-
Постів
726 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Otass
-
Да. Читал на форуме. Поэтому стараюсь аккуратно. Лимиты не превышать. Много денег не держать. Спасибо, что лишний раз напомнили.
-
Все немного не так. На нале покупка евро, как и продажа, дешевая по отношению к форексу. Делал так - продал синий по 41.5, купил евро по 45.82. Получается - 45.82/41.5 = 1.104. В пивденном онлайн можно было перейти по 1.11 из евро в доллар. Разница 0.6%. И так 3 раза. Ограничение 400т грн в месяц. Уже поджимает. Да и наличка немного повыше стала по евро. Можно купить по 45.95 у нас.
-
А я сегодня кеды стер. Было время и покаруселил с Пивденным. У них евро доллар покупка была 1.11. Правда, на 3 ходке облом получился. Снизили до 1.105. Все через гривну делал. Наличка по евро конкретно от форекса отстает. Даже ниже межбанка. Не верят в дальнейший рост евро. Я тоже не верю. А по гривне флет. Хотя может с участием евро и продажей на выходных, а покупкой в среду можно что-то и заработать
-
Укрепление гривны напрашивается. Евро выше 1.1, фондовые рынки пошли максимум обновлять, 1 сентября скоро. Но продавать ближе к нижней границы канала почему то не хочется. Пусть отрастут к 24 августа поближе к верхней границе канала, а там как раз - неделька на коррекцию. Но это все - хотелки😉 И райф как маяк не видно пока. Кстати, пока евро выше 1.1, могли бы начать привязку к корзине евро и доллара. Легче будет потом обьяснить девальвацию.
-
Пока что, как по мне, о снижении ничего не говорит. Несмотря на то, что спрос на наличке небольшой, и сегодня вечером курсы у нас ниже, чем вчера, весь онлайн смотрит дружно вверх, что говорит о негативных ожиданиях. Райф тоже посматривает вверх. Но скоро 1 сентября и ближе к концу месяца было бы логично вниз сходить. Мне уже список выдали, а гривны - нет😀
-
Аналогично)
-
Тоже напишу про Райф, но немного в другом смысле. Вчера межбанк закрылся по 41.00 продажа. Сегодня в 13-00 - продажа 41.04 на межбанке. Но Райф берет и понижает в 13-00 продажу валюты на 5 коп. Онлайн - 41.09. Им хватает 5 коп разницы с межбанком? Они знают, что межбанк не дернется вверх? Райф давит вниз методично по 3-5 коп каждый день независимо на небольшие отскоки на межбанке (другие банки реагируют на отскоки, несмотря на то, что у них курс выше) У меня вывод один - Райф такой же организатор коррекции, как и НБУ (младший партнер, так сказать). Да собственно то, и началась коррекция с непонятной второй акции от Райфа. Может нам вообще не нужно на межбанк смотореть? Достаточно на Райф?
-
В табличках с онлайн курсами есть графа доходность при покупке доллара и евро. Имеется ввиду продажа валюты на черном рынке и покупка онлайн. В моей таблице ( банки, которые есть у нас) - доходность у всех в глубоком минусе. Мало того, если вставить продажу на наличке (41.3, 44.85) в таблицы онлайн, они будут занимать верхние места. То есть, в этом смысле, цели коррекции - выполнены. Валюта никому не нужна.
-
«Наразі існують усі передумови для стійкої ситуації на валютному ринку. Незабаром почне надходити валюта від продажу нового врожаю, а морський коридор дає змогу активно експортувати агропродукцію й інші товарні групи. Також ми очікуємо надходження $3,9 млрд від Сполучених Штатів Америки вже наступного тижня» - вербальные интервенции от главы НБУ продолжаются. Ну .... - не мешки ворочать. Так что, ждем окончания коррекции и новые хаи.
-
В продолжении темы реструктуризации после Куща высказался еще Fitch. Пишут, что процесс реструктуризации очень похож на дефолт и снизили рейтинг. Коррекция все еще продолжается. Я бы на месте НБУ сегодня бы громко объявил об окончании цикла понижения ставок. Инфляция, тем более, стала расти. Промышленная инфляция - 14% за месяц. В общем, НБУ может вербальной интервенцией продолжить коррекцию и трусить карманы обывателей, продающих сейчас доллары. Тем более, конец месяца и нужна гривна.
-
41.4 - это депозит. Так что - не считается.🙂 Но я нем думаю) Из приличных - Агриколь сейчас - 41.55. Но с ними тяжело. Каждый день утром повышают курс онлайн и смотрят на межбанк. Если все ок, тогда понижают.
