-
Постів
1 469 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент koluvan3000
-
ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А 29.12.2007 N 496 2.5. Іноземна валюта, переказана з-за кордону на користь фізичної особи-резидента і нерезидента для виплати готівкою без відкриття рахунку, може бути виплачена одержувачу в один операційний (робочий) день у сумі, що не перевищує в еквіваленті 150 000 гривень. Якщо сума переказу (переказів), що надійшов (надійшли) в один операційний (робочий) день, перевищує в еквіваленті 150 000 гривень, то банк такий переказ (перекази) у повній сумі зараховує на поточний рахунок в іноземній валюті отримувача. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0074-08 Что-то не вижу упоминание про курс НБУ и обязательную продажу. Думаю, что развели. Знакомые регулярно получают переводы из России в рублях. Как только курс рубля был стабильный выдавали в гривнах, как только покатился стали в рублях.
-
А как же 90-е, даже начало 200-х, когда однокомнатные 6-7 тыс. долл. (гостинки вообще 5), 2-х -12-13 тыс, 3-х 15-17 тыс.. Это Киев, причём цены не мифические, знаю людей покупавших и продававших по ним. Если так пойдёт и дальше (имею ввиду ситуацию в экономике), то очень скоро вернёмся по уровню зарплат, пятнадцатилетней давности. Думаю, что новострои вполне возможно законсервируют, а вот что будет со вторичкой большой вопрос. При дальнейшем негативном развитии событий люди могут начать покидать крупные города , выезжая в села и свои небольшие городки, чтобы просто элементарно выжить на земле. В Киеве медленно, но процесс уже пошел, и как говорится ещё не вечер.
- 1 145 відповідей
-
- 12
-
-
- недвижимость
- квартиры
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Надо смотреть в корень. Большое количество непонятно каких вузов начало появляться после того, как в любом из них разрешили ВОЕННУЮ КАФЕДРУ. Появился легальный способ прикупить себе два в одном: образование и военный билет. Оставить кафедры в паре-тройке гос. вузов, и большинство "левых" умрёт буквально на следующий день. На некоторые же специальности (особенно в медицине) необходимо принимать людей только после окончания проф.-тех. училищ и практики по специальности, либо же после 1-2 лет стажа в данной области. Понятно, что будут желающие обойти эти требования, но это создаст предпосылки качественному отбору абитуры.
- 357 відповідей
-
- 2
-
-
- образование
- украина
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Имел ввиду наличман, чтобы кто-то здал. Все только купить.
-
Собирать не в ЗВР, а с народца. Поэтому и выхода нет, как тратить ЗВР..
-
Сегодня пробыл в банке Кредит -Днепр (Киев центр на Б. Хмельницкого) битый час не видел ни одного страждущего. Может не повезло?
-
Что-то не очень получается собирать у нынешних властителей, поскольку ЗВР за 2014 уменьшались намного большими темпами, чем при ВФЯ, а скоро там останутся (если уже не остались) одни мыши. Народец, у которого хоть иногда водится зелень нынче сильно поумнел (наверное поэтому и водится) и его всякой лабудой типа межбанк по 15,75 не особо проймёшь. А все эти жалкие потуги регулировать курс исключительно набором административных мер, большинство которых никчемны и даже вредны, приводят к эффекту тенизации валютного рынка, вдобавок усиливая рост криминала. Если НБУ к этому стремился, то он справился на 5 баллов.
-
Считаю большим заблуждением посылы, которые нам тщательно навязывается с экранов "мозгопомоечной" машины и с подачи украинского олигархата: типа во всех бедах с курсом гривны виновато несознательное население, которое скупило и скупает всю валюту. А вот сделаем его (население) нищим и с курсом всё сразу наладится. Отвечу сразу: быстро не наладится и курс не снизится. Виновата в этом как всегда экономика. 1.Украина уже давно производит меньше, чем потребляет, но это ещё полбеды, а главное в том, что наш экспорт это товары с низкой добавленной стоимостью (химия, металлургия), больше чем наполовину состоят из импортных энергоносителей (в основном газа), закупка которых осуществляется за валюту. Получав для себя от России льготную цену на газ (фактически субсидирование), Украина отчасти занималась реэкспортом дешевого газа посредством своей продукции, при этом получая неплохой доход (не только олигархи но и государству перепадало). Сейчас лавочка закрылась. И всё, падение 20-30% (пока), а если так пойдёт в дальнейшем, то в последующие годы смерть. Народ сокращают, увольняют, он нищает, но валюты становится меньше, и курс сами знаете куда. 2.Воровство и вывоз капитала из страны намного превышает его приток в страну. А для того чтобы вывезти надо сначала конвертировать и не особо важно по какому курсу, так как всё равно наворовано и наворуется ещё, а из ЗВР одолжить не получиться( их просто нет), важно чтобы быстро, пока не поймали. Опять имеем курс, который смотрит на верх. А при нищем народе эти процессы только ускорятся, так как возможны социальные потрясения. Вы что думаете, что соглашаются на кредиты МВФ на любых условиях потому что это так необходимо стране? Отвечу: просто некоторым дядям из страны срочно нужно вывести награбленные и отжатые капиталы у своих конкурентов, а в ЗВР пусто, да и вы немного захомячили в матрац и даже по 20 не хотите сдавать (бо знаете чем дальше, тем ставки будут расти по-скольку вы единственная альтернатива МВФ) . Ну это так вкратце, хотя есть ещё куча других причин.
