Madman
Форумчанин-
Постів
501 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Madman
-
Машину морем доставят до порта в Одессе, деньги аукционной площадке я платил без посредников через банк. По приезду - платежи на таможне, акциз - льготный.
- 2 562 відповіді
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Налоги приблизительно как в таможенном калькуляторе, хотя по факту мне посчитали дороже, так как оценка не от инвойса, а по каким-то своим критериям. Учитывайте также логистику, налог на аукционе, отправки документов, сертификаты и прочее. Посмотрим сколько получится, в теории должно получится экономически целесообразно
- 2 562 відповіді
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Надеюсь не будет. Другого выхода нет. Я не могу ждать 4 мес
- 2 562 відповіді
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
С сертификатом сложно, если машина произведена на территории США. Вот он первый круг пошёл. Сегодня не смог заплатить за машину, наше доблестное НБУ ограничило сумму платежа аж в 150к грн/мес. Спасибо хоть не 50к, теперь мне придётся искать ещё 3 человека, что бы сделать платёж ??
- 2 562 відповіді
-
- 1
-
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Заказал со Штатов XC90. Теперь буду проходить все круги ада логистики и таможни
- 2 562 відповіді
-
- 5
-
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Раньше сильно переживал из-за роста курса. Теперь понимаю, что не стоило. Какая разница какой курс если я не могу никак на него повлиять? Наверно не хотелось бы стрессовых/резких скачков, лучше пусть плавает, уже всем всеравно: пару грн вверх или вниз. Хуже наверно только гипер, тогда даже баксы не спасут от голодных бунтов. Раньше приходилось объяснять юр.лицам почему безналичный курс 9, а наличный 8. Теперь наоборот
-
Поясню ход своих мыслей. Мне не стыдно признаться, что когда я был ребёнком мама возила нас на рынок в город Хмельницкий где мы покупали вещи ( деньги собирали наверно пол года). Не знаю был ли в этим какой-то экономический смысл учитывая логистику, но мы ездили и все таки это были новые вещи, хоть и весьма дешёвые. Сейчас же, в обычных магазинах всегда есть акционные товары совсем за недорого. У меня теща с пенсией 1300 грн и то не ходит на секонд хенд . Работа есть всегда, видимо людям проще так
-
мне хватает ума не ходить в секонд хенд. можно покупать приличные, новые вещи по акциям в магазинах, на рынке на крайняк, но копаться в чужом белье... не понимаю
-
А может все таки хватает, а люди хотят купить вещи подешевле? Некоторым, даже обеспеченным людям, нравится секонд
-
Естественно в России продаж больше, ВВП в раз больше, страна - богаче. В Украине есть ещё фактор страха: война, девальвация, не определенность в будущем. Я например могу позволить купить себе новый авто, но не покупаю, не знаю, что будет завтра, лучше пусть деньги в банке полежат.
-
Все мы понимаем, что машины всегда продавались за валюту, будь хоть курс 100 - всеравно будут брать.
-
Много БМВ продалось потому, что ценообразование стало интересным: сам евро упал, их ком.курс ниже чем наличный + 3-4 грн скидки дополнительно на курсе. Вот и получается, что Х5 можно взять за 50К, чего ранее и близко не было. За такие деньги Хюндаи продают Отсюда и спрос
-
Какая же страшная....
- 2 562 відповіді
-
- 5
-
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Глупость написали Как писали ранее вы не учли всех сопутствующих расходов. Если рассматривать школу как предприятие, конечной целью которой будет получать прибыль, а не быть на дотациях у государства, то даже в такой школе никак не получится платить КАЖДОМУ учителю 96к грн. Если бы у вас был собственный бизнес вы бы не писали такие глупости. Но вот поднять зарплаты учителям, за счёт платного (альтернативного) образования - это да, но тогда и уровень знаний и результатов нужно будет показывать соответсвующий. Бесплатное образование - хорошо, все могут его получить, практически независимо от доходов семьи, но с другой стороны страдают учителя, которые как пенсионеры - бюджетники, там где бюджет - там куча людей, где куча людей - там хаос и низкие/нищенские зарплаты и уровень знаний также низкий, потому, что никто не видит цель и не работает на результат.
