Перейти до змісту

Madman

Форумчанин
  • Постів

    501
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Madman

  1. Вы сами себе противоречите: в чем риск и тут же пишите про повышенную опасность. Конечно экономия в деньгах есть, но опять таки содержание автомобиля это не только расход газа: цена на новую резину также растет ( или предлагаете б/у поставить?), масло, колодки, ТО - все растет. Или ТО тоже лучше не делать? Экономия на переоборудование газом - минимальная по сравнению с общей стоимость содержания/обесценивания авто + добавьте повышенные риски газового баллона, который могут хреново прикрутить, что-то не так поставить и т.д. Хотите реально экономить? Меньше ездите
  2. У моей жены машина кушает в средне 17 литров в спокойном режиме. Газ не поставлю НИКОГДА, даже если цена бензина будет хоть 100 грн/л Годовой пробег - не большой, 10-15 тыс км. В машине ездит любимая жена и маленький ребенок. Рисковать жизнью ставя газовый балон считаю непростительным жлобством.
  3. Послушайте совета умных людей: возьмите прораба. Хороший специалист все проверит и убережет вас от будущих проблем. Проверено.
  4. На прошлой неделе заказал две железных входных двери, цены очень порадовали 9000 и 3000 грн. Так к слову пару лет назад покупал себе в квартиру за 8000 грн при курсе 8 А вот трубы, батареи, все необходимое для теплого пола и разводки отопления, к сожалению, дорожает каждый день. Одна секция батареи была 125 грн, сейчас 175 грн Всё равно строить продолжаем, работы зафиксированы в грн, назад дороги нет
  5. Да простит меня Моцарт, что сделал небольшую вырезку из ветки Pro: КТО те импортеры, которые не хотели покупать по 23-24, а теперь ГРЕБУТ по 27? Какие товары будут покупаться по такому курсу? Кому нужен такой доллар Отвечаю: компаний таких в Украине не мало, так только у одной из них оборот за прошлый кризисный год был более 100 млн $, есть и другие - покрупнее, у которых под 0.5 ярд доходит, а то и больше. Так вот этим компаниям пофиг какой курс, хоть 100 грн/дол, всё равно спрос есть, падение конечно есть, но условно " по телефону трындеть пересични украинцы" меньше не стали, оборудование закупать надо, отсюда спрос и покупка валюты по любому курсу, каждый день. Все видели про анонсированный 4G конкурс для операторов? Что бы это реализовать - нужна импортная техника, за большие деньги. Надеюсь намек понятен
  6. Да. Планирование - важный ключ к успеху. Не жалейте денег на архитектора/дизайнера
  7. Окна в защитной пленке пока, а вообще цвет будет коричневый Сколько 1 шт обошлась сказать трудно, всего окна стоили около 100 тыс грн, их много
  8. Сегодня поставили почти все окна, мне очень нравится, жене - нет ))
  9. Соглашусь с автором, дровяной котел скорее как резервный вариант, на случай полной Ж Так как дом под лесом, есть смысл таки добавить дровяной котел, только не решил где его ставить: в доме, либо же вынести на улицу
  10. Да, газобетон. Наружку будем оформлять в австрийском стиле, молочного цвета, как этот материал называется - не знаю. Дополнительно буду утеплять слоем мин. ваты. Нравится металлочерепица, битумная - уродство, натуральная - дорого и она тяжелая, под такую черепицу нужен другой фундамент, стены и т.д. Рациональное решение - металлочерепица. Крышу дополнительно будем шумоизолировать. Окна уже ставят, покупал в Киеве, коричневого цвета с Solar-om (вроде прикольная штука, посмотрим) Проекта ГВС, электрики, газа - нет, в разработка, архитектор работает. Дом в Киевской области, Бородянский район, 30 км от КП
  11. Пересмотрел много вариантов, ну нет хороших домов на продажу, то, что продают - не нравится, в основном совковые постройки. Также учитывайте как строят дома на продажу, а как для себя. Даже если покупать у людей, не понятно какие косяки от вас скрывает продавец, ведь хорошие дома просто так редко продают. Пусть будет дороже, зато надежнее и так как вы хотите.
  12. Участок обошелся около 120к грн, переоформление под застройку + нотариус еще тыс 25 грн. Подключение электрики еще около 20 тыс грн
  13. Итак, на сегодня 10.02.15 можно подвести промежуточные итоги За 5 месяцев работ было сделано: 1. Подготовлен участок к строительству 2. Сделан фундамент глубиной 1.3 метра 3. Залита плита на весь дом + терраса 4. Построены стены и перегородки 5. Сделаны межэтажные деревянные перекрытия 6. Готовы фронтоны 7. Оформлены документы и заведена в дом электрика 8. На финальном этапе - кровля, деревянные конструкции готовы, паро-гидро барьеры монтируются, затем будет утепление 9. Со следующей неделе начнется монтаж металлочерепицы 10. Устанавливаются окна, запланировано до конца этой недели закончить 11. Закопаны кольца глубиной 2 метра для летнего душа и туалета на улице 12. Сделан фундамент для тех постройки, душа и туалета ( летнего ) По срокам немного опаздываем, НГ праздники - затянулись, да и погода местами не давала полноценно работать. Самым сложным этапом оказался монтаж кровли, пришлось добирать людей, что бы смонтировать кровлю. Что планируется далее: Облицовочные работы по фасаду решено перенести на тепло время года, по этому переключимся на внутренние работы: 1. Подготовка теплых полов в гостинной, кухне и 3-х санузлах. 2. Монтаж труб, разводка сантехники 3. Монтаж системы отопления Надеюсь к НГ уже заедем и будем отмечать в доме Так как сайт по большей части посвящен деньгам добавлю немного статистики по затратам: На сегодня потрачено около 800К грн с учетом покупки, переоформления под застройку участка, подключение электрики, постройки коробки с деревянными перекрытиями, крышей, окнами и дверьми, подготовки отдельностоящего тех. помещения.Существенного подорожания на материалы которые использовались в постройке пока не заметил, они явно не так быстро растут в цене как курс доллара к грн. Работы все в грн., люди радуются, что она вообще есть и можно хоть что-то заработать. Всем мир
  14. Вы недооцениваете наших людей Интересно как вы посчитали 24 грн мы перешли черту? За курс переживают только те, кому есть, что терять. Кто живет от зарплаты до зарплаты, те особо не интересуются курсом. Посмотрите на цены в Европейских странах, например, на продукты. Булочка с маком стоит 3 евро! У нас на наши гривны пока еще можно жить, пока.... А вот, что будет дальше - мне лично страшно, думаю, что и до "гипера" не далеко
  15. А может уже пора "забить" на этот курс? Какой смысл уже переживать? Нужно как в анекдоте: "расслабиться и получать удовольствие", всё равно уже всех изнасиловали
  16. Выехал 19.01.14, выпустили без проблем меня и всю семью.
  17. 2 года эксплуатировал E60 530d, наверно это был лучший автомобиль в кузове седан. Задний привод - это как раз правильный привод, клиренс - да, низкий, но особых проблем по городу не возникало даже зимой. У БМВ - лучшие салоны, отличные двигатели да и вообще отличные автомобили. А вот обслуживание - это головная боль, с электроникой явно перемудрили, вечные ошибки и светящаяся приборка постоянно раздражали. В Мерседесе пока таких проблем не наблюдается, хотя оба немцы.
  18. Зачем брать 20 летний БМВ? 20!!! лет. БМВ - это дорогой автомобиль, при не большом бюджете нужно брать японца
×
×
  • Створити...