-
Постів
726 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Otass
-
Конец месяца и квартала так себе вышел. Зато сегодня пошли по кальке прошлого месяца. Завтра наличка откроется пониже. (Пумб онлайн покупка до сих пор 41.8) Непонятно, правда, будет ли акция Райфа в пятницу. Если будет, то будет интересно, так как пятница - том, и на тонком рынке могут хорошенько вниз качнуть. НБУ любит прокатить покупателей валюты, если это стоит недорого. В трухе, кстати, сегодня написали про очередные достижения по курсу. Также в пятницу и пелройсы, что вносит дополнительную интригу. Хорошая коррекция по евро уже давно назрела и это хорошее место. Рынок опять же тонкий будет. Безработица сильно выросла и первым движением должно быть хорошее падение доллара. И там было бы удобно всех, купивших на хаях евро, вынести.
-
Из диапазона, в котором долго находились, ложный выход вверх сделали. Почему бы не сделать тоже самое вниз. Все пока что для этого идеально складывается. Конец месяца, квартала, обновление хая по евро. Да и НБУ не хочет же, чтобы в трухе написали про очередные рекорды курса евро к гривне. Налицо - репутационные потери 😗. Поэтому, идеальный вариант дождаться акции райфа в начале месяца, но поглядывать за евро, например.
-
У нас на наличке курс на продаже при межбанке 41.7 не доходит даже до 41.5. Приучили, как "собачек Павлова", что стоим в узком диапазоне. Но в один прекрасный момент к верху диапазона подойдем, и не вернемся. Возможно, уже никогда. Там Кущ сегодня в телеге критикует экономический блок, про кредитный импульс рассказывает. Какой кредитный импульс🙃 Там вершина экономической мысли - бегать на ОЛХ за мамочками, продающими штанишки, выросшего малыша. Да и как может идеолог экономического блока быть бывшим помощником сивковича. Каков поп...
-
Конечно есть дела поважней - противостояние с Китаем. И у путина в этом противостоянии - золотая акция. Он будет с этого выжимать по максимуму. Вечернее сообщение от CNN - "Трамп заявив, що через декілька днів дасть знати чи Путін з ним грається" повторяет почти один в один то, что я написал. Трамп - откровенен, когда это говорит? Я не знаю. Они все - прекрасные манипуляторы и все их действия очень сильно влияют на рынки.
-
Важно понимать, все-таки, куда направлен тренд евро-доллара. Как по мне, долгосрочный тренд, по прежнему, - вниз, среднесрочный - вверх, и сейчас пытается развиваться коррекция вниз к среднесрочному тренду. Но это все не точно. Ближайшие дни обещают быть интересными. Станет наконец понятно, кто кому морочит голову. Путин - Трампу или они вдвоем договорились и морочат голову всем остальным. От этого будет зависеть дальнейшее движение евро и гривны. Шансы, как по мне, 50 на 50.
-
За выходные никто ничего не написал. Не валютный рынок, а - болото какое-то🙃. И писать нечего. Спасибо Трампу (расшевелит немного). Вроде как американцы с Китаем то-ли договорились, то-ли договорились договариваться. В этом случае нефть - вверх, а евро -вниз. Разрядка, пусть даже временная, для гривны плюс. Но падение евро - минус.
-
Было 40 - написал 49. Они умножают на 2.5. Поэтому 40*2.5=100000. Если больше, начинают беспокоить насчет происхождения.
- 101 відповідь
-
- 3
-
-
-
- фин мониторинг
- финмониторинг
- (і ще 8 )
-
С финмоном Пумба общался уже раньше. Кидал им ок5 с дии. Но все равно, попросили в мобильном приложении обновить анкету, так как там максимальная сумма 100т грн в месяц. И на этом все. 2-3 недели прошло уже.
- 101 відповідь
-
- фин мониторинг
- финмониторинг
- (і ще 8 )
-
Перемирие и курс гривны. Как должна начаться заморозка войны? Никто не должен в это верить. Потому, что заморозка влияет на огромный рынок евро-доллара. А заработать все точно не должны. Завтра для этого идеальный день. Путин может перед собравшейся там шоблой лидеров продлить перемирие на 90 дней (свое предложение и подыграть Трампу). Тогда он будет весь в белом на белом коне. Миротворец х...в. Тем более, что 9 мая это и планировалось в 80 летнюю годовщину. Определенные договоренности выполняются и так. Веерных отключений света уже давно нет, американцы голосуют в ООН в рамках договоренностей. Прошлое перемирие и начавшееся сегодня показывают, что войска с обоих сторон - управляемы. У россии ресурс есть на продолжение войны до конца года. Фонд благосостояния - на исходе. Выйти сейчас было бы очень логично и красиво, если можно так выразиться. Но путин хочет Донецкую агломерацию. В общем, если завтра победит здравый смысл, нужно быть готовым в моменте к укреплению евро и гривны. Вероятность этого - небольшая, но есть. Был недавно в командировке в Чернигове и нужно было пристроить белый доллар. Выбрал для себя 3 банки - Сенс, Агриколь и Пумб. Положил на карточки и счета по 5,6 тыс. Никаких проблем с этим нет. У кассиров спрашивал, как они к этому относятся. Говорили, что им - все-равно.
