Перейти до вмісту

spartanec_ua

Форумчанин
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача spartanec_ua

  1. Смею предположить, на форуме есть достаточное количество людей, интересующихся, увлекающихся и занимающихся таким замечательным видом спорта, как бокс. Сам занимался боксом 3 года. С 2014 г. тренер закрыл секцию по финансовым причинам, а надо отметить, тренер Костя был отличным тренером и человеком, и я отдалился от бокса. Читая на днях тему о стрессах и правильных советах дать организму физ. нагрузку, вспомнил, что пора подыскать новый зал. Вообще, посоветовал бы всем мужикам попробовать бокс для себя, для удовольствия, для разрядки, В этой теме предлагаю делиться новостями из мира бокса, обсуждать состоявшиеся и предстоящие поединки. В скором будущем намечается потрясающий мегафайт Вася Ломаченко - Гильермо Ригондо http://korrespondent.net/sport/boks/3553878-lomachenko-predlozhyl-ryhondo-polmyllyona-dollarov-za-vykhod-na-rynhЕсли стороны договорятся, поединок, думаю будет претендовать на бой года, во всяком случае в техническом плане. Ставлю на Ломаченко по очкам.
  2. spartanec_ua

    Бокс

    Друзья, не пропустите супер бой за звание абсолютного чемпиона в лёгком весе Ломаченко - Лопес, который пройдет 17 октября. Много было сказано о Васе и его отце, как о самом сильном дуэте тренер- отец/сын-боксер в современном боксе. Помимо уникальности и таланта этого союза двух профессионалов хочется отметить строжайшую дисциплину в подготовке, фокус внимания не на деньгах, а на сверх достижениях и вытекающей из этого мотивации. Иногда, ловишь себя на мысли - как хорошо, что живёшь в эпоху таких боксеров, как Ломаченко ( Пакьяо тоже радовал, а ещё раньше Джонс с Тайсоном), таких футболистов, как Месси/Роналду... Эх, чёто меня занесло... Касательно прогноза на бой, ставлю на победу Ломаченко или по очкам, или техническим нокаутом в чемпионских раундах. Риск слишком велик, чтобы форсировать ситуацию раньше, Вася разыграет до верного. Было бы очень круто увидеть нокаут в 10-11 раунде! Главное не проспать ночную трансляцию в прямом эфире)))
  3. spartanec_ua

    Лига Европы

    С таким уровнем чемпионата, как у нас, будет счастьем видеть Динамо с Шахтером на групповом этапе лиги Европы с призрачной надеждой на выход в 1/16. Вспомните, какая была конкуренция и уровень игры, когда на подъёме были и Металист, и Днепр, и родной Черноморец?! А сейчас игры нашего чемпионата смотреть невозможно, минимум голов, атак, низкая мотивация/настрой на игру. Какая команда кроме Шахтера заставит Динамо играть качественно в защите , к примеру? Печально, что восстановление чемпионата и конкуренции - дело не одного года.
  4. spartanec_ua

    Лига Европы

    С нынешним составом Динамо хороший результат - это выход из группы и игра в 1/8 финала. В игре с Аяксом уже было понятно, далеко не зайдём, особенно без Цыганкова и с таким Гармашем.
  5. У знакомых двухэтажный кирпичный дом, внутренние работы закончены, фасад планируют вентилируемый в след.году делать ( кирпич+ мин.вата 10 см+ сайдинг какой-то под дерево). Окна металлопластиковые на пене уже 2 года держатся (она высыпается уже). Внутри дома на откосах по низам и в углах есть небольшая влажность, невезде. Им предлагают выскоблить старую пену и задуть новой до след. года ( ведь будет вата и сайдинг). Я предлагаю выскоблить пену, пройтись гидроизоляцией по периметру окна и замазать морозостойкой смесью ( понятно, что дороже). Есть варианты, как правильно? Спасибо заранее
  6. Выпилено из темы: «Советы по постройке дома, выбор материалов». _________________________________ Вопрос по инструменту: хочу себе взять турбину(маленькую) и шуруповерт аккумуляторный для домашнего пользования мне (в квартире) и папе (в частном доме). Мега профессионального не потяну и не надо, выбираю между Бошем и Макитой. В интернет-магазинах часто встречаю интересуемый инструмент либо польской сборки, либо латвийской, либо шведской или румынской. Есть ещё и Китай, естессссно . Кто разбирается - какой модели и чей сборки отдать предпочтение? Заранее благодарствую
  7. Не стал бы так утверждать относительно Бессарабии. Ведь на этой территории живет самая большая диаспора болгар в мире (более 100 000). Я сам этнический болгарин, в процессе оформления гражданства, большое число знакомых и друзей или оформили гражданство Болгарии или на каком-то этапе. Действительно, получить гражданство Румынии намного проще: в Одессе сейчас посредников-румын, как грибов, и основания для получения гражданства подходят почти всем, и процедура быстрее, и намного дешевле. Но это абсолютно не значит, что здесь больше румынских подданных с любыми документами и тем более, что Бессарабия румынская. Наши бабушки и дедушки отлично помнят господство Румынии в Буджаке и ни себе ни своим потомкам не желают прочувствовать его снова.
  8. spartanec_ua

