Перейти до вмісту

indeed

Форумчанин
  • Публікації

    67
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача indeed

  1. indeed

    В каких банках открывать депозит?

    Судя по сообщению он готов рискнуть этой суммой и если выберет 2-3 более надёжных банка с валютой и разделит сумму на жену, сына..,то уже получается 25 дней/(2..3+2..4 )примерно 4-7 дней, но это если курс не изменится.
  2. indeed

    Банк Финансы и Кредит

    Учитывая ситуацию в большинстве банков я бы не подкалывал. А так Вы правы, если смотреть с момента окончания деп, то да, где-то 4 месяца.
  3. indeed

    Банк Финансы и Кредит

    Закончился еще летом деп. Сумма была небольшая(до 1000). Валютой не выдавали. Оформил на краткосрочный деп(на неделю с автопролонгациями) и раз в неделю интересовался возможностью получить. В октябре появился шанс. Забирал по их внутреннему лимиту (не более 300 в день). Что удивило, получил даже Вашингтонов. Помню раньше у них рекламировался какой-то пакет для моряков (у меня портовый город).
  4. indeed

    Дельта Банк

    Сейчас максимум 2500. На карту Дельты переводит мгновенно. Пробовал в ПУМБ. СМСка пришла сразу, но при просмотре через интернет- банкинг показывало в графе доступных, а на счету их еще не было (хотя снимал в тот же день). При размещении на свободный депозит, через несколько минут после перевода, получился технический овердрафт (несколько копеек).
  5. indeed

    Дельта Банк

    Я б положил бы часть денег на краткосрочный(ые) вклад (можно часть на 14 дней, часть на месяц), а часть оставил бы на карточном счете для получения(по возможности) и ждал бы подходящего момента. До этого, как Вы сказали, использовал "социальный" для вывода, но этот поезд ушел. Жду какого-нибудь другого в нужном направлении, хотя б на несколько станций.
  6. Если в центре нужно, то пересечение Ленина и Металлургов; возле центрального рынка; в Драмтеатре ...
  7. Сегодня на "переходе" 15.70-16.50 18.50-19.90 3.00-3.50 А про обменку на Кирова кто-то пустил слух о заминировании. http://www.0629.com.ua/news/661353
  8. indeed

    Сбербанк (Сбербанк России)

    1. 0,5% в пенсионный фонд. 2. Продают только при наличии пакета "универсального" 135грн (15грн открытие счета и 120 грн годовое обслуживание).
  9. indeed

    ВиЭйБи Банк

    Не понял. Для чего?
  10. indeed

    Дельта Банк

    Тоже была подобная проблема. Этак год-два назад. Ничего страшного. Сразу написали заявление. И где-то через 3 дня вернули (нужно было, чтобы провели инкассацию и проверили все).
  11. Это ограничение, примерно, как если бы ограничили покупку авто в день на не более... Такое впечатление, что в дурке находишься.
  12. indeed

    Дельта Банк

    Кто знает, в течении какого времени осуществляется такой перевод в другой банк?
  13. indeed

    Банк Пивденный

    И близко не подойду. Где-то в 2013 решил забрать депозит (г Мариуполь, сумма где-то около 20т грн). Почти неделю завтраками кормили. ИМХО не банк, а киоск какой-то.
  14. indeed

    Дельта Банк

    Лагуну надо было решать вопросы вкладчиков, а он решил прикупить новый банк. Это было его ошибкой. Жадность. Вот и результат. Надеюсь как-то нормализуют.
  15. Интересный момент: приват и а-банк дружно выставили продажу евро 16.7. На порядок ниже всех банков!
  16. indeed

    Дельта Банк

    Это смотря какими купюрами заряжен банкомат. Снимал в банкомате Ф&К картой Дельты по 500грн за операцию (заряжен был 50 ками, 5000 получил без комиссии, а комиссию, говорят, берут за просмотр остатка). У меня ощадная карта 1. Там бесплатное снятие в любом банкомате по Украине. Раньше снимал в Сбербанке и в ПУМБе. Сейчас они морозятся.
  17. indeed

    Что делать тем, кто в гривне?

    Я не пойму. Он мёдом обмазан? Ну раньше ладно. В основном можно было открыть депозит в грн, $, евро и рублях. И в качестве страховки от обесценивания грн выгоднее был $. А сейчас, для матраса... Диверсифицируйте. Где-то пару месяцев назад можно было купить 100 гр слиток золота за 48000 грн. Несколько недель назад можно было сдать (не помню банк) за 58000 грн. В июле было первое падение евро. В ПУМБе можно было взять по 16.05. Неделю назад Вы видели цены на евро. Если сейчас оно еще упадет - Вам же лучше будет (дешевле возьмете), а евро в отличии от грн не только падает, но и растет. Есть и другие валюты. Если доверяете банкам, то на небольшую часть денег можно открыть депозит в золоте(без наличной поставки) в надежном банке. Чем разнообразнее будет Ваш матрас, тем он интереснее будет Покупая только $ Вы сильнее топчите грн!
  18. indeed

    Прогноз курса доллара к гривне

    ВВП Украины накрыло взрывной волнойhttp://www.rbc.ua/rus/news/economic/vvp-ukrainy-nakrylo-vzryvnoy-volnoy-21082014184500 ...бла бла бла... Пока этого не произошло, правительство больше обеспокоено задачей "свести конца с концами" в госбюджете и получить очередной транш от МВФ. Исходя из последних новостей, в этой сфере правительству улыбнулась удача. МВФ не только подтвердил дату заседания Совета директоров, посвященного Украине (а ведь на заседания Совета выносят лишь заранее согласованные решения, а значит - вопрос выделения транша Украине уже решен, причем позитивно), но даже готов рассмотреть возможность объединения сразу двух своих траншей. О такой возможности в среду заявил министр финансов Александр Шлапак. По его словам, общая сумма объединенных траншей должна составить 2,2 млрд долл. Еще одна удача - МВФ вновь согласен на нецелевое использование своих кредитов. По словам Александра Шлапака, в правительстве ожидают, что как минимум 1 млрд долл. из кредита МВФбудет направлен на финансирование бюджетных расходов. Напомним, традиционно МВФ кредитует покрытие резервов центрбанков, защищая тем самым стабильность национальных валют и финансовых систем. Первое исключение было сделано в 2009 г. и как раз для Украины. Однако впоследствии МВФ неоднократно заявлял о неготовности продолжать такую политику. Соответственно, МВФ вынужденно соглашается и на увеличение госбюджета Украины. Если до обострения кризиса валютный фонд настаивал на пределе годового дефицита на уровне 3% ВВП, то впоследствии был вынужден поднять планку до 4,5%. Теперь же, рассказал Александр Шлапак, этот предельный уровень может быть поднят до 5% ВВП......
  19. indeed

    Финансовая Инициатива

    Интересная ситуация. Банк меняет карты и переходит в атмосферу с 25.07.14. Забирал окончившийся депозит. Было ограничение на снятие в сутки 3000грн, а теперь - 1000грн. И в тоже время открылось новое отделение. Нормально, да?
×