Перейти до змісту

Madman

Форумчанин
  • Постів

    501
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Madman

  1. Сейчас как раз продаю свою машину. На все вопросы отвечаю честно, где какие косяки и где красилась машина. За месяц ни один человек даже не приехал посмотреть. Правда глаза режет. Люди хотят услышать что-то типа: "тачка в идеале, не бита не крашена и т.д." люди ведутся на красивую обертку, а в технические детали как правило не влазят. Мое мнение, нужно проверять машину на хорошем СТО, пусть даже это будет дорого, проверять по vin коду историю машины, смотреть на продавца.
  2. Как же это по украински: все откладывать на потом. Что им мешало играть на победу с прямыми конкурентами Словакией? Так нет же, у нас есть супер план на Испанию, команду которая дважды Евро и ЧМ брали (последний провал не показатель)...
  3. Я построил из D500, армопояс сделали. Время покажет. Можно дом хоть из слоновой кости построить, цена вопроса также важна, тем более в такие тяжелые времена
  4. Увлекательно конечно, но мне кажется, лучше доверить проэктирование профессионалу
  5. Самый главный вопрос не раскрыли: где эта грань, достаточно денег или нет? Будучи лет на 8 младше я чувствовал себя намного счастливей, чем сейчас. Появились машины, квартиры, дома... Но радости той уже нет... И грани нет... Купил Мерседес, потом Бентли захочется и так бесконечно. Знаю людей весьма обеспеченных, дома по 1000 кв., а жажда денег у них стала еще сильнее чем раньше, отсюда стирание граней отношений, поступков, человечности что-ли...
  6. Нет там 18 литров, реально ест 14-15 в нормальном режиме.
  7. Нет, наоборот, S-ка комфортней, что в принципе логично, так как у GL высокий клиренс, но в тоже время машину нужно сделать устойчивой, по этому подвеска более грубая. А режиме sport так вообще табурет Электромобили - интересная штука, но объективно их нет смысла покупать в нашей стране. В Штатах сделали под Теслу сеть заправок, у нас же непонятно где их заряжать. Да и выбор автомобилей весьма скудный, кроме Теслы. Обсуждали люди Ниссан Лиф, круто конечно на электричестве ездить, но подумайте про безопасность такой машины, комфорт... Зачем такие машины? Тем более с нашими дорогами. По этому заправляю 100 литров бензина и не парюсь.
  8. В очередной раз сломалась GL-ка... Человек у которого обслуживаю дал на подмену S-ку 2007 года, с таким же двигателем 5.5 и полным приводом. Она оказалась намного комфортней GL... Прям корабль, аж вылазить не хотелось. Я в восторге в общем И ценник на нее хороший, можно было брать, но ужасы обслуживания GL-ки меня сдерживают. Не сплю уже пару ночей
  9. Какое кол-во стоков? Если там жить пару месяцев, то может обычные кольца и сойдут. Если круглогодично, три с/у, куча людей, стиралка, по судомойки...Ну не верю я в канализацию за 6000
  10. Не ну если канализация это пару колец за 6000 грн, тогда да, у меня дорого Но у меня не кольца, а две бочки (очистительное сооружение) степень очистки воды 97%, машину заказывать каждый месяц не нужно. Лет 5 будет работать. Котел Vailant, не экономил, взял с запасом мощности Пробурить просто скважину это около 1000$. А потом нужно насос купить (тоже около 1000$), всякие разводки и тд. Потом встает вопрос куда насос девать, зимой холодно ведь. Просто в кольцо можно поставить, но по весне он будет плавать. Для этого пришлось изготавливать цельную железную камеру. Потом провести трубы и поднять в дом ( трубы закопали на глубине 1.5 метра) Не всё так просто как кажется, если уж делать так, что б потом меньше проблем было. По электрике: не понятно, как здоровенный дом с насосами и прочими приборами может потреблять 300-400 кВт в месяц? Если у меня в квартире меньше 600 кВт не бывает... А еще ж нужно подсветки во дворе сделать, ворота мех. поставить, баню сделать
  11. Подключение газа, кстати, оказалось не таким уж хлопотным делом. За "врезку в сеть" у нас попросили 5000 грн, проект поключение газа к дому около 9000 грн, все через ГОС конторы, тарифы для всех одинаковые, без посредников так сказать. Разводка газа по дому это второй этап, пока не знаю сколько стоит. Немного цифр: оборудование, монтаж канализации производительностью 1.8 куба в день стоит около 100К грн. Считал пол года назад было дешевле, даже если в баксах считать так как электрика паршивая приходится покупать три стабилизатора на каждую фазу - 36К грн (делают наши украинцы) газовый котел 32кВт и бочка 200л - 46К грн скважина 60 метров + насос + кесон + монтаж и гидроаккумуляторы - около 80К грн
  12. Добрый вечер. Продолжаем строить свою "фазенду" Работы слегка замедлились из-за бартера дополнительного участка земли взамен на обустройство фасада поселковой больницы. А так идем по графику с надеждой на заселение в канун НГ. Основные работы на финишной стадии: штукатурка внутри дома на двух этажах электропроводка, подключение стаблизиторов, всех автоматов, короче окончание разводки электричества разводка водоснабжения и системы отопления (кроме котельной) монтаж перекрытия между первым и вторым этажей, облицовка в окончательный вид шлифовка внутренних балок и их покраска подключение водоснабжения к дому, монтаж насоса в утепленном кесоне Что еще осталось сделать: покраска стен и клейка обоев на первом и втором этаже поключение газового котла, бойлера косвенного нагрева, гидроаккумуляторов, монтаж разводки в котельной кладка облицовочной плитки на фасаде укладка плитки на первом этаже, крыльце, санузлах монтаж сантехники монтаж канализации монтаж по дому газовых сетей добавить еще забор на новом участке