    Бокс

    Друзья, предлагаю немного отвлечься от футбольных баталий, матеря это болото-трясину под названием сборная Украины по футболу и федерация футбола Украины. Хочу обратить внимание на недавно прошедший бой во втором полулёгком весе (до 59 кг), где наш украинец Вася Ломаченко (6-1, 4 КО) нокаутировал в 5 раунде Романа Мартинеса (29-3-3, 17 КО). Конечно, в техническом плане Ломаченко был куда искуснее Романа, но все мы знаем и видели, что значит опыт профи боёв, да и не просто так "Рокки" побеждал Салидо, за которым Вася явно охотится, чтоб поквитаться. Вася, по привычке прощупал соперника за 1-2 раунда, а потом устроил нам зрелище, и я по-доброму расстроился, что нокаут пришёл в 5 раунде. Хотелось смотреть ещё и ещё на действия нашего "Хай-Тека". И без того корявый Мартинес изредка выкидывал удары и ещё реже попадал иногда по корпусу, иногда правым прямым в голову. Если отметить главное качество Ломаченко на данный момент - по моему мнению это ноги! передвижения по рингу! Ну и поздравляем Васю с заслуженным 7-м местом в Р4Р и ждём его на вершине.Чем ещё интересна эта победа,так это новым рекордом по скорости завоевания мирового титула в 2-х весовых категориях. Ну а кто не видел, вот: https://www.youtube.com/watch?v=5mvMyn23Ydg Ещё хотелось привлечь внимание к бою-мясорубке Салидо-Варгас, кто любит махач с кровью и кучей выброшенных ударов. Однозначно претендент на бой года или раунд года. Да и кроме Салидо, Варгас тоже потенциально считается будущим соперником Ломаченко. https://www.youtube.com/watch?v=5UKlXLnq-XA
  9. spartanec_ua

    Финансовые пирамиды во всех их многообразии

    Интересно, кто что думает о только набирающей обороты Международной соц.сети-телефонии #VOMER ?
  10. spartanec_ua

    Юмор (без политики)

    Амур коварен))
  11. spartanec_ua

    Бокс

    Mixa72, теперь ситуация поменялась и команда Фьюри сможет выбить более выгодные условия (хотя, надо видеть контракт на бой, ведь братья Кличко очень неуступчивы в плане условий). Если у Фьюри будет возможность выбирать, то Англия - отличный вариант! Фьюри будет работать на публику, ещё интенсивнее атаковать и у Вовы будет шанс его споймать навстречу. А после боя с Дженнингсом, американцы ещё больше убедились, что им лучше посмотреть зарубу мексов с пуэрторикацами, чем Володю, ну разве что с Уайлдером!
  12. spartanec_ua

    Бокс

    По поводу самоощущения в ринге - верю и знаю, потому что бывал в нём. С вами полностью согласен - Фьюри хорошо потрудился и выиграл бой заслужено. Учитывая его подготовку, он явно готовился побеждать, грамотно использовал свои преимущества и недостатки Владимира. К шестому раунду даже подумал, что Тайсон может закончить дело нокаутом. Просто отметил, что современный профессиональный бокс очень испорчен деньгами. У Кличко было достаточно соперников, для которых важнее было получить гонорар от боя с суперчемпионом, чем реально оценивая свои шансы против Володи, надеяться выйти из ринга победителем. Шеннон Бригс на старости лет, провоцируя Кличко, явно хочет заработать, к примеру)) А Фьюри, помимо чемпионских поясов, выиграл вдвойне - ведь его ждёт реванш (где он снова покажет своё мастерство), большая шумиха и ещё больший заработок. И хотелось бы, чтобы бой прошёл не в в Дюссельдорфе .
  13. spartanec_ua

    Бокс

    Ща Фьюри порадуется, попиариться, в следующем бою проведёт добровольную защиту, наверняка выиграет. И тут у Володи есть два варианта: - завершить проф. карьеру; - организовать бой-реванш. Почти уверен, что цыганская натура Фьюри захочет урвать ещё больше миллионов, да и интрига будет сохраняться большая. Кличко бы выиграть реванш и завершить карьеру - отличный вариант, как по мне. Но судя по сегодняшнему бою, шансов не много.
  14. spartanec_ua

    Футбольные баталии

    От перемены мест защитников результат не меняется. Асеведо присядет к Шевчуку на скамейку, возможно надолго... А вообще, Шахтёр поникший какой-то
  15. В одной известной в Одессе сети магазинов электроинструментов настоятельно рекомендуют брать шуруповерт аккумуляторный Мetabo Power Махx BS. Товарищ взял такой. Главное, что отметил - очень удобный и достаточно мощный. Гарантию дают 3 года на сам инструмент и 3 года на батареи.
  16. spartanec_ua