-
Ретро, но как актуально.
- 30 777 відповідей
-
- 5
-
-
Уверенность это хорошо. Ах, да забыл, с нами кролик. А как насчёт сейчас слиться? Подкрепив так сказать свой прогноз неплохим заработком (+3-3,5 грн. на каждом бакинском) на тех же минусующих Вам буратинах, ждущих район 30 и реструктуризацию долгов (читай дефолт) ? Сыграть так сказать тотус . Я лично пас.
-
Что-то непонятен основной мотив. Или внутренняя вказявка или программа не работает? 1. Если не работает ПО, то тогда вопрос: как приняли 1200 долл. без выдачи квитанции, ведь это запрещено всеми инструкциями НБУ? 2. Даю Вам гарантию: внутреннее распоряжение-миф, никто такого письменного распоряжения никогда в жизни не выдаст, тем более из этих "руководящих" товарищей никто никогда не возьмёт ответственность за прямое нарушение инструкций НБУ. 3. Закрыта продажа посредством ПО администратором, то тогда все претензии не к тетё, и ей в таком случае боятся и плакать нечего. На лицо обычная манипуляция человеком (Вами), который не лишён сострадания к ближнему. Не сбрасывайте со счетов вариант, когда тетя на самом деле не жертва обстоятельств, а хитрож...ая стерва, тем более с бегающими глазками, получающая со своих махинаций с валютой неплохой доход .
-
Не факт, чтобы это сработало, но я бы попробовал пригрозить следующим образом: по данному факту (отказ в обмене валюты при её фактическом наличии) с целью письменного обращения в НБУ, ОБЭП (побольше солидных организаций) просите представиться и записываете все данные на кассира, номер пункта обмена, его адрес (заодно и координаты руководства банка от которого стоит обменка). 100% не гарантирую, но шансы получить свои 180 долл. из 1200 я думаю у Вас резко возрастут. Если продолжат "быковать", то я бы и в самом деле черканул, а там как Бог даст.
-
Может это вкладчик забирает депозит или сильно блатной товарищ с паролем я от........? Вообще-то сейчас большинство банков работает исключительно на скупку. Легальная продажа (через кассу) жёстко контролируется сверху, в чём имел удовольствие убедиться покупая безнал. долл. на депозит.Если валюта не проводилась через кассу, то всё на совести кассира. В любом случае требуйте объяснений. Не устраивает - письменно обращайтесь к руководству банка.
-
Семье необходимо занять глухую оборону. На провокации не поддаваться, на звонки не отвечать ( просто отключить городской телефон), узнают мобильный- сменить симки. Общение с коллекторами только в письменной форме, по возможности запись на видеокамеру или как вариант диктофон. В случае малейших "наездов"-милиция, прокуратура.
