Перейти до змісту

Otass

Форумчанин
  • Постів

    726
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Otass

  1. Аналогично в Кременчуге. Мне не продали. В кассе есть. Некоторым - продают. Возможно с регистрацией связано. Передо мной парень хотел через свою жену купить, но не получилось. Сейчас проходит встреча в Рамштайне. Ключевой вопрос для нас - решение по поставкам американских MLRS (реактивных систем залпового огня). Если решение будет положительное, то, как по мне, должно позитивно повлиять на курс. Завтра - увидим.
  2. 2-летки американские сегодня 1.5% прибавили. Инверсия кривой доходности уже пару дней была. Все идет к схлопыванию пузырей,обвалу на рынках и глобальному кризису.Ставку на ближайшем заседании ФРС поднимут не меньше, чем на 0.5%. Борьба с инфляцией для них сейчас - главный приоритет. Для нас это имеет и положительный момент. В таком случае у агрессора денег на продолжении войны точно не будет, хотя и без этого им ничего не светит. Эмбарго и санкции, как показала практика, можно обходить. Давно не писал. Курс сейчас - не самое главное. Сам теперь в Кременчуге и курс на опте здесь каждый день копеек 10 прибавляет.
  3. У меня карта для выплат с пополнением -0.5%. А вообще приват стал совсем неинтересен. В приват 24 перевел в гривну, потом перекинул в альфу и купил по 27.93. По факту получилась самая удачная покупка.😀 В Трухе (тг. Харькова) показывают очередь за долларом по 30.5. Похоже, коррекция, не за горами
  4. В приват в банкомат без проблем. Но 0.5% потеряете. Обменки хотят на этом заработать гораздо больше
  5. Аналогично. Намучился - 1996 год не берем, там у Вас потертость, там - пятнышко. Пришлось и в приват в банко мат заглянуть.
  6. Я не знаю, то сейчас происходит, но похоже, начался какой-то п-ц. Харьков - на себя 29.7. Продажа 30.5
  7. Минска больше нет. В Нато нас и так не возьмут. А напряжение не спадает. Чего хотят от нас инициаторы? Что их так волнует? Есть версия, что на кону энергетическая независимость. Сегодня начинается тестирование синхронизации энергосистемы с ЕС. И этот год должен быть последним для Украины в энергосистеме с Россией и Белоруссией. Тестирование должно закончиться до 27 февраля. И вполне вероятно, при удачном тестировании, напряжение возрастет, что обязательно отразиться на курс.
  8. Сейчас проверим теорию одного нашего коллеги, который не хочет с нами теперь общаться(ему за это яй-яй), про откатик от 29. Хотя, в общем, и так понятно. А кому не понятно - слушать вчерашнюю речь путина.
  9. Там пошли уже гнилые вбросы. Что мы якобы на 1 бмп поехали Ростовскую область завоевывать. Паника, в общем. И уровень паники гораздо выше, чем в пятницу. Бедный НБУ. Я на пока с гривной попрощался. Самое интересное, что ситуация в любой момент может развернуться в противоположную сторону.
  10. По рублю - плохие дела. Льют крепко российский рынок. Лукойл на планку залетел. Мы можем сейчас очень конкретно среагировать на это.
  11. Думаю, что ближайшее локальное движение зависит от заседания совбеза, которое Путин перенес на сегодня. Время заседания пока не понятно. Из прогнозов, которые сейчас есть на форуме, к моему сожалению, самый реалистичный для меня прогноз olmazzz. Уже понятно, что нас играют по четкому плану и ничего хорошего этот план для гривны не предполагает.
  12. В понедельник в США - выходной. И в такие дни бывают очень хорошие движения. Нас это коснется наверняка. На выходных закончатся учения и войска, с большой долей вероятности, вернуться на места дислокации. (уже гуляют в интернете темники на эту тему, которые высылают для СМИ России).
  13. Начинает казаться, что все в геополитике сейчас режиссируется одним человеком. Цель этого всего - разогнать активы под продажу или скупить то, что дешевеет.В среду вечером рванули акции золотодобытчиков. В четверг утром начался обстрел и выросло золото. Всем говорят, что золото выросло из-за обстрела. А те кто вечером до этого купили акции, знали получается все наперед? И играет США в эту игру вместе с Россией вместе? Сейчас вылезло оно.Не имеет высшего образования, был в партии у Мавроди и начинает нести откровенную чушь про эвакуацию. И на этом SP500 падает на 40 пунктов.Гривна с рублем - туда же. Но это же вбросы уже настолько низкокачественные. У организатора уже вообще с фантазией плохо? Одно понятно - нас играют и при этом раздевают. Единственная надежда, что по ТА, вроде как, рубль должен сходить к 70-73. И наверняка мы пойдем за рублем.
  14. Вернулся на 2/3 чуть повыше опять в гривну. Паника продолжение не имела. Но завтра - пятница, а выходные обещают быть очень насыщенными - окончание олимпиады, окончание мюнхенской конференции по безопасности, якобы окончание учений в Белоруссии и на черном море. Все это может привести, как к падению гривны, так и к росту. В любом случае завтра многие захотят перед выходными зайти в доллар, поэтому курс может быть повыше. На сегодняшних событиях золото пробило важные уровни, а индекс доллара практически не изменился. Выходит, у доллара проблемы? ФРС теряет доверие? УПС - минобороны России - войска с Белоруссии отведут
