-
Постів
828 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент escobar
-
Хорошо таки акулам валютного мира в стране, где до ближайшего кантора в пшемышле целый день ехать
-
Це вже долгожданная ракета или ещё ні?
-
В разгар боевых действий на территории страны? Ну не знаю... С другой стороны стоит признать что ЗВР, несмотря на все телоподвижения нацбанка, выше отметки на начало вторжения, эхх хорошо когда столько халявки не глядя подкидывают 🤗🤗
-
Чет это напоминает 2020 год, ну да посмотрим чем закончатся попытки обновить годовые лои.
-
Как написал бы один уважаемый автор из платных разделов - опять вжарили толпу.
-
Офкурс на мой взгляд могут повысить в двух случаях 1. Разрыв с черным рынком достигнет неприличных значений (30% и выше, как летом) и шансы на откат курса к официальному будут признаны равными нулю 2. Как этап подготовки возврата плавающего курса. А дергать на гривну другую как то смысла особого нет. К тому же на таком зазоре нужные люди поди вполне себе лохматятся малость, начальники отделений госбанков тоже ведь люди и хотят жить красиво.
-
Прокатит за нормальный рейтинг? Акорд оценивают по надежности почти как тас. https://youcontrol.com.ua/bank-finscore/2022/4/
-
Интереса чтобы проголодавший народ спустя пару лет снес Зе и поставил вместо него кремлевского ленина Медведчука у них еще меньше. Ресурсы на это на западе поди изыщутся. Потому апокалиптические сценарии на мой взгляд едва ли намного более вероятны, чем радужно розовые.
- 4 105 відповідей
-
- 4
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Если возобновили строительство, то вероятнее таки закладываются на то что после достройки текущих объектов будет продолжение. Иначе бы, по старинной местной традиции, скорее приныкали бы чемодан с баблом где нить на карибах, а вкладчикам пожелали бы хорошего настроения и приятных впечатлений. Другой момент что для начала реально серьезного роста рынка ширнармассам нужно подкопить жирок, а это для этого нужно прекращение боевых действий и несколько лет стабильно высоких темпов роста экономики.
- 4 105 відповідей
-
- 1
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Если боевые действия не закончатся в этом году, то по итогам может оказаться неслабый такой фальстарт
- 4 105 відповідей
-
- 4
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Между первой и второй перерывчик может быть очень небольшой.
-
Риски в целом те же, что и у депозитов без досрочного разрывания (есть дефолтнет правительство, то банковской системе тоже будет очень печально). Без покрытия фондом - на 200 тыщ по 5 банкам конечно не раздробишь. Ставки на новых выпусках выше чем по депо, без налогов и прочего - сугубо комиссия брокеру. При сумме в миллион должно быть ощутимо выгоднее депозита. Лучше всего условия наверное у киевских финансовых контор, у банков более менее условия были только у привата. Мб сейчас по другому.
-
Загонялы!
-
Когда в телеге и масс медиа переможные реляции о "рекордных резервах" и "крепнущей гривне" утихнут, тогда подскок и закончится
-
И кто больше на ней заработал - бегающие конвертовщики или банки, привлекшие поди немало гривны по "выгодному" курсу
-
Вообще посыл про то, насколько своевременно тема с конвертами совпала с началом разворотом курса и снижения черного рынка к оф курсу. Никогда такого не было - и вот, опять.
-
Вариант с продажей доллара в обменке и моментальным заносом эквивалента на конверт депо автору был понятен - но вот скажите честно, много ли удалось так наварить. Учитывая лимиты в 100 тыщ, финмон и 3 месяца ожидания, это так на семки.
-
Вообще конечно с конвертами алчную паству норм обули. С самого начала от этой схемки по опыту 2014 году чувствовался аромат парфюма "акволабеан", только тогда подозрительно щедрые банки как правило оперативно банкротились, загрузившись по ватерлинию гривной лопушков, а сейчас после 3-6 месяцев ожидания выдают таки вожделенный дойлер по тем же 37.4, что и светятся в окнах. Разве что на гривне можно было за этот срок свои 3-4% доходности с депозита получить хехех. (цивилизация и евроинтеграция шагают по стране, понимаешь)
-
Вообще сейчас главный вопрос что собирается делать нацбанк на фоне выравнивания курсов с черным рынком. С одной стороны регулятор как сливал год валюту на межбанке, так и продолжает, с другой правительство залили дешевыми валютными кредитами, можно и дальше держать плиту на 36.96 во имя "борьбы с инфляцией". Непростой и судьбоносный вопрос в целом, думаю ответ на него эквивалентент заносу пары кейсов с синими в высокопоставленный кабинет.
-
На большом таймфрейме картина в открытую говорит о том что колебания вверх-вниз последних месяцев ето не более чем боковик, с ретестом сверху лоев середины 10х, и в обозримом времени евро продолжит рост. Учитывая что еврооблигации за последний год немного выросли в цене относительно американских, будет увидительно если результат окажется иной. Цель - как минимум полапать нисходящую трендовую (район 1.11-1.13 на моем наскальном шедевре)
-
Все мысли насчет динамики до конца года, оф кос. А вот когда закончится текущее укрепление это конечно вопрос По крайней мере сильного роста доллара по итогам значений 1 апреля и 1 мая НЕ жду.
-
По хорошему тем кто по долгосрочным спекуляциям нужно начинать присматривать момент выхода из гривны. Во второй половине года мы как минимум увидим коррекцию текущего нисходящего движения, а вероятнее даже попытка захода на перехай с тем же целевым диапазоном 42-45.
-
Гэта пока у банка бизнес модель нормальная. А если темпы оттока активов и капитала стремительные, а также убытки зашкаливающие - как это происходит сейчас с тем же сенсом - то спустя некоторое время может оказаться проще констатировать что "он утонул", чем спасать что либо. Другой момент что если шкаф большой, то быстро такие метаморфозы не произойдут..
-
Чот все после прошлогодней ракеты про сезонность забыли. А она, после того туземунный тренд ослаб, оказалась живее всех живых. Как бы мы в итоге до конца весны не просели.. Аккурат этак до 36.6 хехех
