Перейти до змісту

escobar

+Підписчик
  • Постів

    828
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент escobar

  1. Хорошо таки акулам валютного мира в стране, где до ближайшего кантора в пшемышле целый день ехать
  2. Це вже долгожданная ракета или ещё ні?
  3. В разгар боевых действий на территории страны? Ну не знаю... С другой стороны стоит признать что ЗВР, несмотря на все телоподвижения нацбанка, выше отметки на начало вторжения, эхх хорошо когда столько халявки не глядя подкидывают 🤗🤗
  4. Чет это напоминает 2020 год, ну да посмотрим чем закончатся попытки обновить годовые лои.
  5. Как написал бы один уважаемый автор из платных разделов - опять вжарили толпу.
  6. Офкурс на мой взгляд могут повысить в двух случаях 1. Разрыв с черным рынком достигнет неприличных значений (30% и выше, как летом) и шансы на откат курса к официальному будут признаны равными нулю 2. Как этап подготовки возврата плавающего курса. А дергать на гривну другую как то смысла особого нет. К тому же на таком зазоре нужные люди поди вполне себе лохматятся малость, начальники отделений госбанков тоже ведь люди и хотят жить красиво.
  7. Прокатит за нормальный рейтинг? Акорд оценивают по надежности почти как тас. https://youcontrol.com.ua/bank-finscore/2022/4/
  8. Интереса чтобы проголодавший народ спустя пару лет снес Зе и поставил вместо него кремлевского ленина Медведчука у них еще меньше. Ресурсы на это на западе поди изыщутся. Потому апокалиптические сценарии на мой взгляд едва ли намного более вероятны, чем радужно розовые.
  9. Если возобновили строительство, то вероятнее таки закладываются на то что после достройки текущих объектов будет продолжение. Иначе бы, по старинной местной традиции, скорее приныкали бы чемодан с баблом где нить на карибах, а вкладчикам пожелали бы хорошего настроения и приятных впечатлений. Другой момент что для начала реально серьезного роста рынка ширнармассам нужно подкопить жирок, а это для этого нужно прекращение боевых действий и несколько лет стабильно высоких темпов роста экономики.
  10. Если боевые действия не закончатся в этом году, то по итогам может оказаться неслабый такой фальстарт
  11. При восходящем тренде в паре? Не стоит обманываться - откат от хаев 2022 года это пока можно называть лишь коррекцией.
  12. Между первой и второй перерывчик может быть очень небольшой.
  13. Риски в целом те же, что и у депозитов без досрочного разрывания (есть дефолтнет правительство, то банковской системе тоже будет очень печально). Без покрытия фондом - на 200 тыщ по 5 банкам конечно не раздробишь. Ставки на новых выпусках выше чем по депо, без налогов и прочего - сугубо комиссия брокеру. При сумме в миллион должно быть ощутимо выгоднее депозита. Лучше всего условия наверное у киевских финансовых контор, у банков более менее условия были только у привата. Мб сейчас по другому.
  14. Когда в телеге и масс медиа переможные реляции о "рекордных резервах" и "крепнущей гривне" утихнут, тогда подскок и закончится
  15. И кто больше на ней заработал - бегающие конвертовщики или банки, привлекшие поди немало гривны по "выгодному" курсу
  16. Вообще посыл про то, насколько своевременно тема с конвертами совпала с началом разворотом курса и снижения черного рынка к оф курсу. Никогда такого не было - и вот, опять.
  17. Вариант с продажей доллара в обменке и моментальным заносом эквивалента на конверт депо автору был понятен - но вот скажите честно, много ли удалось так наварить. Учитывая лимиты в 100 тыщ, финмон и 3 месяца ожидания, это так на семки.
  18. Вообще конечно с конвертами алчную паству норм обули. С самого начала от этой схемки по опыту 2014 году чувствовался аромат парфюма "акволабеан", только тогда подозрительно щедрые банки как правило оперативно банкротились, загрузившись по ватерлинию гривной лопушков, а сейчас после 3-6 месяцев ожидания выдают таки вожделенный дойлер по тем же 37.4, что и светятся в окнах. Разве что на гривне можно было за этот срок свои 3-4% доходности с депозита получить хехех. (цивилизация и евроинтеграция шагают по стране, понимаешь)
  19. Вообще сейчас главный вопрос что собирается делать нацбанк на фоне выравнивания курсов с черным рынком. С одной стороны регулятор как сливал год валюту на межбанке, так и продолжает, с другой правительство залили дешевыми валютными кредитами, можно и дальше держать плиту на 36.96 во имя "борьбы с инфляцией". Непростой и судьбоносный вопрос в целом, думаю ответ на него эквивалентент заносу пары кейсов с синими в высокопоставленный кабинет.
  20. На большом таймфрейме картина в открытую говорит о том что колебания вверх-вниз последних месяцев ето не более чем боковик, с ретестом сверху лоев середины 10х, и в обозримом времени евро продолжит рост. Учитывая что еврооблигации за последний год немного выросли в цене относительно американских, будет увидительно если результат окажется иной. Цель - как минимум полапать нисходящую трендовую (район 1.11-1.13 на моем наскальном шедевре)
  21. Все мысли насчет динамики до конца года, оф кос. А вот когда закончится текущее укрепление это конечно вопрос По крайней мере сильного роста доллара по итогам значений 1 апреля и 1 мая НЕ жду.
  22. По хорошему тем кто по долгосрочным спекуляциям нужно начинать присматривать момент выхода из гривны. Во второй половине года мы как минимум увидим коррекцию текущего нисходящего движения, а вероятнее даже попытка захода на перехай с тем же целевым диапазоном 42-45.
  23. Гэта пока у банка бизнес модель нормальная. А если темпы оттока активов и капитала стремительные, а также убытки зашкаливающие - как это происходит сейчас с тем же сенсом - то спустя некоторое время может оказаться проще констатировать что "он утонул", чем спасать что либо. Другой момент что если шкаф большой, то быстро такие метаморфозы не произойдут..
  24. Чот все после прошлогодней ракеты про сезонность забыли. А она, после того туземунный тренд ослаб, оказалась живее всех живых. Как бы мы в итоге до конца весны не просели.. Аккурат этак до 36.6 хехех
×
×
  • Створити...