Перейти до вмісту

kostan.alex

Форумчанин
  • Публікації

    74
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

101 Душка

Про kostan.alex

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Я зараз в:
    USD
    RUB

Відвідувачі профілю

1 317 переглядів профілю
  1. Да я понимаю. Но больно уж цены пока хороши. Я и не представлял раньше, что за 50 рублей можно треть города проехать.
  2. В Москве Убер дешевле Яндекса выходит. А в мой родной Белгород Яндекс пришел недавно, так он дешевле раза в 1,5 всех местных конкурентов.
  3. По поводу ранее упомянутых выездных виз в РФ - это касается только тех, кто оформил РВП в РФ из страны с визовым режимом (Грузии касается, а Украины и Молдовы - нет). По идее должна выдаваться одновременно с РВП на три года (как и РВП собственно).
  4. kostan.alex

    27 или 30: сколько будет стоить доллар?

    А 25-26 уже и не рассматривает никто?
  5. Просто заробитчане домой потянутся.
  6. Нам говорили те же слова) Мне 29, можно сказать, ровесники
  7. Я так понимаю, это ситуация характерна только для последнего времени. Я иногда преподаю в универе, в прошлом семестре у меня был студент-первокурсник (ему сейчас 17-18 лет) из села на севере Луганской области, он жаловался, что о многом из того, что нашим уже не дают, думая, что они изучили это в школе, он даже не слышал никогда. Жаловался на физику и химию. А вот мои ровесники-украинцы (сейчас им 25-30 лет) из сёл всегда были на хорошем уровне образованы после школы. Мне не уступали в знаниях точно, хотя я в школе был победителем городских олимпиад по той же физике.
  8. Пришла квитанция за февраль. Распишу тарифы. Белгород, напоминаю Содержание жилья - 571 р. Вывоз ТБО - 83 р. Кап. ремонт - 319 р. Отопление - 1031 р. (цена не зависит от сезона). Домофон - 28 р. Горячая вода (за 1 куб) - 102 р. + 15 р. (сток). Холодная вода (за 1 куб) - 32 р. Эл. энергия (кВт*ч)- 2,53 руб. Газа нет, плита электрическая - как по мне, даже удобнее
  9. kostan.alex

    Я б в айтишники пошел...

    Да ну, какой Белгород развитый. Провинциальный, маленький, ухоженный городок, не более. Львов в 2 раза крупнее, а чем больше город, тем лучше развита IT-сфера. В большие города приходят крупные компании, в том числе зарубежные, они готовы платить адекватную зарплату, а маленькие фирмочки, работающие на местный рынок, не имеют таких финансовых ресурсов. В Белгороде средний программист получает такую же среднюю зарплату - 25-27 тысяч.
  10. Для примерного понимания соотношения зарплаты и стоимости коммуналки, могу сказать, что конкретно у меня в Белгороде на комуслуги в однокомнатной квартире уходит приблизительно 1/10 зарплаты.
  11. Не москвич, но кое-какие моменту могу осветить, так как есть в друзья в Москве, да и сам я там частый гость. Аренда зависит сильно от района, это и так, думаю понятно. Один мой друг снимает квартиру (однушку средней площади) на Коломенской, отдаёт за аренду 33 тыс. рублей. Работает на Павелецкой, это через 2 станции метро, добираться минут 25-30. Он же раньше жил за МКАД, отдавал за квартиру 28 тыс., но квартира была классная, полностью обставленная. Добирался автобус+метро - меньше часа, но не в час пик, а это важно для Москвы. Квартира в 2-3 комнаты и возле работы (а у многих хороших компаний офисы в пределах Садового кольца) действительно выйдет тысяч в 50-60. В заведениях цены примерно эквивалентны российской провинции, может, чуть дороже, но, насколько я знаю, украинские цены выгодно отличаются (во всяком случае до 2014 так было). Зарплата программиста (ориентируюсь на php, java, в основном из того, что рассказывал друг и то, что видел на hh.ru) - для junior'a - 80-120 тыс. руб., senior'a - 100-250 тыс. Всё, конечно, сильно зависит от конкретной компании и от конкретного программиста, владения технологиями и т.п.
×