Перейти до змісту

escobar

+Підписчик
  • Постів

    828
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент escobar

  1. Там нет информации про упрощенку. Где нибудь в чехии, польше или хорватии на паушале платежи подоходного налога со всеми вычетами выходят мизерные, в отличии впрочем от отчислений на соц страхование. Лимиты конечно не очень, до 40к евро, но многим хватит и того.
  2. Потому что чаплыга последние годы стабильно выступает в роли клоуна на темы запугающе-апокалипсисные. Процент сбывшихся всепропальских пророчеств такой себе, скажем так. Причем есть подозрения что делает он это отнюдь не на голом энтузиазме.
  3. Ну на банане сейчас за депозит в тезере отсыпят 3%, тогда как доходность по шестимесячным облигациям штатов почти 5%. Можно лучше вообще вместо стильной модной крипты на старый унылый IB? Там разве только фин мониторинг и чорный нал по P2P загнать не получится.
  4. Смысл в том чтоб вложить деньги которые не хочется лишний раз выводить из украинской юрисдикции, туда-обратно гонять это всегда минус процент Ну и доходность по украинским инструментам ничего так, если повезет вложить в правильный момент то профит получится нормуль (а если не фартанет то депозит конечно может и уполовиниться) А сценарий что вложения будут в новый FTX не рассматриваете? Крипто рынок хоть уже и вырос из стадии засилья скама, но риски там отнюдь не минимальные.
  5. Чет так очевидно стало, что начинаешь чувствовать подвох
  6. Вот плюсану, для тех у кого нет возможности быстро перевернуться со спредом до пяти копеек, ловить откаты на глобально растущем рынке ето рисковое занятие
  7. Гривну по внутренним займам наверняка отдадут. Возможно даже в срок. Вопрос стоит разве в ее ценности и покупательной способности на момент получения профита.
  8. Валюту можно вложить с большей доходностью и меньшими рисками за рубежом. С акциями UX свои нюансы, вспомнилось как попал под принудительный сквиз миноритариев из предприятия структуры дтэк (про компенсацию думаю говорить не стоит)
  9. Гос облигации налогами пока не обкладывают (только пожалуйста не говорите ето дане гетьманцеву!!!!!)
  10. На 1 января курс был 38 ровно. При доходности в гривне в 17% чистыми к концу года нужен курс не выше 44.45 чтобы выйти в ноль (это если рассматривать зеленый сугубо как матрасный хедж и не вкладывать его хотя бы в американские облигации). Шансы увидеть такие цифры 1 января 2025 года каждый оценивает сам. Из очевидного можно сказать что прошлогодние 20% плюс премию за девальвацию можно получить лишь раз в пятилетку, либо на дистанции в несколько лет, когда красивая глобально встанет в боковик против загнивающего доллара.
  11. Возможно стоит немного фильтровать бесконечный поток перемог в кремлевских телеграм канальчиках
  12. Чет у меня вопрос сохранности и безопасности собственной шкуры в любой другой центральноевропейской стране, и особенно по "болгарским глубинкам", вызывает сомнения. Если смотреть уже на среднесрочной дистанции. Спрятаться от геостратегических невзгод может и выйдет, но не исключено что продлится счастие недолго. Про инвестиционную привлекательность я даже не упоминаю, в вымиратах со стремительно сокращающимся населением она никакая. Стоит добавить также про неумолимо маячащую проблему легализации своего перебывания, купить ВНЖ через недвигу в странах ЕС это можно не только лишь везде и стоит это как правило немало. Ну это конечно не отменяет того факта, что в ценах на бетон на западе Украины надулся приличный такой локальный пузырь, который уже даже начал лопаться вследствие сокращения притока страждущих.
  13. На данный момент ето скорее процесс по демонтажу и сливу деда-мясника нетаньяху, но посмотрим
  14. Тогда логично просто ждать полной фрагментации мира на региональные союзы, с доминированием Китая где он посчитает нужным. Украине в етом случае конечно будет все проблематичнее отбрыкиваться от участи влитья в состав триединого народа.
  15. Та да, для того штоб в ммм овгз сливки выходили пожирнее нужна ставка побольше и курс постабильнее. А тут доходность в пол и волатильность будет расти вместе с ликвидностью.
  16. Обыкновенная контора с пропиской на донбассе. Ето норма бггг
  17. Кореляции с точность до дня здесь не было никогда. Просто сигнал что нужно начинать подготовку. Да и важнее не видеть направление движения, а засечь момент когда цикл повышения/снижения ставки выходит на плато.
  18. Мне тут как раз родственник обратился в вопросом "нужно ли покупать доллары? В ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАЛИ что он растет против гривны" Посмотрим, сработает маяк чи не
  19. Добрый день! Ну так какая щас волна, мы запутались
  20. Сомнительно чет. Почему тогда в 2022 году прекратили "печатать тезер из воздуха", если это такая простая модель вечного двигателя пампа.
  21. Вообщет зависит. Просто волны можно нарисовать как вверх, так и вниз ))))
  22. Скачок до 9-10% вроде. В инфляционном отчете у них график есть
  23. В данном контексте меня кстати сильно смущает прогнозируемый нацбанком ощутимый рост инфляции во второй половине года
×
×
  • Створити...