-
Постів
1 469 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент koluvan3000
-
Хотите сохранить или заработать? Если сохранить и немного заработать, то гривну, я бы положил в Укрэксимбанк на 7 дней с пролонгацией под 18% (через месяц надо перезаключить, а то будет 14). Мобильно и удобно. Валюту ложил бы исключительно в 3-х литровый банк. Стоит ли рисковать всей суммой ради смешных процентов? Хотите заработать головной боли - милости просим в любой украинский коммерческий банк.
-
Господа знатоки, есть ли у кого-нибудь какая-то информация про Энергобанк? Я в смысле нереальных, космических процентов по валюте (http://minfin.com.ua/deposits/?cur=usd∑=15000&time=1&city=&filter=deposit), что там происходит? Чарабанк????
-
Честно говоря, я так и понял интуитивно,хотел даже по этому поводу выразить Вам свой "комплимант" относительно "взрослого" подхода к вещам, которые мы обсуждаем на форуме , но по правде говоря боялся ошибиться, хотя, скажу без ложной скромности, это бывает не часто. Не надо извиняться. Да, гуру они такие занятые, но есть и мы "простые смертные", отдавшие банковской системе не один год. Так что, говоря словами волка из мультика " жил-был пёс" (если не видели обязательно посмотрите) - "ты заходи если, шо".
-
По-моему, в нашем государстве, если его так можно назвать, все свои сбережения держать в гривне, пусть и самой красивой валюте могут только самые отчаянные оптимисты или люди, которым урок не идёт в прок. А такие уроки нам преподали в 1992, 1998, 2008 и наконец 2014. Всё по одним лекалам. Лично я, никаких столбов бы не делал, а перешел бы на "до востребования" с хорошей процентной ставкой или на 7 дней с пролонгацией, в крайнем случае, максимум на 1 месяц и то только с целью дождаться возможного кратковременного отката курса ( думаю ниже 11 не будет ) и быстро откупиться, чтобы уйти в подполье " до лучших времён", которые думаю наступят не скоро ( во всяком случае не в этом году). Вы послушайте комментарии нашего "кролика Пургения" про курс 25-35, я думаю всё станет понятно. Планируемую инфляцию 16 % (меморандум МВФ), а реальную, думаю 25-30%. А если завтра МВФ откажет в дальнейшем кредитовании ( а он обязательно откажет или значительно урежет, если будет потерян юго-восток) ? Пипец, дефолт и повторение инфляции и зарплат 1992 года.
-
Если категорически не желаете переводить в валюту, тогда гривны вкладывайте в банк смело, если пропадут, то всё равно где: в банке или под матрацом. Советую достаточно надёжный и мобильный вклад в Укрэксимбанке 7 дней с автопролонгацией, ставка фиксированая на первый месяц 18%, дальше 14. Можно через месяц переоформить снова под 18 и т.д
-
Потратьте время на что-нибудь более приятное. Скажу вам, как человек, в 2008 году выигравший 2 суда без всяких адвокатов против банка с ВА: выиграете суд, всё умрёт в исполнительной службе. Лишняя беготня и нервотрёпка. Как говорится " Не ту страну назвали Гондурасом"
-
Для чего забирать гривну досрочно??? Если надо срочно потратить, тогда понятно, а так, я бы не стал. В данной ситуации быстро не получится, только потеряете проценты да и сумма в пределах ФГВ. Всё что могло упасть уже упало. По опыту 2008 года скажу, что надежды на НБУ, суды и прокуратуру никакой - система не поменялась. Вся система коммерческих украинских банков построена по принципу финансовой пирамиды, так что дождитесь притока новых, "страждущих обогатится" с деньгами, тогда и получите.
-
Заявление на выдачу депозита писали??? Если не писали обязательно напишите в 2-х экземплярах и самое главное зарегистрируйте в банке. Если скажут ждать ответа месяц, требуйте немедленно, так как вопрос не требует никакого изучения. Жалуйтесь в территориальное управление НБУ и одновременно прокуратуру города (естественно тоже письменно и прилагая копии всех подтверждающих документов). Может и поможет сдвинуть вопрос, хотя не факт. Всё зависит от состояния банка, может он уже давно банкрот. В дальнейшем не имейте никаких дел с украинскими коммерческими банками НИКОГДА.
-
Напишите заяву на выдачу депозита, обратитесь сначала к руководству отделения, если не поможет в региональное управление, наконец на горячую линию НБУ и я думаю с вами будут говорить по-другому.
-
Бахматюк известный кровосись. У ФИ были проблемы с возвратом депозитов в 2008-2009, его многие тогда материли, сейчас всё приблизительно тоже самое. Так что делайте выводы. Да и вообще посмотрите на того Бахматюка, мне лично он доверия не вызывает и я бы свои деньги ему никогда не доверил!
-
Не знаю размер суммы, но если она значительная, попробуйте через гривна - слитки драгметаллов (золото). Правда необходимо найти банк с вменяемой ценой и маржой на такие вещи. К тому же есть шанс компенсировать свои потери через возможный рост золота в будущем.
-
http://forum.finance.ua/topic125.html?start=30
-
С валютой проблемы, первая неделя, вроде начали за здравие, а вторая неделя заканчивается за упокой. И это Киев, и крупнейший госбанк. По-моему надёжных банков в стране не осталось вообще. Ещё чуть-чуть поправят "майданутые" и стране амба.
-
В Киевскую Русь вообще не вкладывайте ни доллары ни гривни. Выдача по депозитам, срок которых уже закончился 5 тыс. грн. в сутки или эквивалент в валюте. Запаритесь потом забирать, учитывая их "удобный" режим роботы. А вообще, мой вам совет, спрячьте валюту в трёхлитровый банк до лучших времён. Кругом беспредел, сам сейчас подстрял с Ощадбанком, не могу до конца забрать валютный долларовый вклад 12 с конца марта. И это в Киеве и крупном государственном банке. "Кубивщина" во всей своей красе надолго отобьёт желание класть деньги в банк. Спасибо майдану за идиотов у власти.
-
Киевская Русь: выдача по депозитам срок которых уже закончился, текущим счетам- 5 тыс. грн. в день или эквивалент этой суммы в валюте. Так что имейте ввиду!!!! Вообще банк ОТСТОЙ, что следует из его режима роботы и депозитных договоров на 1 листке с "посиланням" на внутренние правила "залучення коштів". Никогда, даже в самые лучшие времена, не держал там заначку более 2 тис долл. или их эквивалент, чего и вам советую. А вообще достала уже эта "Кубівщина"!!!!
-
Киевская Русь: выдача по депозитам срок которых уже закончился, текущим счетам- 5 тыс. грн. в день или эквивалент этой суммы в валюте. Так что имейте ввиду!!!! Вообще банк ОТСТОЙ, что следует из его режима роботы и депозитных договоров на 1 листке с "посиланням" на внутренние правила "залучення коштів". Никогда, даже в самые лучшие времена, не держал там заначку более 2 тис долл. или их эквивалент, чего и вам советую. А вообще достала уже эта "Кубівщина"!!!!
