Перейти до змісту

koluvan3000

Форумчанин
  • Постів

    1 469
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент koluvan3000

  1. Господа, а не кажется ли вам, что учитывая объёмы торгов сегодня (чуть меньше 1.5 млрд), начали скупку валюты для Нафтогаза? Этим можно объяснить отсутствие дефицита гривны на коррсчетах банков. К тому же, сегодня по России24, в новостях слышал косвенный намёк на результативность будущих переговоров по газу (по моему 26 ). Скорей всего под него и сделали курс и при этом провели предвыборный пиар Порошенко, ну и немного "пошипали" некоторых оленей. Три в одном. Ай да Порошенко, ай да сукин сын. Впрочем, я могу ошибаться.
  2. А может для создания фона и информационной атаки на оленей договорились погонять "ветер". Сегодня ты мне продаешь, завтра я тебе? Убытка никакого, зато объёмы и курс подходящий.
  3. Сиюминутный мелкий заработок на курсе сейчас (если вы конечно не профессиональный валютчик) - краткосрочная тактическая победа, но не стратегическая. Задача инвестора – в первую очередь не потерять свои деньги. И уже потом получение прибыли.
  4. Всё, что мы видели сегодня, напоминает мне игру в напёрстки в конце 80-х начале 90-х. Когда лохи осторожничают, видя как их собратья остались без денег и не хотят вступать в игру, тогда группа товарисчей начинает её вести между собой. Ставки растут, пацаны (естественно свои) выигрывают и вот он появляется долгожданный клиент жадный до денег, а дальше-ловкость рук и никакого мошенничества. И так всё по кругу. Думаю с курсом происходит что-то в этом роде.
  5. Особенно хорошо это "падение" заметно на заправках в т.ч. с бензинам украинского производства. А мясо, сахар и др.? Вот по поводу зарплаты простого смертного-это да, стоит как немец по Сталинградом
  6. Олени поскакали. Только забыли, что откупится потом вряд ли удастся.
  7. Господа думаю рано радоваться. Падение курса позволит кровосисям получить двойной гешефт: 1. курс упал-цены остались на прежнем месте (прибыль в долларовом эквиваленте увеличилась); 2. Когда курс подымется цены моментально взлетят вверх (естественно надо компенсировать потери). Так что думаю, что сейчас счастливым обладателям гривен нужно срочно одевать кеды и за "гречкой", так как вследствие ограничений откупится по "новому курсу не удастся так как валюты не будет, а тем кто в валюте лучше замереть до выборов.
  8. По-моему "до фени кари очи" все эти встречи По состоянию на 10:09 межбанк открылся в диапазоне 14,5 — 15,0 грн/$. Торги по евро проходят на уровне — 18,6 — 19,25 грн/евро. Торги по российскому рублю проходят в диапазоне — 0,37 — 0,39 грн/рубль. http://minfin.com.ua/2014/09/24/4803022/
  9. Думаю, презик с кроликом не зря сегодня собирали банкиров, акционеров, экспортёров. Печёнкой чую, готовится какая-то большая пакость и необходимо предупредить "поважных сирот", чтобы не дай бог не обеднели. Валюта в банках есть, но её не продают. Значит чего-то выжидают. Знать бы чего......
  10. Сейчас, думаю нет смысла. Выдача валютных депо и так ограничена 15000 эквивалента. По своим знакомым скажу, что все кому отдавали, а самое главное имел возможность ходить на работу в банк за деньгами, их уже давно забрал. Остались только те у кого, либо большая сумма и надо ходить год или не отдают. Думаю, что до выборов не рискнут. А после выборов возможны варианты...... Скорее всего принудительная конвертация по не совсем выгодному курсу. Как пример Россия 1998 год. Курс тоже скорее всего тоже будут всеми правдами и не правдами сдерживать, "рисовать" и т.д. до этого "знаменательного" события. Потом увидим момент истины. Ждём-с
  11. Господа, если бы Вы следовали правилу Козьмы Пруткова "Единожды солгавши, кто тебе поверит ?", то после 2008 года НИКОГДА не понесли свои деньги различного рода Бахматюкам и пр. и соответственно не имели бы головной боли. КТО КИНУЛ ОДИН РАЗ, ТОТ КИНЕТ И ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ и т.д.
  12. Если хотите гривны ложите в Госы (Укрэксим, Ощад) или дочки иностранных банков. Долл. забрать без проблем сейчас НИ ПОЛУЧИТСЯ НИГДЕ, т.к действует постанова НБУ (по крайней мере до сентября, но я думаю действие буде продлено или вообще ужесточено в свете последних событий с курсом). Хотите ходить в банк как на работу и получать в эквиваленте 15000 тыс. грн.-пожалуйста вперед в банки, перечисленные выще, а я пас.
  13. Пока нет ВА попробуйте через судебный приказ. Занимает всего где-то 10 дней ( во всяком случае так было в 2009 году). Может пройти, если со стороны банка никто не явится в суд или не будет письменного "заперечення" банка. Если нет, то иск. В 2009 году у меня с момента подачи иска до выдачи исполнительного листа прошло 2 месяца в Печерском суде без всяких там адвокатов и юристов. Но повторюсь, это может сработать пока нет ВА (после её введения совершенно бесполезно).
  14. С валютой вообще бы ушёл в матрац. Что-то мучают нехорошие предчувствия.
  15. Вот ещё один "прожект" http://minfin.com.ua/2014/06/26/3483752/
  16. Ерунда это всё. Если начнут выплачивать то всем одинаково. В банке с ВА ( без "левых схем") Вы даже через суд и исполнительный лист ничего ни получите. Это мною проверено на собственной шкуре. Все эти обращения в суды, исполнительные, прокуратуры, НБУ не дают (во всяком случае в 2009 году) НИКАКОГО результата, кроме лишнего гемора, так как мы живём в прекрасной стране под названием Гондурас. Так что, мой Вам совет, если так уже случилось, то не дергайтесь. В данной ситуации народная мудрость говорит "Поздно пить Боржоми, когда почки на столе"
  17. Понятно, тогда поясните пожалуйста, почему Укрэксимбанк требует под роспись бумагу что Вы не являетесь СПД. Им что делать больше нечего? Не потому ли, что о каждом счёте юр.лица или СПД ( в т.ч. ФО) банк должен сообщать в налоговую в течение 3-х дней. А если это всплывёт, то я думаю приятного будет мало и банку и Вам и если конкретно прикопаться не известно каким признают Ваш вклад ФОП или ФО. А 2630 или 2605 всегда можно списать на ошибки в бухгалтерском учёте. Вот этот нюанс меня интересует.
  18. Откуда такая уверенность? Лично сталкивались?
  19. Ещё, ВЫ сообщаете банку, являетесь ли частным предпринимателем или нет, заполняя анкету по финансовому мониторингу которую заполняете при открытии счёта. Идентификация и анкетирование согласно постанове НБУ №189.
  20. Наверно не читаете бумаги, когда заключаете депозитный договор, а там есть бумажка, которую Вы подписываете, сообщая, что не являетесь предпринимателем, и несёте ответственность за её достоверность в соответствии с законодательством за информацию, что предоставили банку.
  21. Остаётся только ждать официального решения о начале выплат из ФГВФЛ. Судиться с банком, где ВА в нашей стране бесполезно, поскольку решение не будет исполнено ИС (исполнительной службой)-проверено на личном опыте.
×
×
  • Створити...