Перейти до вмісту

baba-yaga

Форумчанин
  • Публікації

    77
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача baba-yaga

  1. baba-yaga

    Биржи криптовалют

    Я про "криптовалюты" в целом.
  2. baba-yaga

    Биржи криптовалют

    Хороший лохотрон нашли))) Криптовалюты) Назвали бы МММ...проще было бы)
  3. Уголь из США мог бы быть намного дешевле. Но Пётр Алексеевич Порошенко мобилизовал свои знаменитые навыки переговорщика и смог договориться... Это блин как снег продавать в Антарктиде пингвины мёрзли ,но покупали,умеют сукины дети товар впарить
  4. baba-yaga

    Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

    Вот знатоки..кто едет в Крым....)) Даже по соц.лестнице разложили) Из всех знакомых моих и моей жены, включая по работе....за эти два года отдыхали там люди с семейным бюджетом от 2к$ и до довольно состоятельных.... И очень много таких людей, которые поехали именно в Крым, хотя без проблем могут себе позволить Испанию, Италию, Францию....
  5. baba-yaga

    Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

    В Европе аналогично.)) и уже давным давно)
  6. Украинские специалисты в области IT очень слабые, как компании, так и "одиночки"... Увы..( но факт...
  7. baba-yaga

    Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

    Я когда приехал туда в 2015-том...Ребенок спросил: "Папа, а тут люди живут?")) Как будто в 90-тые попал...)
  8. Сначала документы, потом строительство. Под что земля, не важно.)) А то увидели кусок земли и давай курятник там строить.))) И сдавай его потом. Налоги - какие налоги?)))) Беспредел творят))))Ы)))
  9. baba-yaga

    Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

    Вы правы в одном, туристов в этом году меньше будет. 1. Холодное лето - июнь. 2. Разнообразие. Вот и всё.... Грузия не впёрлась абсолютно никому...кому и за 40, кому и до 40-ка лет. Абсолютно не вперлась. Турция, да сыграет роль но не намного.....Ожидать сильного увеличения потока, как было в 2013-том даже и близко не стоит.
  10. По ценам на свинину и курицу Украина догнала и даже перегнала РФ. Наверное, это неплохо.
  11. baba-yaga

    Прогноз курса доллара к гривне

    Беня молодец))) Ну как и говорили, 5.5 ярдов зелени....Облигации понятно, гос-во "покупает" у самого себя... Тут Украина ярд просит...для неё это теперь сумашедшие деньги.... А в обще всё это похоже на финансовую пирамиду... И когда-нибудь она лопнет..... Зато курс стабилен...) Ну инфляция - 20-25% это мелочи...
  12. baba-yaga

    Прогноз курса доллара к гривне

    А тут не надо быть инсайдером. Достаточно посмотреть картину, когда осталось 7-9 ярдов неликвида+золота+живых денег в ЗВР на тот момент и как они начали "расти"))
  13. baba-yaga