  13. Пусть будет так, речь шла об экономии, я как ни старался, всегда находятся какие-то траты и всегда НАДО X5 кстати не покупаю, дорогая покупка
  14. Как-то считал, тратим семьей 3-4 тыс уе в месяц, не пьем, не курим, нет кредитов, живем нормальной жизнью. Вычеркнуть нечего Крупные покупки сюда не входят. Сейчас тратим чуть меньше, но всё равно расходы схожие.
  15. Реально. Уже четвертый знакомый купил себе новый X5. Все работают наемными сотрудниками в сфере продаж.
  16. Это означает, что у человека нет права забрать жизнь другого человека, но у человека всегда есть право выбора как поступать, так или иначе. Пример: Каин убил Авеля, у Каина не было права убить Авеля, но у него было право выбора, он мог поступать так как считал нужным. По этому когда человек переступают черту дозволенного получает свое наказание. Добро и Зло имеет смысл, маленькие дети придя на Землю всегда! добрые, а уже потом, в процессе жизни, могут становиться злыми. Убийцами не рождаются, ими становятся. И вот палач тоже станет убийцей, так как у него нет права забирать жизнь другого человека.
  17. В догонку: вспомнил историю по убийцу, Оноприенко кажется, так вот когда он еще ходил на свободе, менты взяли невиновного парня и выбивали из него признание, что это он. Парень умер через 3 дня пыток. Как потом оказалось его "оклеветала" какая-то бабка Реального убийцу потом нашли, но парня уже не вернуть... А вы говорите, смертная казнь... Так тем ментам получается тоже надо было дать смертную казнь?
  18. Этот отец не сможет вернуть дочь, даже если казнят 10 таких педофилов. А 50-70 лет это все лишь время, а время идет быстро и рано или поздно настает конец. Каждый должен нести ответсвенность за свои поступки, но не должен падать до уровня этих убийц и поступать также.
  19. У человека нет права забирать жизнь другого человека, даже если осужденный человек виновен. Зло невозможно победить Злом. Зла - не существует, так как Зло это отсутствие Добра. При смертной казни кто-то должен взять на себя грех убийства (судья, прокурор, непосредственно палач). Судебная система не совершенна, ошибки были есть и будут и даже если ошибка будет 1:100, значит один таки невиновный человек погибнет зря и кто-то совершит ужасный грех.P.S. Поставьте себя на место незаслуженно осужденного человека к смертной казни и сразу поймете нужна ли эта смертная казнь...
  20. У нас страна такая, что многим не доступно, даже самое элементарное Я говорил, что будущее за нормальными школами с преподавателями высокого уровня с достойной оплатой труда. Толку не будет от таких школ, где учитель получает 2000 грн. Я это пишу не просто так, а прочувствовал на собственной шкуре, когда родители мои отдали меня в лицей (не крутой, но всё же), где уровень знаний, развития детей был очень высокий, и мне пришлось за 2 года дойти до их уровня, так очень хотелось и было жаль родителей, которые были бедны, но отец батрачил на трех! работах, что оплатить обучение (тогда это стоило около 300 грн в месяц) Дальше поступил уже в Университет оттуда на бюджет (денег на Университет тоже не было). Так, что настаиваю на своем, нужно качественное образование/медицина
  21. Мы купили патронаж ребенку через страховую и очень довольны частной клиникой. Поймите, уровень сервиса в ГОС-е и у частников это просто пропасть, и все дело в мотивации, у ГОС сотрудников её просто нет, и я их понимаю, так как за такие копейки и еще памятник нужно ставить. И вы можете конечно скандалить и требовать, но всё равно, уровень услуг будет не тот. Потому, что за качественные услуги нужно платить, что бы у людей была мотивация. И в ГОС клинике вам всё равно нужно будет платить за лекарства, прививки, вызов врача и т.д.
  22. Вдогонку. Посмотрите на эту проблему с другой стороны: а учителя разве не достойны получать достойное вознаграждение за свой труд?
  23. Да Родители не способны платить - или не хотят платить? Это разные вещи. Было бы желание. В Штатах так и живут. Поймите, бесплатный сыр только в мышеловке, хотите получить качественные услуги - хорошо заплатите. На образование ребенка деньги найдут те родители, для которых это важно. Откладывайте заранее по к примеру 20$ в месяц на будущее своих детей.
  24. Я за платное образование. Вы пишете, что государство должно, люди должны, еще кто-то должен. Нужно начинать в первую очередь с себя. В бесплатном образовании вижу сплошные недостатки, так как уровень мотивации учителей, преподавателей, а главное их личный пример воспитывают молодое поколение на крайне низком уровне развития. Так же как и бесплатная медицина. За все нужно платить, не могут деньги браться из воздуха. Как только наши люди поймут, что нельзя надеяться на государство, наследство, пособие, то "моральных уродов", как вы выразились, станет намного меньше. Родил ребенка - думай заранее как ты будешь его обеспечивать.
×
×
  • Створити...