-
Дефолта конечно не будет. Ведь наш платёжный баланс за 11 месяцев 2014 года всего минус 11 с хвостом млрд.долл. Долги на отдачу 2015 - 28 млрд. В бюджете заложено 5% падения ВВП, двузначная инфляция и т.д. Но это всё ерунда. Кролик с нами и мечты в 2015 начнут наконец воплощаться в жизнь. Издана или готовится постанова уряду про отмену зимы 2015/2016 и установление среднегодовой температуры по стране +25. Так с газом разобрались, его покупать не надо. Солнце обязали светить 24 часа в сутки, так что электрика нам тоже не понадобиться. В Донецке и Луганске наблюдается такой разгул украинского национализма, что жители западной Украины просят для себя защиты у Путина. Украинцы (впрочем как и Сеня), во имя светлого будущего (эуропейского) начинают работают по 18 часов в сутки за миску супа, честно платят 300% налогов от доходов, при этом тайно мечтая о 400% (но нет, этим мечтам не суждено сбыться, ведь это позволено только Сене и Коломойскому). МВФ стоит к нам с протянутой рукой выпрашивая очередной транш, а мы в свою очередь выдвигаем жёсткие требования повысить цены до экономически обоснованного уровня на газ, электрику и пр где-нибудь на Вашингтонщине или Брюсельщине , да ещё с обязательством выкупить наши долговые бумаги. Чтобы конвертировать доллары в гривны, по курсу 1 к 1 народ целый день носится по обменкам, но вот засада - нигде нет гривны и т.д. Ух, как вам перспектива на 2015 ?
-
Судя по поступкам и по тому куда Ваш друг потратил деньги он редкостный мудак. Не хочется таким помогать, по-скольку эта наука вряд ли пойдёт ему на пользу. Только от большой нелюбви к коллекторам и желанием помочь нормальным людям, которые действительно попали в сложную ситуацию по воле злого рока дам несколько советов. Поручители есть? 1. Судебное решение по долгу есть? Если нет, то можете посылать всех коллекторов с многотысячными пенями и штрафами подальше.Вариант 1. Сумма кредита 27 тыс. (скорее всего карточный кредит работнику 10 окладов) небольшая и вряд ли коллекторы захотят ввязывать в судебные тяжбы, тем более что они его купили у банка за 1-2 тыс грн. Если мне не изменяет память, то закона, который бы чётко регламентировал "коллекторскую деятельность" до сих нет, поэтому они будут действовать на свой страх и риск. Сначала будут пытаться сбить как можно больше (90 тыс.).Будут давить на мозг. Приёмы разные (письма с угрозами суда, телефонные звонки, визиты и т.д). Если будут угрозы физ. расправы или ночные звонки смело подавайте заявы в милицию и прокуратуру, это несколько остудит их пыл. Проявите твёрдость, они согласятся хоть на что-нибудь. Вариант 2. Если же захотят суда (в чём сильно сомневаюсь опять же из-за суммы), то в этом случае юридически подкованый человек ( в крайнем случае найдёте юриста) всё это легко отобьёт или уменьшит сумму на порядок. Коллекторы это знают и поэтому готовы уступить 25-30 тыс. , что косвенным образом доказывает мои слова. Но выиграть суд и исполнить решение две большие разницы. Если нет официальной зарплаты, движимого и недвижимого имущества записанного на вас, то судебный исполнитель почти сразу закроет производство ввиду невозможности исполнить решение суда. Итог возврат к варианту 1. Вариант 3. Забить на всё и скрыться на 3 года, пока не истечёт срок исковой давности. Учитывая сумму никто вас искать не будет.
-
Разочарую Вас, но думаю уже не пойдут в любом случае. Никаким западным инвесторам неинтересна страна с нищим населением со средней з/п 100-150 долл., которое всё тратит исключительно на пропитание, вследствие чего, просто некому будет покупать произведенную ими пром. продукцию. Добавьте к этому отрицательную динамику его прироста (т.е фактическое вымирание) и скорость старения нации. А у пенсионеров как известно преобладают одни потребности-еда и лекарство. Так что рынками сбыта засада. Дешёвая, квалифицированная рабочая сила тоже уже стала мифом. За 24 года полностью разрушена система проф.-тех. образования. Сейчас классного инженера или работягу( имею ввиду профессионала, а не какого-нибудь халтурщика), которые действительно могут создавать конкурентоспособные материальные блага "днём с огнём не сыщешь". В лучшем случае люди пенсионного или предпенсионного возраста. Чтобы её воссоздать необходимо вкладывать огромные деньги в образование и годы, пока получим результат. А что на самом деле видим-всё наоборот. Образование и медицина финансируются по остаточному принципу. Почему сюда реально вкладывала Россия? Благодаря своим природным ресурсам у них реально много денег . Но у неё те же самые проблемы с демографией, которые она пыталась решить в том числе и за нас счёт. Несмотря ни на что, мы реальные братья славяне, а не какие-нибудь чурки, которых скоро в России будет больше чем русских. Плюс решение геополитических задач, как-то отсутствие военных баз НАТО в непосредственной близости от своих границ. Ну и наконец решение обеспечения своей страны продовольствием, ведь климат для земледелия у нас действительно намного лучше чем в России. Не всё конечно было гладко, но нельзя сказать, что это сотрудничество не приносило и не принесло бы в дальнейшем Украине хороших дивидентов. Сегодняшнее состояние Украины можно оценить как "между молотом и наковальней" и это состояние ничего хорошего ей не принесёт, а тем более инвестиций.
