Перейти до вмісту

Vlad-i-mir

Форумчанин
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

225 Душка

Про Vlad-i-mir

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Киев

Відвідувачі профілю

1 708 переглядів профілю
  1. Vlad-i-mir

    Приватбанк

    Подскажите, сейчас (в мае) при переводе на КДВ с другого банка осталась максимальная комиссия 25 грн или вернули 0,5% от суммы?
  2. Vlad-i-mir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это юмористическое выражение, популярное в рунете, мем. По сути я высказал мысль, что возможно сейчас бакс подхомячивают к 8 октября + логичен рост до этой даты.
  3. Vlad-i-mir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Во-первых не мне, а знакомой. А во-вторых, никакого крах бабах рост дефолт, а просто рост ДО 8 ОКТЯБРЯ логичен. Посмотрим через 4 дня от текущих. Выскажите свое видение, я ваши прогнозы всегда беру на заметку. У нас конкретика от Гигантов на вес золота нынче.
  4. Vlad-i-mir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вчера в 2-х обменках вечером отказались продавать каких-то несчастных 100 долларов. Вот и думай, это совпадение или что-то знают. Логично, конечно, что перед 8 октября вытряхивают бакс из тех, у кого не успели перед подъемом. Чтобы уже сдали все, кому надо грн на момент. И вверх. Но это не точно...
  5. Vlad-i-mir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Представляю, как бабушки в 2020 году, получив проиндексированную пенсию идут менять ее на баксы по курсу 12 или 9 (тут до конца не определились еще)) и наконец-то едут на моря) ... впервые за 30 лет... за границу... а потом вообще там остаются, тк сдать свой хрущ получается дороже чем аренда домика у моря...
  6. Vlad-i-mir

    ВТБ Банк

    Для тех, у кого есть скарбнычка. С 29.12.16 поменялись условия. Может кто пользуется и пропустил инфу (как я, например :)): VTB Bank (Україна) повідомляє, що для нових та існуючих Депозитних карток «Скарбничка» починаючи з 29.12.2016 року змінюється розмір процентних ставок на залишок власних коштів, а саме: Для рахунків у UAH: якщо залишок до 5`000 грн, то нараховується 0%; якщо залишок від 5`000,01 до 500`000 грн, то нараховується 11% на весь залишок; якщо залишок від 500`000,01 грн, то нараховується 12% на весь залишок. Для рахунків у USD та EUR: якщо залишок до 200, то нараховується 0%; якщо залишок від 200,01 до 20`000, то нараховується 3% на весь залишок; якщо залишок від 20`000,01, то нараховується 3,5% на весь залишок.
  7. Vlad-i-mir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Никто не спорит. Но чисто для короткосрока, как по мне, это драйвер серъезный. После последнего транша полетали туда сюда, если сравнивать с нынешними движениями. И получается, все обсасывют новости, которые двигают рынок на 10-20коп. А драйвер, который может двинуть на грн или более вообще никто не рассматривает. Типо по умолчанию сто процентов не дадут...
  8. Vlad-i-mir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Смотрю, никто даже гипотетически не рассматривает вариант, что МВФ решит дать следующий транш... Я бы не сводил эту вероятность к нулю.
  9. Vlad-i-mir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это все мы слышали, в том числе при курсе 40. Я просто пытаюсь осмысливать разную информацию, а не просто сидеть в секте будеттолькодорожать. Конечно, будет рост, но будет и падение. Вопрос - когда и что будет раньше....
  10. Vlad-i-mir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Пообщался на выходных со своими знакомыми. Многим не хватает грн. И если она придет - будет потрачена на текущие нужды, а не на покупку доллара. При этом раньше эти же люди покупали доллар, так как грн оставалась. Из чего делаю вывод, что у населения все меньше денег и все больше расходы. Доллар многие хотят, но не могут себе позволить. Плюс расходы на ЖКХ, бензин и т.д. зимой увеличатся. Получается, что давление на доллар со стороны населения уменьшается. И если эмиссия пойдет на соцвыплаты, выплату долгов по зп, увеличение мин зарплат и т.д. (то есть обычным людям), то в большей своей части будет потрачена, а не переведена в доллар. Поэтому посмотрим, что захочет НБУ. На данный момент у них есть рычаги для любого сценария.
  11. Vlad-i-mir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я не спорю, что по классике раз заложили 27,2, то должен быть средний порядка 28-28.5. И я рассматриваю это как основной вариант, впрочем как и большинство. Но вот представьте, что он будет 26 или еще ниже. Вот это действительно развод большинства Как правительство при этом выкрутиться, это другой вопрос. Варианты у него есть. Я это все к тому, что когда население уже точно уверенно "что такого не может быть", все равно надо держать в уме, что может. При 8 не может быть 24, при 24 - 40, а при 40 - 22 уже точно никогда не будет....они же бюджет не выполнят....
  12. Vlad-i-mir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот я со стороны смотрю и получается, что все это понимают. И думаю - неужели нам вот так просто, предсказуемо, без разводов сделают 27,2? Ведь если все это понимают - то должно быть как-то по другому. Например сначала 24,5 потом 30 и вышло 27,25. Но это тоже банально. Поэтому я бы не исключал все возможные варианты и держал нос по ветру.
  13. Vlad-i-mir

    Приватбанк

    Добрый день. Кто-то знает, может ли сторонний человек пополнить мой приват-вклад (грн) переводом, если я ему скажу расчетный счет (2620....)?
  14. Надо понимать один важный факт - 90% готовых купить квартиру это люди накопившие по курсу 8. И купить они могут один раз. Реальная цена на рынке устаканится, когда данный контингент скупится по приемлемой для себя цене. Это может занять и год и три. Так как те, у кого наличный бакс - в выигрышном положении (и понимают это). А вот когда они его отдадут, то перейдут в новую реальность. И вот тогда, когда страна будет иметь доход по новому курсу, накапливать по новому курсу и покупать по новому курсу, мы и увидим реальную цену недвижимости. При нынешнем тренде в стране - она конечно будет ниже. Скорее всего тут дно и будет. Но в голове надо держать маловероятный вариант, что тренд может и поменяться... Мой среднесрочный прогноз на ближайший год - медленное сползание стоимости, до 10-15%.
×