-
Постів
828 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент escobar
-
Ну как бы немецкое правительство обязывалось провести миграционную реформу в своей программе еще в 2021. По поводу крепостных - посмотрим сколько из них останется после того как европейцы свернут нынешнюю халявку в виде полноценных соцвыплат (которые местами повыше средней украинской зарплаты бгггг) и бесплатного койко места для запросивших временную защиту по укр паспорту.
-
Не ну Пышный толпу красиво жарит! Дали подскочить на январьском абсорбировании бюджетной гривны, а дальше возврат на исходные..
-
Чет это новости для тупых. В ЕС как бы свобода передвижения, права на трудоустройство и проживание - ето краеугольный камень для всех граждан стран союза. При сохранении курса на цэевропу миграция граждан так или иначе неизбежна, пока здесь слабая экономика, невысокий уровень жизни и толпы безработных.
-
Не вижу я тут никакой "позиции силы". Банальные и очевидные вещи, если только не начинать прятать голову в песок, уверяя себя что на этом все закончилось.. Ну знаете, это уже нарратив похожий на те которые преобладали в обществе до 2014 года. Или с 2015 по 2022. Про "шашлыки на майские", и все в таком духе.. Так они сейчас на относительном круиз контроле участвуют в "соревновании". Во время войны 2014 года в Украине, знаете ли, границы тоже были открыты, война для большинства жителей тех же Киева и Харькова была чем то далеким и полумифическим, а для активного участия хватало контрактников и идейных желающих подзаработать/помахать шашкой. А что если противник вынудит кремль напрячься не в пример сильнее? В Донецке в феврале 2022 года мышеловка захлопнулась за считанные дни...
-
Тут как бы есть нюанс того, что окончание конкретного этапа боевых столкновений отнюдь не означает того, что перспектива принудительно попасть в штурмовики в обозримом будущем исчезнет. По крайней мере это касается жителей тех регионов, намеченных под переход в прямое российское управление. Участь жителей Донецка не даст соврать..
-
Да, конечно буду. На это указывают всех их действия. Наши местечковые макиавелли могут конечно мриять о том что смогут обмануть всех своей хуторянской хитростью в прямых переговорах, однако какие основания полагать что в таком случае все ожидания в итоге не разобьются об непреклонную волю кирзового сапога московского "товарища подполковника". В первой, будто?
-
Боюсь для этого пересичным надолго придется расстаться с мриями о европейском изобилии в родном вышневом садке коло хаты, а керманычам существенно урезать свои аппетиты по грабежу бюджетов всех уровней и выводу намародеренного в западные юрисдикции. Это впрочем произойдет так или иначе прозойдет в любом случае. Можно впрочем допустить процесс будет идти не управляемо, а по хаотичному контролируемому из за рубежа сценарию.. Ибо процесс перестройки от привычного прошлого, и мрий о радужном будущем, к новым суровым реалиям перестраивающегося мира, все это будет несомненно крайне болезненным испытанием.
-
А вы что, из тех кто безоговорочно на слово верит всем представителям украинского чиновничества?
-
Программа запущена, машинка работает, барабан крутится, все будет продолжаться пока этот механизм не перемелет все возможные целевые ресурсы которые могут выделить вовлеченные стороны. Потому мриющим о дольче вите и сытом жореве на диване придется пока отложить свои ожидания - счастливые времена в рамках Pax Americana если кто не заметил, пока подошли к концу.
-
Ну как бы проглотить реалистичные условия полного урегулирования конфликта украинской общественности будет крайне непросто...
-
Кремль с 2004 года обозначил целью раздел, с присоединением половины страны в свой состав как новороссийский федеральный округ и согласием другой половины на "демилитаризацию/денацификацию" и отказ от вступления в "недружественные международные организации". С тех пор они от этой позиции не отступали ни на шаг - я бы даже сказал сугубо предпринимают конкретные действия по реализации этого намеченного плана. Потому в следующий раз попрошу, как говорится, "базар фильтровать" немного
-
Переговоры кого с кем? Напрямую с Украиной кремль прямо скажем всегда был согласен лишь на условия полной капитуляции и сдачи на милость победителю
-
Через ФОП сейчас можно отбеливать за 5%. Нас ждет ощутимое повышение налогов, не вижу в этом ничего хорошего
- 101 відповідь
-
- фин мониторинг
- финмониторинг
- (і ще 8 )
-
На мой взгляд в целом весьма велика вероятность того, что рост остановится на отметках гораздо меньших чем ожидания паникеров-всепропальщиков (а они есть всегда)
-
Видимо кто то уже получил инфу, что число "13" и здесь станет несчастливым...
-
Таки да, если возобновят выкуп ОВГЗ за счет счет нацбанка то пора будет ныкать усе по норам..
-
Ну вы братва даете. Евродочки годятся сугубо для кристально белых денег и, учитывая ставки там по депозитам, сугубо для хранения
-
А вы уверены что там нет проблем с выводом валюты и работодатели-контрагенты не будут косо смотреть на такую регистрацию? Короче в чем преимущества по сравнению с Польшей, побыт в которой и возможность открыть статус предпринимателя может практически любой желающий с украинским паспортом?
-
У них в приложении бессрочный депо под 10% И 15% на месяц
-
Сдается мне, ето уже сентимент..
-
Так 20% в банке (пусть даже и с приставкой говно) - ето нихрена не 20% чистыми. У меня по овгз до следующих весны-лета (можно скринить) доходность больше несмотря на меньшую ставку.
-
20% чистыми в банке, даже если на 9 месяцев? Бггг
-
@lutsak.oleg@ukr.net а ето где такие ставки и на какой срок вложения?
-
Сдается мне страна ЕС даже второго эшелона будет всяко приятнее для жизни чем нищий банановый вымират из стран третьего мира, скатившийся к тому же в статус территории перманентной войны (или риска таковой)
- 4 105 відповідей
-
- 3
-
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Просто в Украине иных инструментов пассивных (да и то - относительно) инвестиций не существует. Разве еще ОВГЗ, с сопутствующими рисками. И все.
- 4 105 відповідей
-
- 1
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
