Перейти до вмісту

lulu

Форумчанин
  • Публікації

    132
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача lulu

  1. Вчера ехала с водителем маршрутки Днепр-Покровск, рассказывал что снимает жилье в ЖК Днепровской браме за 10 тыс ,с начала войны ,от хозяина .Сейчас эту квартиру продали за 64 у.е. и ему снова нужно искать жилье. В 2014 бежал с Донецка,оставив там все,сейчас с Волновахи ,говорит пол года как сделал хороший ремонт. С двумя детьми найти по адекватной цене сейчас нереально, (его слова). Сказал еще - что жилье больше покупать не будет,лучше арендовать.
  2. lulu

    Банки, в которых мы держим деньги

    пумб- кредитка все,вiдмова приват со своих расплатилась пгт в 40 км от Донецкой обл. в АТБ выгребают все,очередь в банкомат больше 50 чел.,выдают по 3 тыс.
  3. Купили молодой семье и продавать-сдавать не планируем. Но в наше время все возможно. Дети ездили в разведку в Киев (софиевская борщаговка) им понравилось, но завал с детскими садами.
  4. Центр Днепра ЖК Женева, покупают или нет не знаю,купила для себя,но по группе в телеграмме вижу что многие купили чтобы продать. Владельцы первой очереди вот-вот получат право собственности,вторая очередь вероятно к концу года.Еще 2 месяца назад в отделе продаж говорили по переуступке можно продать за 28-30 тыс гр. Так здесь дом готов на 85%, а квартал ниже на месте бывшего торгового центра где даже и стройки еще нет продали весь комплекс за 30 часов и цена стартовала от 1200 дол.
  5. купила в центре Днепра в конце сентября 2020 по 780 дол кв. метр во 2 очереди (сдача осень),сейчас продают 1000-1250 кв, (1 очередь) от застройщика уже нет квартир. Думаю когда сдадут будет +50% от моей начальной цены.
  6. Знакомый в начале осени купил в жк Волошковый (Софиевская Борщеговка) две однушки по 44 кв за 33 тыс.(все данные с его слов) ремонт обошелся ему с мебелью 300 тыс .Одну квартиру сдал за 11 тыс., вторую продает(просит) 55 тыс.,но думает и вторую сдавать.Ремонт делали знакомые. На фото все новое и красивое.
  7. на одном форуме прочла что на месте Гранд Плазы (Днепр центр) будут строить дом,так вот первые 10 этажей было раскуплено за 2 дня ,цена стартовала от 1200 дол. Строительная компания делала рассылки в вайбер бывшим инвесторам по другим обьектам о начале строительства и предлагала новый .. На сайте ЛУН никакой информации даже о предполагаемом строительстве нет.
  8. у меня все на электрике , когда-то соседка за согласие дать на подключение газа в дом требовала 7.000 гр (2009 год), мы и перешли на электро.
  9. маме за январь пересчитали и вернули разницу,она получает субсидию,так и ее подняли на 600 гр. ну а качество газа ,это отдельная тема,крутит счетчик а тепла нет, газ желто-красный с камфорки.
  10. Киев, Софиевская Борщаговка жк Щасливый объект сдан летом и весной были предложения по 17 за кв , сейчас от перекупов 900 дол.. Продавали квартиру в этом жк и срочно с ремонтом ,мне кажется от застройщика,61 кв сначала 60 тыс.дол, через неделю 56,еще через неделю 52.Сразу же на второй день после снижения цены ее и продали.
  11. Днепр Женева, в сентябре можно было взять 21.850,на данный момент осталось пару квартир и цена 28 тыс.
  12. Комплекс хороший ,ну и цены .В садик чтобы попасть нужно дать взятку 1000 дол (со слов мамочек) и вместимость 40 детей.Так что многие возят за окружную в Киев. В одном из домов продавали 61 кв 56.000,сегодня смотрю 52300,звоним, уже дали задаток. как-то так.
  13. Какие раньше цены были не знаю, дети только сейчас сняли квартиру , а та что продалась -это Богодюбова 35, сегодня звоним еще по одному адресу в этом доме(обьявление создано 14 января 47кв- 46500 ), ответ- уже взяли задаток.Вот так. Сами ищем в жк счасливом,но цены стартуют от 1050 с ремонтом и 850-950 без.
  14. Присматриваю дочери квартиру в Софиевской Борщаговке, в доме где живет ее подруга рядом с жк Сити ( подругой покупался почти в достроенном доме 2,5 года назад за 25 с оформлением 40 кв,, плюс ремонт -37,плюс обстановка и вышло где-то около 46) .Выше этажом выставили на продажу квартиру 46 кв за 49 тыс дол. В квартире сделан неплохой ремонт,из мебели только кухня самая обычная ,лучше б и не устанавливали , без плиты и духовки, и гардеробная. Выставили 24 декабря,звоню предлагаю 45 ,не соглашаются , 14.01. уже на олх светится - продано. Обьявление выставлял сначала хозяин,потом находили около 6 клонов.
  15. Дочь поехала "покорять" Киев,вернее Софиевская Борщаговка,сфера бьюти услуг.Очень ей нравится ,конечно же после нашего пгт( где уже нет ни больницы,вернее одно название и с района останется скоро рожки да ножки ,все основные организации за 100-130 км от нас) ,все сверкает,чистота ,много детских площадок и парков.Сняли квартиру в жк Щасливом,на территории есть детсад ,со слов других,посещает 40 детей и что бы попасть туда нужно дать взятку 1000у.е..Много частных ,но и цена стартует от 7000 . До окружной 400 м от них и многие возят детей в школу и детсад уже в Киев. Вокруг Вишневого множество разных застройщиков,решили присмотреть для покупки,то что уже есть и территория закрытого типа от 23тыс.кв.м. Остальное от 19.5 тыс.Со слов застройщиков разбирают как горячие пирожки.То что на конец года , и следующий год от 15.5 тыс.Но брать сейчас на котловане большой риск,хотя и дешевле. Многие здесь скупают для сдачи в аренду.
  16. lulu

    Прогноз курса доллара к гривне

    Каждые 3 часа по 20.000.Так у меня, сегодня снимала 2 раза, лень топать в банк
  17. У умершего врача из Покровска был сахарный диабет и повторный инсульт (прочла коментарии на сайте города в инстаграмме еще 3 дня назад)
  18. Вчера один знакомый рассказал,что в нашем пгт (Восток Украины) появились тесты и пришел приказ медикам что бы около 12 было положительных. Каких либо данных о больных в своем пгт не слышала.
×