-
Опять же все упирается в государство. Да, за такие деньги - это нищета, вопросов нет. Но, все эти люди по сути жертвы прошлого, мышления, государственного строя, когда им не нужно было думать и за них думало государство. Обидно, что даже те люди, которые откладывали себе на старость помимо пенсии также все потеряли(сбербанк, гипер и т.д.) Но, даже в такой ситуации действия тех же пенсионеров - разные. Мои, например, построили своими руками небольшую дачу, на старости выращивали курей, овощи, делали из них консервы и потом продавали. Я все веду к тому, что не все так плохо в общем, возможности в стране есть, по сравнению с союзом например, кто работает - тот не пропадёт, проблема больше в другом - мышлении, вот тут у большей части страны по объективным и субъективным причинам большие проблемы
-
Я ждал этого вопроса Фокус в том, что и бизнесменами все не могут быть априори, как минимум потому, что это ещё сложнее чем быть простым рабочими станка. У меня в офисе был один сотрудник, работал на складе, компания начала расти - перевели в менеджеры, оплата в x раз больше, человек поработал и сказал: я так не могу, у меня не хватает нервов и терпения и ушёл обратно на склад
-
Вот вроде правильно пишите, но в жизни опыт показывает, что никто никому ничего не обязан Что бы человек который идёт учить детей или лечить жил не "ниже плинтуса" должен быть спрос и сформированный рынок на такие услуги. Ну не будет супер больших зарплат у учителя, если деньги идут из бюджета, аналогично с медициной. К сожалению, мы не Саудовская Аравия, где король раздал несколько ярдов гражданам просто так. Мой ребёнок ходит в детсад государственный, но в платную группу. Почему? Потому, что комнаты где они находятся с ремонтом, потому, что воспитатели получают оплату выше чем в ГОС-е и подход к детям уже другой. Я не против социальных программ, но нужно понимать, что наше государство - бедное, как духовно так и материально. Исходя из этого: хочешь хорошо жить - нужно работать и надеятся только на себя, идти в бизнес.
-
Раз в год? Каждые выходные на парковках возле магазинов уйма машин, негде припарковаться. Под домом раньше мог машину поставить - теперь ставить нужно хрен знает где. Дома строятся, квартиры раскупаются и это все не центр, а пригород, где живут простые люди. Знакомая работает учителем в школе, параллельно подрабатывает репетиторством, хорошо одевается, денег не много но хватает, на жизнь не жалуется.
-
конечно. одних перевезли к себе, другим купили квартиру поближе. пенсия - 1300 грн вроде, но они их тратят только на свои нужды, остальные платёжи мы берём на себя.
-
Мы целенаправленно не экономим, все в разумных пределах. Пенсии в Украине низкие, с пенсионной реформой должно стать лучше, бабушек и дедушек живущих сейчас жалко - не повезло со временем и страной
-
Наш чек был меньше 1000 грн. Алкоголь не пьём, еды было более чем достаточно. Думаю, все очень зависит от самих людей. Кто работает - тот ест. Конечно, есть социально незащищенные слои населения: инвалиды, недееспособные и т.д., но тот кто хочет работать - тот голодать не будет. Конечно в мегаполисах доходы выше, больше оборота денег. Но знаю людей которые и в сёлах отлично живут, не Финляндия конечно, но все же. Так что не все так плохо, плохо когда в головах кризис.
-
У Субару двигатель как у немцев??? Или у Хонды??? Слабоват кузов у Авео, пластик плохой разве-что у Субару, но в целом это ж небо и земля, даже по сравнению с Астрой
- 2 562 відповіді
-
- 2
-
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Что-то я потерял связь: как можно сравнивать Короллу с Авео или Видой??? У товарища Королла ездит 9 лет, мягкая, надежная.... а Авео?? Это триллинг какой-то?
- 2 562 відповіді
-
- 3
-
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Причём здесь Опель? Я в целом говорю за надежность японских машин: Хонда, Тойота. Японцы намного надежней чем немцы - факт. Японцы - более простые чем немцы - тоже факт. Есть много денег - берём немца, хочется подешевле и надежнее - берём японца.
- 2 562 відповіді
-
- 2
-
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Нет там никакого жора масла, на 160к пробега я даже знал куда его заливать С Опелем это вы перегнули, в 10 летней машине даже скрипов в салоне нет. Аккумулятор - расходник, да 42А слабоват, не проблема купить мощнее и проблем нет. Где японцы ржавеют? Может мы о разных японцах говорим? Ведра с гайками - это немцы, японцы то как раз очень даже надежные.
- 2 562 відповіді
-
- 4
-
-
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
