Перейти до змісту

Modestus

Форумчанин
  • Постів

    2 549
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    1

Весь контент Modestus

  1. Закрита для преси презентація каналу Newsmax Ukraine відбудеться 27 лютого https://detector.media/infospace/article/247937/2026-02-25-zakryta-dlya-presy-prezentatsiya-kanalu-newsmax-ukraine-vidbudetsya-27-lyutogo/ Публикация Вадим Горбов: https://www.facebook.com/vadim.gorbov.2025/posts/pfbid0w9R6C8GEy9jHmAqe3R2gn9GSJm8tHWxwJdAUBSgbWKVf2LJAAmdcBZZNPptr48htl
  2. Орган местного самоуправления Винницы решил быть поближе к народу и пойти по его квартирам и домам: https://2021.vmr.gov.ua/Docs/MajorOrdersR/2026/№47р 06-03-2026.pdf
  3. 18 марта будет погашение ОВГЗ на более чем 20 млрд.грн., а 19 марта решение НБУ по ставке. Поэтому с давлением вниз может быть проблема, тем более, что на этой неделе уже потратили более 1 млрд.долл.
  4. Битва за баррель: хватит ли мировых запасов нефти на время блокады? https://www.novoye-vremya.com/ru/posts/detail/bitva-za-barrel-xvatit-li-mirovyx-zapasov-nefti-na-vremia-blokadynbspnbsp-1773325984/367216 P.S. Евро пошел в сторону паритета и ниже с долларом в 2022 коду, когда цена на нефть марки Brent достигла 120 долларов за баррель.
  5. Несмотря на риторику Трампа против климатической повестки, происходящее может быть очередной шоковой терапией для перестройки мировой экономики с использованием дорогой нефти. Число государств-нефтеэкспортеров гораздо меньше импортеров нефти, что удобно элите для управления миром.
  6. Похоже, что евроэкспортеры не выдержали, если за 40 минут после открытия торгов уже 160 млн.долл. наторговали.
  7. Минэнерго США резко повысило прогноз средней цены Brent https://media.az/world/minenergo-ssha-rezko-povysilo-prognoz-srednej-ceny-brent P.S. Таким образом, скорого завершения конфликта, например до визита Трампа в Китай 30 марта-2 апреля, ожидать не следует, а DXY может получить поддержку, по крайней мере, в краткосрочном периоде.
  8. Бачу, що нафта 108, EUR/USD 1.1535. Однак, зараз мало ліквідності, бо працюють лише Сідней і Веллінгтон. Після 02:00 київського часу запрацює Токіо, після 03:00 запрацюють Сінгапур і Гонконг, а після 03:30 запрацює Шанхай. Тоді побачимо більш адекватну ситуацію.
  9. Після переходу за посиланням побачите, що на форумі немає інформації про завершення торгів, а саме підсумкового обсягу торгів 6 березня.
  10. Невже 6 березня 2026 року міжбанк завершився "підготовкою до закриття з поодинокими угодами за цінами 43.68/43.72"? https://kurs.com.ua/forums/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/page/10944/#findComment-1021171
  11. Павло Клімкін: Україна - полігон для геополітичного перезавантаження: "Ми маємо нову геополітичну цінність. З нас почалося перезавантаження геополітики і на нас буде перший тест. Китайці зацікавлені подивитися на цей великий тест. Багато хто з азійських країн буде зацікавлений, щоб були певні правила. Можливо, ці правила будуть відрізнятися від попередніх. У нас є місія і ми будемо полігоном для геополітичного перезавантаження." https://youtube.com/shorts/-6sFP08OjEQ?si=rLcEd5RTCGkWGjzV
  12. За темою гілки: як завершився сьогодні міжбанк?
  13. Міжнародні резерви становили 54,8 млрд дол. США за підсумками лютого https://bank.gov.ua/ua/news/all/mijnarodni-rezervi-stanovili-548-mlrd-dol-ssha-za-pidsumkami-lyutogo P.S. Попередній розмір за підсумками січня 2026 року становив 57,7 млрд. дол. США.
  14. Saudi Aramco резко повысила цены на нефть из-за кризиса в Ормузском проливе https://abc.az/ru/news/198131/saudi-aramco-rezko-povysila-ceny-na-neft-iz-za-krizisa-v-ormuzskom-prolive P.S. Поскольку вопли вокруг нефтепровода "Дружба" начались ранее известного всем события, то значит о нем знали заранее и готовились. P.P.S. Несмотря на то, что Европа ближе Азии и Северной Америки, ее сауды, судя по повышению цены, полюбили более всего, и это отразится на евро.
  15. Тем не менее, на долларовом аукционе Минфина 24 февраля выставили 200 тыс., но порезали кучу заявок, а 3 марта вообще снизили размещение до 50 тыс., то есть доллары уже и вроде бы не нужны. Кстати, по гривневым бумагам обрезание было тоже, хотя и в меньших размерах, чего ранее почти не наблюдалось.
  16. Я не жаловался на Вас за эту ремарку. Крайний раз я возразил, когда Лев злоупотреблял на профильных ветках о курсах доллара и евро своей политической позицией. Но он с мая 2025 года не заходит на форум, похоже, поняв, к чему все на самом деле идет, и эта проблема уже неактуальна. P.S. "Но что же такое политика? Это искусство возможного. Садовник может вырастить растение из семени или облагородить его породу. Он может способствовать заложенным в нем возможностям: росту и облачению, цветению и плодам - или подавлять их рост. Совершенство растения, его сила и вся его судьба зависят от понимания садовником пределов возможного и, таким образом, необходимого. Но общий облик и направление его существования, его этапы, их скорость и продолжительность, закон, в соответствии с которым они проявляются, находятся вне его власти. Растение должно выполнить этот закон, иначе оно погибнет. То же самое относится и к неслыханному растению - культуре и заключенным в ее политические формы потокам существования человеческих поколений. Великий государственный деятель - это садовник своего народа." Освальд Шпенглер, "Закат Европы", том 2. P.P.S. Если не хотите погружаться в "каменный век", как Вы выразились, прочитайте хотя бы выборочно второй том "Заката Европы". Кстати, там и про деньги есть тоже.
  17. / Думаю, что именно этот сценарий во второй половине дня реальнее Думаю, что придется подождать до официальных нонфармов в пятницу, хотя, похоже, что откат DXY приостанавливается. Предварительно, ADP сообщило сегодня о продолжении роста рабочих мест в США: 63К против прогноза 50К при предыдущем значении 11К с ревизией в сторону понижения. Однако, данные ADP являются лишь индикатором и иногда отличаются от данных Федерального бюро статистики труда США (BLS) на нонфармах.
  18. Сын Али Хаменеи избран новым лидером Ирана - источники DW https://www.dw.com/ru/syn-aatolly-ali-hamenei-modztaba-izbran-novym-verhovnym-liderom-irana-istocniki-dw/a-76206567
  19. "Сходят с ума только те, у кого он есть" (Станислав Ежи Лец). Кстати, Л. Бетховен переживал периоды маниакальной активности, сменяющиеся апатией и депрессией. Для творческого переключения он окунал голову в ледяную воду. P.S. Почему Вы снова удалили с аватарки попугайчика?
×
×
  • Створити...