-
Пумб на себя 47.2. Продал.
-
Купил на 50т. На депозит не хочу. В привате тоже по 1.118. Часть продал по 1.126 в пивденном. В пумбе 46.2 до сих пор.
-
Логично было бы утром войти в гривну. Проверим связь с евро. Кстати, Пумб 46/41.3=1.1138
-
Весной запахло. А гривна любит вначале весны по укрепляться. А тут еще заседание НБУ на следующей неделе, где наверняка ставку еще подымут. Можно было бы попробовать выйти вниз из коридора. Но евро стало вниз смотреть и с заморозкой не все гладко получается. Сегодня прошли в Стамбуле переговоры, а потом Трамп продлил санкции против рф еще на год. Кнут и пряник - в действии.
-
Вчера деревянный укрепился сильно, как реакция на переговоры. И гривна - туда же. Нам что теперь за деревянным смотреть? Думаю, что нет. У них своя история. Но тема переговоров на курс будет оказывать влияние наверняка. Думаю, что заморозка состоится в этом году. Может даже - к обозначенным срокам. Но придут к этому, вероятнее всего, через эскалацию. Сейчас слушал Трампа - он плешивому сказал, что Украина запишет в конституцию Курскую область. Венс говорит о вводе американских войск. Так и до томагавков дойдет. Создается впечатление, что мировая экономика во главе с американцами очень быстро двигается вниз по спирали. И чтобы из этого выбраться или хотя бы притормозить нужен такой, как Трамп, лишенный каких либо моральных ограничений. Каждый - сам за себя и за счет других.
-
Сегодня среда - день коррекций. Фундамент, с одной стороны, кричит, что мы совсем не на тех уровнях, где должны быть. С другой стороны, объемы на межбанке небольшие и НБУ может себе позволить в рамках доступных ему лимитов продаж постоять на этих уровнях. Тем более подошли, вроде как, к важному уровню. И это несмотря на то, что межбанк с утра посматривает вверх. Также сегодня выходят данные по инфляции в США. Есть ожидания роста инфляции. Если они оправдаются, евро упадет. Поэтому, сегодня продажа евро может принести двойной бонус - гривна укрепится к доллару, а доллар - к евро. Но это не точно. В общем, кеды должны сегодня быть наготове.😜😜😜 Насчет Трампа - два слова. У него, как по мне, стоит сейчас две последовательные задачи. Необходимо додуть пузырь на рынках(нужна эйфория), чтобы большие деньги могли на хаях продать. И вторая задача - порешать с ядерной программой Ирана. Какая последовательность у этих задач я не знаю. Война в Украине - помеха для решения этих задач. Трамп должен очень быстро ее заморозить. Для этого он использует для обоих сторон кнут и пряник. Отсюда - новый закон о лизинге от республиканцев и разговоры о металлах, возможное усиление санкций для россии вплоть до эмбарго и все остальное. И где здесь правда, а где блеф - непонятно.
-
Я по 43.2 купил уже и снял. Евро посматривает вверх. Ловить 5 коп не хочется. А можно вообще взять в кассе по 43.27 и не морочить голову. Сегодня, правда, пелройсы. Есть надежда на дальнейший рост евро. Может быть ближе к новостям еще продам доллар и закину в райф. Тогда можно будет после новостей сделать свой выбор, не забывая при этом, что первое движение после новостей часто бывает ошибочное.
-
Межбанк по евро закрылся низко (43.3) и некоторые неосторожные банки на выходные ставят низкие курсы 43.5-43.6 под депозит и немного выше под обмен. Под вечер же на форексе пытаемся расти. Это было бы очень хорошо. Может еще и пошлины с 1 февраля по Мексике и Канаде не введут (Трамп он такой) и получим с понедельника дополнительный рост евро.
