался. Но сейчас его может и не быть, а гривны с каждым днем все больше... Какую Вы бы посоветовали вести модель работы с валютой в моем случае? 1) Каждый день по факту закупать доллар на сумму вырученой гривны, не взирая на курс и возможную выгоду, если ждать отката, хоть то будет курс 15, 20 или 40 грн за 1 доллар; 2) Продаваться не задумываясь, пока не наступит откат (но как быть если моих ЗВР не хватит тянуть это время или откат будет до уровня выше чем курс, по которому были основные продажи?); 3) Ваш вариант. Прошу толкового совета или просто Ваши мнения
  17. Nightwulf

    Что делать тем, кто в гривне?

    Я думаю, что если например предстоит покупка чего-нибудь значимого в течении 1-3 месяцев в долларах, тогда да, стоит сейчас тратить свое основное и рабочее время и отслеживать колебания доллара, а вот если смотреть за горизонт, дальше во времени и на картину в общем, то через месяцев 3-6 я думаю что на 90% у всех не будет сомнений, что доллар будет ниже 10, желательно бы по 8 Тот же уважаемый Фома давал положительные прогнозы на будущее. Так зачем входить в доллар даже по 11? Сам валютообменом раньше не занимался, а теперь ввошел в азарт, как мальчик, купи дешевле - продай дороже, а те кто играют в азартные игры с шулерами в основном проигрывают) Просто много здесь у кого из форумчан деньги лежат например на покупку квартиры или машины и они начинают суетиться, нервничать и заходить в доллар по 11, еще и радоваться мол что успел. А по факту они могут потерять, и не мало, ведь в скорем (надеюсь) доллар пойдет вниз, и там и остановится без шанса сдаться повыше. Даешь доллар по 8
  18. Nightwulf

    Что делать тем, кто в гривне?

    Привет всем! Сидел и думал думал, а зачем вообще сейчас играться с огнем и постоянно думать о том, как удачно войти в доллар, как удачно выйти? Как будто "дівка" замуж выходит) Такое ощущение, что последний месяц я работаю валютчиком больше, чем по основной специальности Когда ты переживаешь что ты в гривне/долларе каждый день приходится следить за новостями, происшествиями, межбанком, перечитывать кучу форумов и т.д., отвлекаться, рыпатся и убегать с работы, чтобы купить заветную партию зеленых если кто дешево продает и т.д. и в итоге выходить даже не в плюс, а хотя бы в ноль, так как к тем знаниям, что знают "сверху" мы доступа не имеем. Взять даже меня. Я в прошлый четверг откупился по 12,4 , в пятницу доллар был по 13,5 - я думал сорвал куш, + там военные действия на востоке, дай думаю подожду до понедельника и сдамся по 14. В итоге в понедельник уже даже по 12,4 невозможно было его продать после обеда( Может уже проще положить на депозит основную гривневую массу (процентов 80%) в ту же Дельту под 26% на 3 мес или под 19% по 2 недели и уже в июне-августе закупиться долларом, когда он будет приблизительно по 9 и не отвлекаться от основной работы и самоусовершенствоватся в этом деле? Так хоть 100% выйдешь в плюс, а не в 0. Валютчики то понятное дело пусть занимаются, это их работа и они должны развивать свою чуйку и трудовые качества в это тяжелое время. Но кто мне ответит, зачем неопытному народу сейчас заниматься валютообменом?
  19. Nightwulf

    Наличный FOREX

    Здравствуйте) Спасибо за разьяснения! По Валюте метод понятен, но еще не пробовал. По гривне если нужно пополнить себе карту без комиссии действительно проще через "Копилка": Копилка - Карта для выплат или Универсальная. Без процентов. И не нужно держать 1000 грн на "Депозит вклад", так как там вроде если менее 1000 грн - договор рассторгаеться А вот мне как маленькому интернет магазину интересно: а есть ли способ, чтобы люди пополняли мне счет или карту без комиссии? В год кругленькую сумму можно сьекономить... Пробовал, чтобы люди кидали на мою "Копилку" через Приват 24 - не дает. Сотрудники банка говорят, что 3ьи лица пополняют Копилку тоже с коммисией и нужно идентифицироваться на отделении или в терминале. Нужно будет еще вживую попробовать Есть методы обхода процентов?)
  20. Nightwulf

    Наличный FOREX

    Здравствуйте) Как бы Вы поступили на своем месте: я в долларе на 30% есть ли смысл скидывать его сегодня? И до какого уровня: 10% или же до 0%?
  21. Nightwulf

    Обмен валют в Киеве

    Добрые люди, дайте пожалуйста в личку контакты хороших обменников валют в Киеве на Подоле, желательно возле м. Лукьяновская или м. Контрактовая Заранее спасибо!
×