Перейти до вмісту

Maslutik

Форумчанин
  • Публікації

    230
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Maslutik

  1. Не у всех больных нет чувствительности к запахам. Пишут о 30 процентах вообще легкая форма. Если у меня всего 37,8 это не значит, что это не корона. Может корона...может нет. У меня подружка просидела дома неделю 37,5 и кашель небольшой. Потом поехала и за свои деньги сделала томографию. Обнаружилось воспаление лёгких. Только после этого приехали и сделали анализ на корону. Оказался положительный. Я за 2000гр своих не делала ПЦР. Смысл? Вирус же не лечится. Доктор сказал ,простое ОРВИ. 5 дней и на работу. На работе уже 5 случаев подтвержденных. И 5 неизвестно ,чем. Какая изоляция 14 дней?? Если человека с симптомами ОРВИ выписывают через 5 дней. Так и ходим...друг друга заражаем.
  2. Maslutik

    Прогноз курса доллара к гривне

    Банк такой БАНК ІНВЕСТИЦІЙ ТА ЗАОЩАДЖЕНЬ
  3. Maslutik

    Прогноз курса доллара к гривне

    Только для клиентов банка.В Харькове как-то так...
  4. Maslutik

    в Грузию через Крым

    Не понятней..Никто не запрещает пересекать одну границу по внутреннему паспорту , а другую по загран. Спросили-объяснили.Вот и все.По закону нельзя ,конечно, ехать в Россию через Крым.Но проверить нельзя ( если сам не скажешь).И если через Харьков, то зачем через Воронеж потом? Это же крюк. Можно через Белгород на Россошь и потом Ростов...
  5. Maslutik

    Так ли всё хреново?

    Опять про конверты...где все их берут... 30 лет работаю и исключительно по КЗОТу Половина вакансий не озвучивают оклад.И большинство не потому,что он большой.А потому,что меньше 6 тыс.Я когда искала работу,то и звонила..и ходила...и анкеты заполняла.На половине почти предприятий была и знаю чем они дышат.
  6. Maslutik

    Так ли всё хреново?

    Не хотела обидеть.Совсем не завидую,думаю Вы молодец, раскрутились.Вам плюс.Просто каждый живёт в мире маленьком своём.Я там ,где у всех зарплаты 8-10... другие в мире ,где зарплаты 5-6 тыс.Езжу в электричках,часто с людьми разговариваю..чужие разговоры слушаю...Как-то так...
  7. Maslutik

    Так ли всё хреново?

    И я о том же...Я не вижу противоречия.Вы привели зарплаты от 7 до 15. Я писала что полстраны получают меньше 300 баксов.Не вся страна меньше 300 баксов получает Токарей и прочих не корректно сравнивать.Там другой расклад совсем.А в пригороде цифры меньше 7 тыс....и не каждый имеет возможность на работу в Харьков ездить.увы.
  8. Maslutik

    Так ли всё хреново?

    Я выше постом написала вакансии на вскидку, которые сразу вижу.У меня рассылка приходит от сайта rabota.ua.Я слежу за рынком труда.Пока не вижу смысла дёргаться.У меня хотя бы всё по КЗОТу. За границу ехать на заработки уже немного не тот возраст.
  9. Maslutik

    Так ли всё хреново?

    Контролер ОТК 8 500 грн. ИПРИС-ПРОФИЛЬ, ООО Инженер по валидации (квалификации) в измерительную лабораторию 6 000 грн. Алатырь Инженер по качеству 7 500 грн. УКСНАБ, ЧАО Инженер отдела технического контроля 8 000 грн. Гроут, ООО Инженер-технолог 10 000 грн. СОКОЛ, ООО, ЗЭО Контролер измерительных приборов и специального инструмента 7 500 грн. Тубный завод, ООО Достаточно? Разве трудно зайти на любой сайт с вакансиями и посмотреть по Харькову?
  10. Maslutik

    Так ли всё хреново?

    Ну, например я и все вокруг мои коллеги.Больше 10 только у ведущих инженеров и начальства.Международная компания.Продукция на экспорт
  11. Maslutik

    Так ли всё хреново?