-
Приват сейчас взял и поднял продажу на 17 коп - до 41.84😕. Реструктуризация, как новостной повод - для коррекции подойдет. Саму же ее суть потом прочитаем у Куща. Думая, что там не все так сладко, как сейчас пишут Шустрая обменка на выходных ставит очень маленькие спреды(3-5коп)- пробиться хотят на рынок.
-
Ждал 42 на выходных. Так и не дали. Поэтому, немножко в субботу 41.93, в воскресенье - 41.95 и сейчас, как увидел райф онлайн - 41.90.
-
У нас уже покупка 41.92 за синий. Выгоднее было бы сейчас продать и через Райф откупиться. В прошлую акцию так и сделал - около 16. Вечером уже продают гораздо меньше - акция заканчивается + пятничный фикс. Поэтому курс растет. Запас времени небольшой нужен - тревоги, электричество, технический сбой и т.д.. В любом случае, на выходных курс еще подрастет и можно попробовать сдать и в понедельник до открытия межбанка откупиться, чтобы не рисковать. Выгодных курсов онлайн должно быть в понедельник утром немного больше.
-
Так как межбанк вниз, с евро можно подождать до 15-30, как американцы откроются. По пятницам коррекции частенько по евро бывают. У нас все обменки на 5-10 коп уехали вниз
-
И евро Райф 45.35. Никак не мог решить продать евро или доллар. С евро немного выгоднее. Евро - 45.67, доллар - 41.85 синий. Не знаешь что сделать - делай пополам. Так и сделал. Теперь думаю, а откупать ли евро вообще.
-
В прошлую пятницу графики рисовали на тонком рынке, в эту пятницу - странная, вторая за месяц акция от Райфа, о которой за 2 недели все стали говорить. Завтра начнется коррекция? Перед выходными, а на следующей неделе - заседание НБУ. Может быть. Но терзают смутные сомнения. Король (НБУ) - голый?
-
Мысль была немного другая. Дело не в том, сколько будет штрафов на этой или следующей неделе. Это - скрин с сегодняшней трухи. Закон очень сильно усиливает социальное напряжение. И, скорее всего, НБУ не будет давать качать курс вверх на этой неделе. 16 июля, как и 18 мая, должны пройти спокойно в плане курса.
-
Не очень понял Ваш комментарий. Я привел скрин с телеги (Труха) и пишу о том, что НБУ, весьма вероятно, болезненно реагирует на подобного рода публикации о проблемах с курсом и начинает реагировать - больше лить. Управляемая девальвация предполагает отсутствие панических настроений. На следующей неделе такой повод, тем более, есть. 16 июля - все понимают о чем речь. Какая может быть реакция на первую публикацию о штрафе и блокировке счета? У нас до сих пор 41.17 - за синий. Немного сдал.
-
Напишу для себя, чтобы не забыть. Три условия, при которых я бы ожидал коррекцию и действовал бы - 1. Техника 2. Хороший спред между наличкой и межбанком. 3. В информационном пространстве из каждого пылесоса должны слышать, что гривна падает. (Переписала максимум и далее в таком же духе.) НБУ очень болезненно на это реагирует и начинает больше лить.(похоже на слабое место НБУ) Сейчас у нас - только первое условие, да и то с натяжкой. Для меня нужно, чтобы сработало хотя бы два условия.
-
Тася - красавчики. 45.0 - онлайн продажа евро. А еще в понедельник взял у них по 44.0 - не выдержал.
-
Статистика из США вышла против доллара и ,вроде как, на руку гривне. Но выходить в гривну пока не хочется. Слишком маленький спред между наличкой и межбанком и перспективы откупиться удачно весьма туманны.
-
-
Какое движение днем будет сильнее, сомнений практически не было. Поэтому, в 8-55 был уже в банке. Откупил евро в кредит-днепр по 43.6 и по 43.86(43.9) - в привате. (С агркиколей по 43.8 не успел - тревога помешала). Свой евро не откупал. Купил доллар в полтаве по 40.4 и пивденном по 40.45. Доллар лежит в пивденном и через кросс могу купить евро в любой момент. Пивденный - интересный банк. Утром был доллар 40.45. Евро - 44.2. При том, что кросс - 1.08. 40.45*1.08=43.68. Покупаем доллар и через кросс евро получается гораздо дешевле, чем просто покупка онлайн. Но доллар то я могу купить, а с кроссом - подождать лучшего курса. Тем более, кросс, меняют не так часто.
