Перейти до вмісту

erzulie

Форумчанин
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

49 Душка

Про erzulie

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Женский
  • Звідки:
    Киев
  1. erzulie

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Вы хотите сказать, что мое платье киевский M&S покупал в розницу во французском магазине M&S? Мне казалось, что существуют другие схемы импорта товаров в Украину? По крайней мере по своим товарам могу сказать такое. К примеру, есть около 10 разных брендов, товары определенной категории (пр-во Штаты, Англия). В Штатах и UK у них есть плюс-минус рекомендованная розничная цена. Их можно купить оптом (разница между оптовой ценой и РРЦ около 60%, если ты берешь их для своего магазина уже в Украине у местного оптовика. Т.е., он уже привез их, растаможил и отдает тебе по оптовой цене). Конечно же, для своей продажи ты можешь, минуя оптовика, купить их крупным (или мелким) оптом напрямую у производителя, стоимость будет ненамного выше, ввезти их в Украину и самому оплатить транспортные расходы + таможенные сборы. Но уж не покупать их в Штатах в розницу и везти сюда, здесь добавляя свой процент на розничную цену. Такая же схема (плюс-минус) работает для всего импорта, никто не ввозит сюда товары, покупая их "там" по розничным ценам. Все покупают по оптовым.
  2. erzulie

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    -- Хочу показать вам курс, купила сегодня у нас в МС платье за 999гривен. На оф сайте оно же - 23 евро. http://www.marksandspencer.fr/Striped-Shift-Vest-Dress-with-StayNEW%E2%84%A2/P22351769,en_FR,pd.html#pdpTab Легким движением калькулятора можно посчитать курс киевского магазина M&S = 999/€22,95=43.43грн за 1 евро.
  3. erzulie

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Вы так интересно пишете, подняла свои чеки из Метро через заказ.юа , все, что указано в скобках - вес за 1 кг или за 1 штуку. Примерно понять поднятие цен и проследить динамику можно. Это как раз начало майдана -майдан. Цены уже включают НДС, т.е. это полные цены Поностальгируем?
  4. erzulie

    Приватбанк

    Спасибо! Мы хотели покупать плазму в ОЧ, не нашли нашу модель, думали взять кредит (было жалко менять доллары Но посчитали переплату и скрепя сердцем, поменяли доллары Буквально недели две назад, поэтому помню хорошо, что довольно мало магазинов реально предлагают ОЧ, а не рассрочку. На какую-то покупку помельче, думаю, ОЧ отличная опция. У меня, правда, не очень большой лимит (14500), а у мужа около 20000 на ОЧ.
  5. erzulie

    Приватбанк

    а в каком инет-магазине купили? Я смотрю, что довольно часто магазин пишет у себя, что у них есть ОЧ, а по факту предлагает только мгновенную рассрочку и все
  6. erzulie

    В каких банках открывать депозит?

    Я тоже открыла годовой депо в приват24 под акцию апрельских депозитов. Примерно треть текущих накоплений переводим сейчас туда, две трети "под матрас". Деньги с депозита понадобятся нам примерно через года 3-4, думаем пересидеть с ними в привате, а к тому времени либо ишак сдохнет, либо падишах
  7. erzulie

    Приватбанк

    Без проблем расторгла конвертдепо по окончанию срока. Теперь спокойно забираю с кдв из расчета 900 долл в день. Никаких проблем.
  8. erzulie

    Сбербанк (Сбербанк России)

    Сегодня истек срок конвертационного депозита. Забрала без проблем, за пару минут, как и должно быть в нормальных банках.
  9. erzulie

    Приватбанк

    Спасибо, т.е. вы думаете примерно так же, как и я.
  10. erzulie

    Приватбанк

    смешно))) да я как-то без очереди особо не хожу (еще прибьют там... думала, вдруг что еще есть. Кредитный лимит тоже особо не нужен, .. в общем, ясно все с ними -- Скажите, какую максимальную сумму для себя вы отнесете в приват на этот трехмесячный депозит с возможностью конвертации гривна-долл? Я начала туда сбрасывать свободную гривну, нет времени бегать по менялам. Интересно, в каком месте у вас срабатывает стопор?
  11. erzulie

    Приватбанк

    А для голда обслуживание без очереди или тоже этот самый вип рум? что-то никак не могу понять свои преимущества (если они вообще есть)))
  12. erzulie

    Прогноз курса доллара к гривне

    мои поставщики уже больше месяца зафиксировались на 15.
  13. erzulie

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не было у нас такой проблемы, но мы обычно покупали в банках или обменниках. А сейчас я не знаю обменники в Киеве, которые реально продают доллар. По крайней мере, возле меня (р-н Большевика) не знаю ни один.
  14. erzulie

    Прогноз курса доллара к гривне

    Например, мы, как СПД, получаем свою зп в валюте. Ее продают на межбанке и отдают нам в гривне. По курсу межбанка, ага А мы ее, в свою очередь, снимаем с гривневых счетов и все излишки переводим в вечнозеленый Круг замкнулся... мочала-мочала-начинай сначала
×