Перейти до змісту

escobar

+Підписчик
  • Постів

    828
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент escobar

  1. Ну как бы немецкое правительство обязывалось провести миграционную реформу в своей программе еще в 2021. По поводу крепостных - посмотрим сколько из них останется после того как европейцы свернут нынешнюю халявку в виде полноценных соцвыплат (которые местами повыше средней украинской зарплаты бгггг) и бесплатного койко места для запросивших временную защиту по укр паспорту.
  2. Не ну Пышный толпу красиво жарит! Дали подскочить на январьском абсорбировании бюджетной гривны, а дальше возврат на исходные..
  3. Чет это новости для тупых. В ЕС как бы свобода передвижения, права на трудоустройство и проживание - ето краеугольный камень для всех граждан стран союза. При сохранении курса на цэевропу миграция граждан так или иначе неизбежна, пока здесь слабая экономика, невысокий уровень жизни и толпы безработных.
  4. Не вижу я тут никакой "позиции силы". Банальные и очевидные вещи, если только не начинать прятать голову в песок, уверяя себя что на этом все закончилось.. Ну знаете, это уже нарратив похожий на те которые преобладали в обществе до 2014 года. Или с 2015 по 2022. Про "шашлыки на майские", и все в таком духе.. Так они сейчас на относительном круиз контроле участвуют в "соревновании". Во время войны 2014 года в Украине, знаете ли, границы тоже были открыты, война для большинства жителей тех же Киева и Харькова была чем то далеким и полумифическим, а для активного участия хватало контрактников и идейных желающих подзаработать/помахать шашкой. А что если противник вынудит кремль напрячься не в пример сильнее? В Донецке в феврале 2022 года мышеловка захлопнулась за считанные дни...
  5. Тут как бы есть нюанс того, что окончание конкретного этапа боевых столкновений отнюдь не означает того, что перспектива принудительно попасть в штурмовики в обозримом будущем исчезнет. По крайней мере это касается жителей тех регионов, намеченных под переход в прямое российское управление. Участь жителей Донецка не даст соврать..
  6. Да, конечно буду. На это указывают всех их действия. Наши местечковые макиавелли могут конечно мриять о том что смогут обмануть всех своей хуторянской хитростью в прямых переговорах, однако какие основания полагать что в таком случае все ожидания в итоге не разобьются об непреклонную волю кирзового сапога московского "товарища подполковника". В первой, будто?
  7. Боюсь для этого пересичным надолго придется расстаться с мриями о европейском изобилии в родном вышневом садке коло хаты, а керманычам существенно урезать свои аппетиты по грабежу бюджетов всех уровней и выводу намародеренного в западные юрисдикции. Это впрочем произойдет так или иначе прозойдет в любом случае. Можно впрочем допустить процесс будет идти не управляемо, а по хаотичному контролируемому из за рубежа сценарию.. Ибо процесс перестройки от привычного прошлого, и мрий о радужном будущем, к новым суровым реалиям перестраивающегося мира, все это будет несомненно крайне болезненным испытанием.
  8. А вы что, из тех кто безоговорочно на слово верит всем представителям украинского чиновничества?
  9. Программа запущена, машинка работает, барабан крутится, все будет продолжаться пока этот механизм не перемелет все возможные целевые ресурсы которые могут выделить вовлеченные стороны. Потому мриющим о дольче вите и сытом жореве на диване придется пока отложить свои ожидания - счастливые времена в рамках Pax Americana если кто не заметил, пока подошли к концу.
  10. Ну как бы проглотить реалистичные условия полного урегулирования конфликта украинской общественности будет крайне непросто...
  11. Кремль с 2004 года обозначил целью раздел, с присоединением половины страны в свой состав как новороссийский федеральный округ и согласием другой половины на "демилитаризацию/денацификацию" и отказ от вступления в "недружественные международные организации". С тех пор они от этой позиции не отступали ни на шаг - я бы даже сказал сугубо предпринимают конкретные действия по реализации этого намеченного плана. Потому в следующий раз попрошу, как говорится, "базар фильтровать" немного
  12. Переговоры кого с кем? Напрямую с Украиной кремль прямо скажем всегда был согласен лишь на условия полной капитуляции и сдачи на милость победителю
  13. Через ФОП сейчас можно отбеливать за 5%. Нас ждет ощутимое повышение налогов, не вижу в этом ничего хорошего
  14. На мой взгляд в целом весьма велика вероятность того, что рост остановится на отметках гораздо меньших чем ожидания паникеров-всепропальщиков (а они есть всегда)
  15. Видимо кто то уже получил инфу, что число "13" и здесь станет несчастливым...
  16. Таки да, если возобновят выкуп ОВГЗ за счет счет нацбанка то пора будет ныкать усе по норам..
  17. Ну вы братва даете. Евродочки годятся сугубо для кристально белых денег и, учитывая ставки там по депозитам, сугубо для хранения
  18. А вы уверены что там нет проблем с выводом валюты и работодатели-контрагенты не будут косо смотреть на такую регистрацию? Короче в чем преимущества по сравнению с Польшей, побыт в которой и возможность открыть статус предпринимателя может практически любой желающий с украинским паспортом?
  19. У них в приложении бессрочный депо под 10% И 15% на месяц
  20. Сдается мне, ето уже сентимент..
  21. Так 20% в банке (пусть даже и с приставкой говно) - ето нихрена не 20% чистыми. У меня по овгз до следующих весны-лета (можно скринить) доходность больше несмотря на меньшую ставку.
  22. 20% чистыми в банке, даже если на 9 месяцев? Бггг
  23. @lutsak.oleg@ukr.net а ето где такие ставки и на какой срок вложения?
  24. Сдается мне страна ЕС даже второго эшелона будет всяко приятнее для жизни чем нищий банановый вымират из стран третьего мира, скатившийся к тому же в статус территории перманентной войны (или риска таковой)
  25. Просто в Украине иных инструментов пассивных (да и то - относительно) инвестиций не существует. Разве еще ОВГЗ, с сопутствующими рисками. И все.
×
×
  • Створити...