Перейти до змісту

escobar

+Підписчик
  • Постів

    828
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент escobar

  1. Справедливости ради, здесь жилье давно стоило копейки. Разве Мариуполь несколько выделялся из строя.
  2. Хехех, а вот Донецк сейчас как раз таки очень неплохой вариант для покупки на перспективу продажи через пару лет. Город, кроме западных районов, преимущественно целый, ажиотажный набег кацев из сибири по мере утихания ситуации гарантирован. Ба, достаточно сравнить цены Донецка, соседних российских регионов и поверить в силу великой уравниловки.
  3. Простая логика. Как реагирует пересичный на растущие из недели в неделю цифры на табло обменника - все прекрасно знают. Массово несутся к окнам уже на пике темпов девальвала и дают импульс к дальнейшему проседанию нац валюты еще на дцать процентов. Конечно волну оленьих бегов можно сбить введя ограничения на сумму дневного снятия средств с банковских счетов. Но это уже сходу мощный удар по надежности и доверии к финансовой системе.
  4. Вообще да. Это в российской парадигме южная бессарабия - глухомань у черта на куличках и военный фронтир, в который деньги вкладывать совсем необязательно. В рамках единого европейского рынка вполне себе локация, с нормальным расположением и перспективами. Нужно только достроить инфраструктуру. Перспективный регион. Ну только если в итоге избежит участи смены прописки.
  5. Чувствую я, в текущей ситуации слово "критический" имеет определенную долю условности.
  6. А вы посчитайте довоенное население в разбомбленных регионах (Сумы, Харьков, Николаев, огрызок Донбасса). Большинство из местных обитателей выедет, понятное дело, но вот не думаю что прямо все отправятся в РФ или Европу. Вот и получаем потенциал для роста на правобережье. Есть конечно вероятность вместо мирных договоров увидеть наступление на Киев и Одессу номер 2, со всеми разрушительными последствиями, но тут уж остается идти на риск. Если хочется в итоге хлебнуть шампанского
  7. Большая часть вложений в графе "ценные бумаги" - это гос облигации западных стран с высоким кредитным рейтингом. С ними все не отнюдь не столь печально, как с рынком акций.
  8. По ощущениям кстати СУГ в свободной продаже встречается в разы чаще, чем дизель или, тем более, бензин. Я не ошибаюсь?
  9. Ну чо народ, как инвестиции? Цена аренды в Днепре стоит больше, чем в Киеве. Да уж, дожили. Миграция миллионов людей, лишившихся крыши над головой, серьезно так исказила привычный рынок. Есть чувство что этот фактор не даст сильно просесть ценам в регионах, которые обойдут по итогу боевые действия и масштабные разрушения. Но с другой стороны, если страна таки лишится контроля над большей частью юго востока, то на особый рост экономики в том же Киеве я бы в перспективе ближайших десятилетий особо не закладывался.
  10. Сдаетсо мне, такая ситуация наблюдается в любом уездном городе или захудалом обл центре населением до 500 тыщ душ
  11. Не хватает пристраивающегося сзади медведя
  12. Над гривной, судя по месячному графику, заходят плотные тучи. Обращает внимание красивый подскок после попытки теста старой нисходящей трендовой (спасибо нацбанку) При любом сценарии, кроме закрытия июля уверенно вниз, красивую вскорости ждет неслабый шторм.
  13. Гривна по тренду уже больше года падает против рубля, так что - делаем выводы..
  14. Думаю растем, потому что банковские клиенты покупают дойллера сейчас больше, чем продают 🙄
  15. У бондов обратная корреляция, падение доходности ведет к росту стоимости бонда. Если уж рассчитывают на замедление инфляции и падение процента купона, то наоборот будут брать сейчас.
  16. Условия для обвала и фискального кризиса возникнут после того как ФЕД снизит темпы печати грязных дойллеров, а цены на руду-сталь-зерно, лишившись эмиссионной подпитки, вновь отправятся на дно.
  17. Теоретически возможно, но любой подскок сейчас наверняка будет быстро залит плотным валютным потоком..
  18. Если к началу лета на востоке начнется серьезный вооруженный замес - финансовую систему украины скорее будет ждать возврат к реалиям 2014 года. А при отсутствии политических договоренностей, какой вариант ныне чрезвычайно вероятен..
  19. 2019 - был с октябрьским подскоком с 24 до 25.2 2020 - с апреля до середины лета откат, прерванный только форс мажором (отставка смолия) Хотя с одним соглашусь, закрепляемся в ближайшие недели выше 28.25 - о 27.5 можно будет мечтать разве после деноминации..
  20. Хмм ну в таком случае рост цены метра одесского бетона, за счет толпы будущих безработных, будет в значительной мере спекулятивный..
  21. А какой курс является обоснованным, а какой нет? Я вот буду считать весьма обоснованным курс 50, если скажем закуплюсь на всю катлету по 27.
  22. Копать руду, плавить металл, гнать зерно как ни крути вполне выгодно. Даже газ под харьковом до сих пор качают. А это в абсолютных цифрах ажно 60 млрд экспортной выручки. Этот поток нужно администрировать, грузить все добро в портах - за счет этого киев с одессой будут расти и дальше Плюс еще львов как региональный центр на западе. Остальная часть страны конечно печальная. В обл центрах жизнь еще колыхаться будут, а города поменьше обречены на умирание. Особенно завязанные некогда на ГМК уездные моногорода востока страны, которые погрузились в адъ и погибель уже сейчас.
  23. Очень похоже что бедокоин пробивает нисходящий флаг вверх В случае закрепления над 57к думаю довольно большая вероятность, что отсюда увидим продолжение полета ракеты. На недельном графике торгов на бинансе 2 подряд плотно откупленные свечи - сигнал скорее тоже за рост. На фьючерсах СМЕ правда все не так однозначно, но думаю к концу дня картина станет ясна..
×
×
  • Створити...