Перейти до вмісту

Илайдж

Форумчанин
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Илайдж

  1. Илайдж

    Образ успешного человека

    А эти люди они от природы такие, или как то работали со своим восприятием и сознанием?
  2. Илайдж

    Образ успешного человека

    Ну так у них нет развитого аналитического аппарата как у людей. Хотя и люди его вообщем-то используют лишь как инструмент для удовлетворения своих эмоций и инстинктов. И по поводу музыки - ведь все те кто ее пишут не делают это в стол за редким исключением. Они хотят передать это другим людям, чтобы те использовали ее. Вполне себе деятельность для общества. И от общества они ждут вознаграждения за это в виде благ и признания.
  3. Илайдж

    Образ успешного человека

    На мой взгляд человек это просто социальное биологическое существо и не более того. Соответственно смысл его жизни может быть либо социальным - деятельность для общества и его развития, либо биологическим - продолжение и сохранение своего рода. А чаще всего и тем и тем одновременно. У всех просто разные пропорции первого и второго. А больше ничего и нет.
  4. Илайдж

    Газ, нефть и около них

    А может это было проект "Дорогая нефть"? Потому что судя по всему соотношение потребления и производства в мире не изменились столь драматически для обрушения цен в 4 раза. Это все надуто во многом какими-то спекуляциями. В итоге сырьевые страны начали очень много потреблять. А сейчас падение их потребления судя по всему начинает тянуть на дно всю мировую экономику. Что толку производить технику из сырья если у тех кому она нужна, у сырьевых стран со своим не развитым производством, не станет на нее денег?
  5. Это не совсем относится непосредственно к работе форума, и не знаю может уже это реализовано. Но мне подумалось что было бы интересно по части прогнозов на курс валют сделать некоторую такую базу данных, куда люди смогут вносить свои предсказания на определенные периоды. Под своими учетными записями, и без возможности дальнейшего редактирования. Ну например в рамках каждого месяца давать возможность делать прогноз на следующий месяц. Тем самым можно будет некоторое соревнование устроить и точно узнать кто самый лучший прогнозист и аналитик за разные периоды. А то когда все прогнозируют в сообщениях форума, то за этим сложно отследить. А тут будет все красиво - у лучших будет засвидетельствованый системой рейтинг и регалии).
  6. Программисты прям элитная каста). Получают в десятки раз больше остальных. Это наверное из за того что компании в которых они работают зарабатывают в валюте?
  7. Хороший программист получает в несколько раз больше 40 тысяч гривен (120 тысяч рублей), при средней зарплате по стране в 3 тысячи?
  8. Илайдж

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Вообще да 500 это я наверное уже с устаревшей информацией. От 600 сейчас. Но это в Москве. Может в регионах несколько подешевле? Так получается продукты в среднем в 1.5-2 раза дешевле? Правда весь импорт по идее должен стоить почти одинаково, ведь за валюту покупается. Хотя стоимость продукта в магазине же не только от закупочной цены зависит. Ниже зарплаты персонала, стоимость аренды и пр.
  9. Илайдж

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Да это тоже вроде как сыр. Если какая-то мешанина с пальмовым маслом то сразу пишут - сырный продукт. И оно конечно дешевле. Но я не покупаю. Но если они конечно и состав подделывают, то тут до правды не доберешься. Но на вкус вроде нормально.
  10. Илайдж

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    То есть продавец в магазине получает меньше 2 тысяч гривен или 6 тысяч рублей? И как на это выживать? Но ведь и цены были гораздо ниже раньше, а сейчас вроде сильно подросли. Вот например килограмм сыра обычного без изысков сколько стоит, местного производства? У нас уже рублей 500 минимум за КГ. Это самый простой типа Российского.
  11. Илайдж

    Газ, нефть и около них

    Я вообще не очень понимаю, почему у всех такие ожидания, что от падения нефти в России настанет совсем полный абзац. Более чем уверен что не настанет, да, уровень жизни упадет, но не более того. Опять же повторюсь рубль просел в 2.3 раза, гривна в 3.2. Даже просядет рубль до 105 рублей это будет уровень падения гривны. От этого же в Украине не настал апокалипсис, и в России не настанет, на мой взгляд.
×