    Может в этом дело?Хозяева вынуждены там платить больше потому,что если что не так, опа и за кордон чухнули.
  12. Maslutik

    Так ли всё хреново?

    Это же всё просто проверяется.Заходите на сайт вакансий.Например Work.ua и смотрите ,что предлагают. А предлагают от 7 до 10 тыс гр.В Харькове так примерно.Слесари,инженеры, кладовщики, водители погрузчиков, наладчики,технологи... Это я про частные предприятия.Типа Укрпочты не рассматривала.Там,наверное, ещё меньше.
  13. Maslutik

    Так ли всё хреново?

    А у нас полстраны за по 200 часов в месяц работают за 250-300 баксов Все ленивые,понятное дело
  14. Maslutik

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Всё так.Я к тому написала,что все люди разные и зарплаты разные..И не все в конвертах получают, и на Укрпочте тоже люди работают. И не всем быть руководителями.И достаточно большое количество людей работает за 250-300 баксов в месяц.И не только на госпредприятиях.Хозяева тоже любят экономить на зарплате.А если чуть отъехать от Харькова в глубинку,то зарплаты ещё печальнее( а цены и тарифы одинаковые).
  15. Maslutik

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Почему решили ,что все что-то получают в конверте?Работаю больше 20 лет.И не получала никогда ничего в конверте.Можно посмотреть вакансии по Харькову. 6000-10000. Как-то так...На Хартрон уже не первый месяц ищут начальника отдела качества на 12000 гр
  16. Maslutik

    Так ли всё хреново?

    Забаньте уже этого Антона с его рекламой адвокатов во всех топиках
  17. У меня 14 этажей.Окна поменяла и батареи.Но если на 1 этаже жарко и прикрутить,то на 14 этаже люди замерзают.Подача тепла снизу. И что делать на верхних этажах?Толку от утепления стен ,если батареи еле тёплые.Наверное, количество секций батарей на нижних этажах не по проекту...По добавляли себе кто сколько хотел,а не как надо.Но в квартиру никто не пустит и лишние секции себе не отрежет.. И как тут и с кем можно договориться?Только съехать.Теплосеть говорит,надоели вы ,жители 14-этажек каждую зиму жаловаться.Не нравится-переселяйтесь в другой дом.
  18. Ага..ага.. полно зарплаты на 20 тысяч...То-то пол страны за бугор на заработки уехало
  19. Ну..это всё тогда решает....Спасибо государству.На оставшиеся 8 тыс ,конечно, можно втроём припеваючи жить- и на проезд до работы потратить,и на лекарства,и на еду.Ещё и в бутике одежду купить.
  20. У меня в подъезде 88 квартир.Как можно договориться про утепление всего дома??Половина квартиранты и бабушки.У бабушек субсидия- им ни к чему экономить.А утепление только своей квартиры сумму в платёжке не меняет.Что могут сделать люди с зарплатами 7-10 тысяч?Субсидия не положена.После оплаты коммуналки,медицины только на еду будет оставаться.В прошлом сезоне за 2ку по холодам было по счетчику 2200-2400гр. Дом "Свечка"-всё угловое.Кто-то из жильцов себе и тёплые полы сделал от ЦО. А мы все будем платить.
  21. Не дай Бог коснётся..Моих коснулось...Краснодар. Онкооперация. Сначала деньги,потом операция.А можно половину сейчас,а половину после.Можно...Только деньги вперёд.Да...на каждой двери написано,что всё бесплатно
  22. Maslutik

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ничего удивительного.В Харькове на Холодной горе и на Южном вокзале.Есть такие обменки.Мимо хожу -обращаю внимание.Всегда лишняя гривня в разнице.Всегда,по любому курсу.Специально не стояла и не ждала.Покупают или нет там баксы Можно и сфотографировать...А смысл? Или люди не хотят продавать бакс или расчёт на невнимательность покупателя.Люди в основном смотрят на цифры после запятой...
  23. Хорошо...Но очень далеко..Родственники..друзья..попрощаться навсегда...
  24. 42мл. жителей.Или у Вас есть более свежие ,точные и достоверные цифры?Или Вы считаете ,что у нас население как при Союзе было?
×