Перейти до вмісту

тося

Друг форуму
  • Публікації

    368
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача тося

  1. тося

    Медицина в Украине

    З 1 квітня аптеки зможуть продавати рецептурні препарати без рецепту до кінця воєнного стану лише на тимчасово окупованих територіях та в зоні активних бойових дій — постанова Кабміну. У постанові КМУ №542 від 7 травня 2022 року , дія якої розрахована до дня припинення чи скасування воєнного стану, вказано, що з 1 квітня 2023 року рецептурні препарати можна буде отримати лише за наявності електронного або паперового (у визначених законом випадках) рецепту. Без рецепту рецептурні препарати, перелік яких визначений постановою, може здійснюватися виключно на тимчасово окупованих територіях, в районах ведення активних бойових дій або тих, які знаходяться в оточенні. Перелік таких територій затверджується Мінреінтеграції.
  2. не хочу писать ужасы про covid, но умер близкий человек. попал в больницу с covidom, две недели реанимации и ИВЛ и смерть - с 14 по 28 октября. день в день 😞
  3. тося

    Прогноз курса доллара к гривне

    По факту деньги выделяют перед встречей "нормандской четверки" - и это не случайно. С одной стороны, вся эта история в определенной степени усиливает позиции Украины в переговорах с Россией. Однако только в определенной - как финансовая подушка безопасности для страны на ближайшие годы, не больше. С другой стороны коллективный Запад делает этот шаг не из альтруистических побуждений. Зеленский для них - человек новый. И чего от него ожидать после разговора с Путиным - они не до конца понимают. Опасаясь повторения стратегии Януковича, который на геополитическом поле позволял себе торговаться со сторонами. так комментируют в прессе информацию от МВФ
  4. всякое изменение на странице должно быть согласовано с теми, кто оплачивает эти страницы. я не помню, чтобы меня об этом спрашивали. считаю такое отношение к подписчикам - верхом неуважения. и если кому-то "как по мне удобнее и нагляднее", то по мне - не удобно.
  5. если раньше я могла заходить в чат и были видны пользователи, и можно было пользоваться всеми смайликами - то теперь - смайликов нет, в чате я одна и не видно остальных пользователей. Вот можно не трогать то, что нормально работало? или хотя бы спросить - а оно надо????!!!!
  6. тося

    Работа сайта: предложения

    с утра невозможно открывать страницы и быть в чате. через каждые 5 мине выбивает!
  7. тося

    Медицина в Украине

    и где же такие добрые самаритяне? не верю в нашу бескорыстную медицину. а Вашему близкому человеку только выздоровления!!!!!!
  8. тося

    Медицина в Украине

    по 1+1 сюжет об онкобольных в Украине. Есть так называемая "очередь смерти". Люди ждут возможности лечится за границей и, конечно, не дожидаются. У нас нет лекарств, у нас нет оборудования - оно есть в России, Белоруссии, Турции. Только не у нас!!!! Смотрела и плакала. Какие скоты - эти наши "керманычи"! В Киеве можно было делать трансплантацию костного мозга от родственных доноров до 2008 г. Теперь нельзя. Оборудование устарело. Пока можно только собственный пересаживать, но и то - только год. Дальше нет возможности у этого аппарата. Стоит он 40 млн грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Их нет!!!!! А у меня, рядом с домом нормальный парк, так вот его собрались обновлять за 44 млн грн.
  9. тося

    Forex Today

    интересует пара фунт/дол
  10. тося

    Прогноз курса доллара к гривне

    не стоит так реагировать. каждый пишет свои мысли и каждый их может комментировать. а форма подачи - личное дело каждого. главное, что есть форум и обсуждение. любая информация ценна и приветствуется. я тоже не гуру и не гигант. но не считаю, что есть хозяева и гости. тем более, что у вас статус ДРУГ форума. хорошего вам дня и пишите, пожалуйста, дальше.
  11. Безумно люблю Дубай. Да, это очень дорого - но неделя сказки и можно дальше жить и работать в Украине. Сколько раз летала - никогда не было никаких неприятностей с законом. Просто в каждой стране нужно уважать правила и жить по ним. В ОАЭ это особенно. Но поэтому там и живут достойно и не боятся ходить вечером по улицам.
  12. Я киевлянка во втором поколении. И честно, иногда очень страдаю, видя как ведут себя "понаехавшие" - хамство, отсутствие культуры. А определить киевлянин ты или нет - легко - кто в праздники и на выходные не уезжает в села, киевлянин. Не путать с дачами. Хотя это искусственное деление и думаю, что все зависит от самого человека и его желания добиваться в жизни целей.
  13. Здравсвуйте,а мне обещали сбросить тур в отель Rixos Bab al Bahr на январь и "заразили" Тайландом. Случайно нет акционных билетов на самолет их Днепропетровска,можно с любого города. На январь
  14. и пишут только дол, типа других валют нет
  15. тося

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    майское утро - вид с балкона
  16. тося

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Сегодня ездили на экскурсию в Межигорье. Удивительно красивое место. Сегодня включили фонтаны. Все цветет. Масса положительных эмоций.
  17. тося

    Запускаем мобильную версию сайта

    Я выбирала пункт "Полная версия". и не загружалась. Теперь все нормально - открылась. Мне все нравится, пока :-)
  18. тося

    Запускаем мобильную версию сайта

    с компьютера вошла. с телефона полная версия сайта не грузится
  19. тося

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Выставка пысанок в Киеве
×