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не больше двух. Остальное в "тетрадочке" МВФ, да "бумага"-неликвидная....
  14. Не вырывайте фразу из контекста, что за дурная привычка, я Вам даже в пример Париж привел специально. Я ни РАЗУ, не видел украинцев в странах Западной Европы! Ни разу!!! Куда ни плюнь...это всё регионы РФ. Кроме, как обслуживающего персонала в отелях и ресторанах. То что они есть, я не отрицаю, но это такая кроха...туристов....как из той же Армении к примеру.) Получить - не значит поехать, и кто Вам сказал, что они едут туда отдыхать? Был в Болгарии(где с Украины действительно есть туристы, рядом она с Украиной) - даже те же лежаки, украинцы не берут....8 евро за лежак с зонтом. Глянул на паре украинских тур. форумах: 70% украинских туристов - это Азов и Одесса, остальное Турция и Египет, Есть пара, кто в Италию и Испанию, есть в Грецию....вот и всё...
  15. Да, какое время? У меня вон турагенство в 1 минуте ходьбы от дома. Про бух-рию вообще молчу. О каких справках и времени ВСЕ ВРЕМЯ идет речь??? Я же всё расписал... И на 2-3 года можно спокойно закрыть этот вопрос.
  16. Это "всё"..это только справка 2НДФЛ в бухгалтерии + 35 евро пошлина. Так, не спорю. Но согласитесь, лучше иметь деньги на поездку, чем иметь безвизовый режим и не иметь деньги. Разве не так?
  17. Еще раз, попытаюсь объяснить....более понятно.... К примеру: Мне та Европа фиолетово....как и многим россиянам...те кто 4-5 раз был в Париже, он уже не интересен. Ну приеду я туда в 6 раз и что? С деньгами я могу ознакомиться не только в консульстве, но и в самой стране, где я буду отдыхать, а вот если их нет....то проплываем и мимо Сочи, Байкала, ДВ и т.д и .т.п. Так понятней?)
  18. Да, какие комплекты-то документов? Я завтра с утра улетаю...На фига мне увеличенный срок какой-то? У меня есть мультик на 3 года...получил в пятницу. Из всех справок, у меня потребовали только 2НДФЛ с работы и деньги!. Всё.... Я понимаю США или Британия, что тоже не проблема с визой... Я еду туда отдыхать!!! Вы меня понимаете? Какие квалификационные требования? Вот открыл свой визовый Центр, к примеру Испания: Загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания запрашиваемой визы 2 цветные фотографии (3,5см X 4,5см на белом фоне, без головного убора, сделанная не более 6 месяцев назад). Медицинская страховка, охватывающая весь период пребывания, действительная для всех стран Европейского союза и покрывающая все расходы, которые могут возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью во время пребывания. Сумма минимального покрытия должна составлять 30 000 евро Подтверждение размещения (бронь гостиницы / аренда квартиры или дома / другое) Подтверждение поездки ( копия или бронь билетов; если поездка на автомобиле — копия свидетельства ТС, копия водительского удостоверения и копия грин-карты на автомобиль) Подтверждение финансового обеспечения из расчета 57€ за день пребывания с человека. Доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета с синей печатью Справка с места работы на фирменном бланке, с указанием должности и оклада. Оригинал + копия всех предыдущих загранпаспортов Ксерокопия всех страниц общегражданского паспорта. Ксерокопия всех страниц действующего загранпаспорта То есть ксерокопия, которую сделали в тур агенстве. И справку с места работы. Всё...А ну и "денюжку.".за визу))) Ткнул мне нужный отель, выбрал питание....Всё... Всё на 3 года закрыл...эту тему...Захотел..поехал сам... Захотел через тур агенство? В чем проблема? Я не готовлю на месте, я не пытаюсь сэкономить несколько евро - я отдыхаю!!!
  19. baba-yaga

    Ни хвоста, ни чешуи!

    Ну это больше отдых был, чем рыбалка...я вообще книгу читал и мангалом(и прочей фигней, за мелкими приглядывал) занимался....супруга ловила))) Мой только один карп и форель)
  20. baba-yaga

    Ни хвоста, ни чешуи!

    Карпиков половил...на 6 кг...и одна форель грамм на 400..на кукурузу клюнула - дуреха))
  21. Граждане Украины, вот ответьте, так просто интересно.) О каких справках Вы все время говорите, у меня просят(ли) только 2НДФЛ - и то это Германия, Франция, Британия, Австрия и еще пару стран ЕС. После годового мультика(Испания, Италия и еще ряд шлепают в пустой загран), дают визу на 2-3-5 лет. Оформление, даже если этой страны у меня нет в моем Визовом Центре занимает неделю. Если есть - пару дней. Стоимость её составляет - 3-4% от моего месячного!!! бюджета. Две чашки кофе + чаевые = стоимости визы. ------------------------- Я чего-то не понимаю?)
×