  15. Вот теперь все правильно. А если еще побегут рубль догонять, будет очень больно. НБУ похоже выбежал из засады))) Получил маленького лося, но лучше постою в сторонке.
  16. На удивление спокойное открытие. Думал, копеек на 10-15 повыше будет. И в такой ситуации не важно, кто стрелял и стреляли ли вообще. В информационной ленте появилось, а все еще по прежнему на взводе.
  17. Нефть и золото сегодня зашортили Россияне. Представляю, как они ржут над Американцами. В геополитике ничего не закончилось. Но американцы после сегодняшнего облома уже активно, мне кажется, играть не будут. Многие у нас обрадовались признанию ЛДНР думой. На первый взгляд, это здорово. Но там нет границ(со всеми вытекающими). И Россия уже на это конкретно намекнула. На подпись под предложением Думы по закону у Путина 30 дней. Поэтому давление на Украину на тему Минска будет продолжаться. Виртуальное вторжение Американцы планировали на завтра. Почему? Завтра - протокол заседания ФРС? Может там бомба? И на нем планировали разворот? Вчера на заседании ФРС ставку не подняли, но руководство на будущее там будет "ястребиное". Из этого всего, на сильное и длительное укрепление гривны вряд ли стоит рассчитывать.
  18. На пол часа отвлекся и тут такое. Вернулся по 28.21. Это же как Россия США в дураках выставил. Нацбанк, я так понимаю, уже в обратку трудится на всю.
  19. Похоже, сейчас еще поедем вниз. Лавров хочет переговоров. Интересно, что моментально реагирует не только рубль, но и индекс доллара. SP500 моментально вверх развернулся. Все смотрят на нас. "ПУТИН СПРАШИВАЕТ ЛАВРОВА, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОГОВОРИТЬСЯ ПО КЛЮЧЕВЫМ ВОПРОСАМ *ЛАВРОВ: ВОЗМОЖНОСТЬ ДОГОВОРИТЬСЯ ЕСТЬ ВСЕГДА" - клоунада. Похоже эти ребята тоже на форексе играют. Кукловоды хреновы. А что? Может немножко попробовать? Или откат валютчика?
  20. Два слова о происходящем. У нас есть геополитика, инфляция и ужесточение ДКП. Это все, как по мне, очень тесно связано. Чтобы побороть инфляцию, нужно развернуть тренд на сырьевых рынках. В конце тренда обычно происходит финальный вынос. Обычно он происходит на геополитике, так как сырье уже очень дорогое и никому не нужно было бы в обычной обстановке. Умные деньги должны об кого-то крыться. Американцы сейчас, как по мне, этим и занимаются. Было бы логично устроить шоу с вторжением после олимпиады. Зачем вся эта спешка? Думаю, что это связано с данными по инфляции в прошлый четверг. Кстати, напряжение начало нарастать сразу после них. Писал уже, что методику расчета скорректировали перед выходом данных. Видимо, там совсем все плохо. Если пофантазировать, то к Байдену пришли большие ребята (может быть держатели долга) и рассказали ему, что им не нравится, что их капиталы в долларах будут уменьшаться каждый год на 10-15%. И этим ребятам абсолютно все равно, что будет с рынками и обслуживанием долгов. Поэтому ФРС на этой неделе, скорее всего, поднимет ставку. Было бы логично, если бы апогей истерии с вторжением плюс-минус совпал с пресс-релизом по ставке. Поэтому бояться надо на этой неделе не вторжения, а ФРС. Интригой остается на сколько % поднимут ставку. SP500, кстати, все видят?
  21. На этой новости "https://www.pravda.com.ua/news/2022/02/14/7323883/" Россия уже конкретно откатила. Думаю, что и до нас, волна сейчас докатится. Упс, уже, похоже, докатилась. Маленькая разрядка Кстати, хороший кругленький уровень - 28.5. На нем бы весь день и провели бы. Литься, к сожалению, пока нельзя. Ибо совершенно непонятно, как с такими конскими спредами потом откупаться.
  22. Одной из версий, как по мне, такого геополитического фона может быть желание нарисовать топ в нефти и других сырьевых рынках, а также выбить покупашек с рынка драг металлов перед настоящим ростом (в долларе они видите-ли сомневаются). Цитата насчет нефти - "Как я неоднократно говорил, на разворотах крупных трендов всегда происходят масштабные форс-мажоры: все мы помним разворот медвежьего тренда в 2020 году и отрицательные цены на фьючерсном рынке. Сейчас происходит разворот бычьего тренда, что сопровождается крайне противоречивым фоном и огромными рисками для всех участников рынка. "
  23. Альфу по 28.3 закидали - съехали на 28.6. И покупка уже 28.1 Кому интересно - " Пополнить наличными карту «МЕГАБАНКА» и todobank стало еще проще. Помимо бесплатного пополнения в приложении todobank картой любого банка и наличными в собственных терминалах M-box, теперь это можно сделать также через сеть нашего партнера EasyPay – более 15 000 терминалов самообслуживания по всей Украине. " Выход на любую карту бесплатный. Терминалов кругом полно.
  24. Меня в Тасе вообще нет. Все ходил вокруг них, читал, но так и не пришел. Насчет цены не знаю. Спекулятивные тренды также легко сдуваются, как и надуваются.
  25. Перекинул туда с форварда - все ок. А вот работают ли терминалы пополнения в зоне 24/7?
×
×
  • Створити...