-
Ушёл оттуда, потому что скрип начался ещё с весны 2014. А вот в декабре 2013 всё было как часы, всё и сразу.
-
I. Офіційні резервні активи та інші валютні активи в іноземній валюті млн. дол. США А. Офіційні резервні активи 9 966.08 (1) Резерви в іноземній валюті (в конвертованих іноземних валютах) 9 058.43 (а) Цінні папери 6 448.89 В т.ч. емітентів, чий центральний апарат розташований в країні, що надає звітність, з відділеннями та філіалами, розташованими поза межами цієї країни (б) Всього валюти та депозитів: 2 609.54 (i) в інших центральних банках, Банку міжнародних розрахунків та МВФ 140.28 (ii) в банках, чий центральний апарат розташований в країні, що надає звітність в т.ч. розташованих за кордоном (iii) в банках, чий центральний апарат розташований поза межами країни, що надає звітність 2 469.26 в т.ч. розташованих в країні, що надає звітність (2) Резервна позиція в МВФ 0.03 (3) СПЗ 3.78 (4) Золото (в т.ч. депозити та, у разі необхідності, контракти "своп") 903.84 - кількість в тройських унціях (млн.) 0.76 (5) Інші резервні активи (зазначити) - похідні фінансові інструменти - позики небанківським установам-нерезидентам - інші Б. Інші активи в іноземній валюті (зазначити) 414.88 - Цінні папери, що не включаються в офіційні резервні активи 220.83 - Депозити, що не включаються в офіційні резервні активи - Позики, що не включаються в офіційні резервні активи - Похідні фінансові інструменти, що не включаються в офіційні резервні активи - Золото, що не включається в офіційні резервні активи 118.97 - Інші 75.08 http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=72631 Как говорится ближе теме.
-
Промониторив существующие на 23.12.14 предложения на рынке по конвертации гривна-валюта, через депозит, сегодня открыл депо в КБ Кредит-Днепр (Киев). 3 месяца, 9% годовых. Пополнять можно в пределах 3000 грн. на лицо в течении месяца, мин. сумма пополнения 50 долл. Комиссий и плат за открытие пока никаких нет. Курс 16.54. От лонгации можно отказаться написав соответствующую заяву. Единственное что напрягает-это то, что навязывают пласт. карту и форма договора со ссылками на УНІВЕРСАЛЬНИЙ ДОГОВІР банківського обслуговування клієнтів-фізичних осіб (из 46 стр.), который размещён на сайте банка и в который можно бесконечно вносить изменения. Не первый раз конечно с этим сталкиваюсь, пока обходилось без проблем, но всё-таки в более спокойное время с такими хитрож...ыми банками не стал бы связываться.
-
А чуть более года назад и по 8.0 было сколько хочешь и без всяких ограничений. Перефразируя старый брежневский анекдот можно предположить, что мы идём в Эропу семимильным шагами, а курс доллара за нами просто не поспевает.
-
Соотношение гривна-рубль где-то в районе 3,2 плюс минус несколько десятых. Когда в Москве рубль был в первой половине 2014 33-35 в Киеве где-то 10-11, прыгнул на 80, наш чёрный рынок выставил 23-25. Упал в России до 60, и у нас 19.
-
Киев сегодня. Альфа - открыть нельзя. ПИБ, ОТП-на 6 месяцев, Детали уточняйте.
-
Дежа - вю. Сложившаяся сейчас ситуация мне до боли напоминает конец 1998 года. Киев, центр. Тоже самое и перед НГ, а именно такое же "изобилие" валюты в банках и обменках с возможность её "свободно" купить, метания страждущих приобрести валюту и пр. Те же "шикарные зарплаты 50-150 долл. Цифры тогда правда были другие, но 3,6 на отдачу помню чётко. Вся эта канитель длилась ровно до нового года, ну а потом уже в середине 1999 увидели цифры 5,4-5,6. Так что, ассоциации нехорошие.
-
Какие подводные камни? Есть ли доп. комиссии, плата за открытие счёта и пр.?