    Футбольные баталии

    Про Шевчука часто вспоминаем, и дело то не только в возрасте, а и в качестве его игры. Вот Луческу всё пытается найти ему замену - то Исмаили, то Асеведо пускает. Проблемы в обороне, как и на острие атаки остаются актуальными. Мало верится в результативные победы на ЧЕ с Селезнёвым (непонятно чем заслужившем прозвище "царь") и Гладким.
  17. spartanec_ua

    Футбольные баталии

    Шоб я так ошибался))
  18. spartanec_ua

    Футбольные баталии

    Отдаляясь от курса доллара, но сохраняя желание прогнозировать смею предположить: 2:1 в пользу Украины или 1:1. Желаю победы нашей сборной!
  19. spartanec_ua

    Футбольные баталии

    Да... Днепр уже не тот...
  20. Взял себе шурик Бош синий б/у-шный (сделано в Швейцарии). Неплохой аппарат, но батареи почти дохлые, попадаю на перепаковку батарей. Турбинку хочу взять болгарской фирмы Элпром 850-ватную, вроде начинка Макитовская, для бытовых нужд сойдёт. Когда подсобираю на перфоратор - куплю Макита 2470Т латвийской сборки.
  21. spartanec_ua

    Бокс

    Друзья, не могу не отметить заслуживающее внимания событие в мировом и в особенности украинском боксе (правда, с опозданием))! 3 октября в США состоялся поединок, в котором 31-летний украинец Виктор Постол завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе, одержав победу над 33-летним аргентинцем Лукасом Матиссе. Надо отметить, этот аргентинец Матиссе очень бьющий боксер, настоящий панчер, его послужной список (37-4,34 Ко - из 37 побед 34 нокаутом) говорит сам за себя. Да и оппозиция его за последние пару лет весьма достойная. Но что хочется отметить! Виктор прекрасно подготовился, у него был отличный тренировочный лагерь. Чего только стоит время проведенное на тренировках совместно с Менни Пакьяо в подготовке к бою последнего с Великим Мэем. Тогда-то ещё Фредди Роуч назвал Виктора самым сильным спарринг-партнером Пакмена. Накануне поединка Постол по прозвищу "Ice Man" считался явным андердогом, да и коэффициент на него можно было назвать коэффициентишком)) Касательно боя: Постол использовал все свои сильные стороны и максимально нейтрализовал сильные стороны противника. Виктор имел четкий план на бой, четко ему следовал и четко исполнял корректировки в углу от Роуча, одним словом - четкий парень). Виктор начал осторожно, отдав инициативу, преимущественно работая джебом, связывая Матиссе в клинче, нависая над ним и утомляя его - типичная тактика Володьки Кличко (не зря они учились у одного тренера). Здесь-то и проявился один из главных недостатков Лукаса - очень трудно разрывает дистанцию, недостаточно работает корпусом. Итого - не может донести свой нокаутирующий удар в цель. Хотя, ради справедливости, надо отметить, пару раз Матиссе по прозвищу " Machine" достал Постола и достаточно крепко, но Витя к большой радости хорошо держит удар. С середины боя Постол начал больше контратаковать, а Лукас больше уставать и соответственно промахиваться. К 10 раунду окончательно уставший Матиссе в очередной своей атаке нарвался на правый встречный прямой от Виктора и упал на канвас ринга. Судья, отсчитав, спросил будет ли Матиссе продолжать, услышал ответ Нет. Итог - победа нокаутом в 10 раунде сделала Постола чемпионом мира в первом полусреднем или супер лёгком весе. Ждём от Вити ещё много побед и не один нокаут (как он сам пообещал), желаем ему успехов и достижения новых вершин в профи боксе и пересматриваем яркие моменты этого поединка ибо с ютуба удалили весь бой целиком:
  22. spartanec_ua

    Футбольные баталии

    Шевчук - хороший игрок, но, к сожалению, не того уровня, чтобы играть за сборную и за Шахтер. Степаненко очень жёсткий и эмоциональный - против очень техничной команды опасно удалением ещё в первом тайме. Не знаю, в какой форме Эдмар, но в такой игре, где надо было играть в атаку, он как полузащитник больше атакующего плана, мог бы очень помочь Ротаню. В общем, согласен со всеми высказавшимися по поводу "синдрома провала важнейшего матча". Как всегда, очень много сумбура, суеты, ошибок, промахов. Но шансы ещё есть)
  23. spartanec_ua

    Лазерная коррекция зрения

    Аналогичный вопрос терзает меня уже лет 5. У нас в Одессе есть зарекомендовавшая себя на всю Украину клиника "Тарус", в прошлом году открыли "Эксимер", да и институт Филатова пытается не отставать. Загвоздка в том, что подавляющее число пациентов оперируют близорукость, а вот операция по коррекции дальнозоркости - редкий случай (плюс ко всему у меня астигматизм).
×