-
Кто к намекам папы не прислушался, получит за свои доллары меньше гривны. Пока король (папа) не голый, учит жизни всех остальных.😉 Фьючерсы на золото переписали хаи, а на споте цена - пытается сейчас. На чем - не знаю. Наверно, знают те, кто покупают. Время - неспокойное. Это дополнительная причина не зависать в гривне. Сегодня - заседание ЕЦБ. Дела в Европе - очень плохи и хорошего от заседания ждать нечего. Но тем не менее есть шанс, что евро какое-то время будет во флэте. 1.03-1.06, например. По гривне тоже может быть аналогично, как было в 41 фигуре. Условно 42-42.5. И можно какое-то время будет без особых рисков этим попользоваться.
-
А зачем сейчас вообще нужна акция от райфа? Какие она задачи порешает? Завершить коррекцию никакой акцией. Онлайн райфа и так все время рядом с межбанком. За 20 коп в нее играть никто не будет. Акция больше нужна, чтобы развернуть рост на коррекцию или сблизить наличку с межбанком, что есть одной из главных задач НБУ. Даже может главнее, чем сам курс. Наличка сейчас - в спячке. Поменяю синий на белый и наоборот. В 3 декаде февраля опять, думаю, можно ждать следующую коррекцию, если не будет форс мажоров.(А то на февраль там гуру ждут обвал американского рынка) Там перед следующим заседанием НБУ и акция была бы интересна. Завтра после обеда спрос на гривну, вероятнее всего, упадет и НБУ заливать рынок уже не будет никакого смысла. Пишут, что гривна "згідно з Індексом Біг-Мака недооцінена на 50,7% порівняно з фактичним обмінним курсом 42 грн/$, а курс за купівельною спроможністю має бути 20,73." Это к развороту 🙂🙃
-
Как по мне. есть шанс, что завтра останемся не выше 42. НБУ намекает экспортерам, что выше 42 не пустит, а до конца месяца нужно платить налоги и зарплаты. Но сильно снижаться смысла тоже нет. Сегодня мировые рынки потрясло немного и вспомнился прошлый кризис тот, что с короной. Так игроки на слуху опять те же. Китай, Сауды, россия и Трамп(куда же без него). Опять вокруг нефти и вокруг ставки ФРС игры идут. Финал будет, вероятно, такой же, как и в прошлый раз. Вопрос - когда?
-
Думаю, что банки заинтересованы в клиентах, которые держат деньги на депозитах. Если завел и сразу перевел, какой интерес к такому клиенту? Такого клиента будут мониторить первым. С пумбом у меня так и было, но отбился. По форумам пишут аналогично. Аккуратно нужно.
- 101 відповідь
-
- 1
-
-
- фин мониторинг
- финмониторинг
- (і ще 8 )
-
Так написал же, что понедельник для гривны - плохой день по традиции. А свой вариант коррекции написал еще в начале месяца. Коррекция будет логична к концу следующей недели или в начале последующей, так как там - инаугурация и заседание НБУ. Вот и Михаил по технике также смотрит. Но это просто мои догадки. Следующая неделя - последняя неделя безвременья. Думаю, что неделя будет нервной. НБУ пока не выработал свою стратегию на ближайшее время. Все ждут рыжего🙂 Межбанк в пятницу -10 коп. Часть банков точно снизит курс, хотя в понедельник осторожные с этим не спешат. Пивденный сейчас - 42.55. В понедельник 42.5 - минимум будет, а может и 42.45🤪 В понедельник верю в рост. Откатились в пятницу, вероятно, на желании НБУ немного охладить рынок. Райф касса с утра сделала минус 30коп. Явный намек на это был.
-
На нескольких приличных банках онлайн уже сейчас можно сделать +-50коп. В понедельник у них курс будет еще ниже. Поэтому, на выходных будут литься под них. Следовательно, выходные пройдут по курсу очень спокойно. В понедельник откупиться нужно утром, скорее всего. Так как понедельник для гривны - плохой день, думаю, что рост на межбанке продолжится.
-
Общался в отделении Райфа с девочками не так давно. Народа с заблокированными картами по причине финмона много. Для себя сделал такие ограничения с ними: 1. Никаких переводов с Райфа 2. Поднял повыше лимит в анкете 3. В месяц больше 150т не заводить (исключение декабрь, январь) 4. Деньги у них стараться на счетах не держать
- 101 відповідь
-
- 16
-
-
-
-
- фин мониторинг
- финмониторинг
- (і ще 8 )
-
Спор опять стал интересный)
