Перейти до вмісту

Black_Mamba

Форумчанин
  • Публікації

    90
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Black_Mamba

  1. Я не читал ваши опусы на предыдущих страницах и не высказывал своего мнения по поводу карантина, а отвечал на конкретное сообщение, в котором было указано, что +7 умерших в день - это ерунда. Вот и все.
  2. Все так. Это не миллионы. А всего лишь пару сотен дополнительных трупов в месяц. Для экономики даже полезно, так как большинство - люди в возрасте, которым нужно платить пенсии, или люди с проблемами со здоровьем, не способные демонстрировать максимальную производительность. Если говорить без всяких сантиментов, то такой вирус по большому счету даже полезен. Но так можно рассуждать лишь до тех пор, пока это не коснулось тебя лично. Пока у тебя не заболел кто-то из родственников, и его не успели/не смогли спасти, или пока ты сам не вошел в категорию 65+, и у тебя неделю не стихает кашель, а врачам не до тебя, потому что им надо спасать в первую очередь молодых, более перспективных. В такой ситуации ты уже не думаешь, что "бабушка все равно на ладан дышит", а думаешь, что мог бы еще пару лет пожить. Пусть кряхтя и вздыхая на каждом шагу, но пожить. В старости почему-то всем резко начинает хотеться жить.
  3. Максимум, что может сделать эта тетива - смачно ударить по морде сам народ. А вообще, пока в этом не будут заинтересованы большие дяди, ничего нигде не лопнет. Все это сказки про "гордых и нэзалэжных не рабов", будут натягивать и натягивать.
  4. Black_Mamba

    Как отразится Мировой кризис в Украине ..

    Будет большой женский половой орган. В стране уже давно все очень плохо, и, как только "захiднi партнери" ощутят серьезные проблемы у себя и окончательно забьют на Украину (в кредитно-финансовом плане), весь накопившийся негатив в экономике даст о себе знать. Почему-то кажется, что скоро 90-е годы будут вспоминаться с теплотой на фоне того, что ожидает Украину в перспективе. Тогда хоть какую-то надежду давало советское наследие. Сейчас его нет, порезали, разрушили, разворовали, продали и пропили. Оснований для оптимизма нет никаких. Украина будущего (если в принципе сохранится в нынешнем виде и составе) - это "банановая республика" с соответствующей экономикой, уровнем жизни населения, преступностью и прочими благами. Многим это покажется пессимизмом. Но это всего-навсего реальность.
  5. Black_Mamba

    Прогноз курса доллара к гривне

    А если через месяц будет курс 32? То 31,1 млн грн. превращается в 0,97 млн баксов. В том и смысл, что сегодня профит еще есть, а завтра его может уже не быть.
  6. Black_Mamba

    Газ, нефть и около них

    Россия и Саудовская Аравия подписались на самое внушительное сокращение — на 2,5 миллиона баррелей с отчетом от базового показателя в 11 миллионов. Затем королевство вместе с Объединенными Арабскими Эмиратами и Кувейтом дополнительно взяли на себя обязательства убрать с рынка еще 2 миллиона баррелей. https://www.sb.by/articles/saudovskaya-araviya-predskazala-novoe-snizhenie-dobychi-nefti.html https://www.shana.ir/news/301621/جزئیات-توافق-نهایی-کاهش-تولید-اوپک-پلاس-از-زبان-وزیر-نفت
  7. Black_Mamba

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Ну, вы ж про Украину говорили, про внутренний рынок, а у нас несколько другие реалии по сравнению с Восточной Европой или даже горячо любимой вами Москвой.
  8. Написано к тому, что, если вы думаете, что тотальный контроль - это только против плохих дяденек и тетенек, пытающихся облапошить несчастное государство, и никогда не коснется таких добропорядочных граждан, как вы, то вы ошибаетесь. Как говорится, был бы человек, а статья найдется. Ну, и в третий раз: я отвечал не автору топика, чья постановка вопроса, безусловно, ужасна и заслуживает общественного порицания, а человеку, который засомневался в том, что будет организован тотальный контроль, за который вы так ратуете.
  9. Так, а ко мне какие претензии? С чего вы взяли, что я против проверки тех, кому выделяют субсидии? Еще раз: я отвечал к сообщению по поводу тотального контроля всех и вся, а не субсидиантов. Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня. (Мартин Нимёллер)
  10. Вы смотрели, к какому сообщению был мой ответ? Там речь как бы шла не о субсидиях, а о вероятности проверки всех движений средств. Гы-гы. Когда в нэньке налоговая и прочие органы будут работать так, как в Германии, то есть, проверять и привлекать к ответственности всех, невзирая на чины и приближенность к олимпу, тогда и продолжим дискуссию.
  11. А вы таки думаете, шо банки эти проверки устраивают по собственной инициативе, без указки сверху?
  12. Если такое будет, то это будет инициатива никак не банков, а тех, кто повыше, и от мнения банков никак не зависящая. Скажите, много сделано нынешней властью для блага народа и увеличения его доверия к банковской системе? Сейчас из простого народа будут выжимать все по-максимуму, чтобы хоть как-то обеспечивать существование государства. Попытки налаживания тотального контроля над быдло-массой видны невооруженным взглядом,и финансовый контроль - его неотъемлемая часть. Так что лично мне подобный сценарий видится вполне реалистичным.
  13. Black_Mamba

    Так ли всё хреново?

    Не совсем понятно, для чего вы в одну кучу смешали некую ностальгию по прошлому, которая присутствует практически всегда, особенно по тому времени, кода проходила твоя молодость, и любовь к "бумерам со спиленными номерами кузова")
  14. Black_Mamba

    Так ли всё хреново?

    Видимо, те, кто в прошлые два года придерживали деньги на случай, если придется валить из страны, теперь начали постепенно тратить свои накопления. Плюс много патриотов, дорвавшись до денег, о которых раньше могли только мечтать, ни в чем себе не отказывают. А по факту нэнька постепенно превращается в некое подобие Индии, когда кто-то ездит на роллс-ройсах, а для кого-то миска риса - уже счастье. Только климат у нас неудачный, на пляжах особо не поживешь)
  15. Black_Mamba

    Так ли всё хреново?

    Как здесь уже неоднократно отмечалось, тысячи, смотрящие на Украину через тонированное стекло Мерса/БМВ, не знают, как выглядит Украина для миллионов через окно маршрутки.
  16. Так, вже давно було зрозуміло, що Укрпошта в теперішньому вигляді довго не протягне. Можливо, в майбутньому її буде приватизовано, і вона зможе стати гідним конкурентом тій же Новій Пошті, адже база в неї колосальна, порібні лише гроші, бажання та трошки розуму, щоб зробити її прибутоковою.
×